Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » Нужны советы, а еще лучше - сразу хозяин


Нужны советы, а еще лучше - сразу хозяин

Сообщений 321 страница 340 из 431

321

ага. особенно вторая.
так и написано на морде - где ты?

322

Ведьма написал(а):

У нас, вона, чистокровный чау сидит уже 2 месяца -

Породистые  -то еще как-то пристраиваются, а вот дворь.....
Чаушка за которой я в Асбест ездила, около двух месяцев искала хозяина. Нашла. Я так за нее рада. Такая девчонка красивая, только страшно худая.  Сыр  чуть с руками у меня не съела в машине.  Впечатление, что еее неделю не кормили. Ну ничего, сейчас она  в хороших руках, откормят.

323

Аня написал(а):

так и написано на морде - где ты?

Ага, такой смешной ушастик :)

324

герра
Тут вопрос возник по Екатеринбургу... В Контакте появилась свеженькая группа "Приют для бездомных животных "Дворняга": http://vk.com/club61696951
Собирают деньги на собак. Но фотки у них из инета, личная страница админа группы новая... В общем, сомнение вызывают. Вы не могли бы поинтересоваться у местных зоозащитников - есть ли такой приют?

325

Софья, а что случилось. Почему возник  интерес к этой групппе. Я сегодня  задам вопрос  по этому приюту , но, скорее всего, если он существует, то он частный.

326

Как я понимаю, организатор этой странички стала добавляться в друзья к действующим зоозащитникам. А люди посмотрели страничку и призадумались: не мошенники ли это? Я, тоже, перешла по ссылке, почитала... И, тоже, усомнилась. Зоозащитники, обычно, ТАК не пишут:

на днях к нам поступил щенок,которому требуется операция и лекарства,он попал под машину.кутенок мало ест,постоянно скулит,двигаться ему очень больно,но в его глазках есть желание жить.помогите.

Ещё слово "кутенок" можно списать на манеру разговора, но остальное... Фото щенка нет, характер травм не указан, в какой клинике находится (и находится ли в клинике) не написано. Странно всё это...
Да ещё и свежая, только сегодня открытая страничка админа группы. Обычно, приюты открывают люди, которые по уши в собаках, их странички давние и там много-много свидетельств активной работы с животными.

327

Ведьма написал(а):

Тут вопрос возник по Екатеринбургу... В Контакте появилась свеженькая группа "Приют для бездомных животных "Дворняга": http://vk.com/club61696951
Собирают деньги на собак. Но фотки у них из инета, личная страница админа группы новая... В общем, сомнение вызывают. Вы не могли бы поинтересоваться у местных зоозащитников - есть ли такой приют?

страница Вконтакте однозначно "левая", даже если приют и существует. Приюта думаю тоже нет, о наличии приюта на 200 собак и почти столько же кошек было бы известно однозначно, где-нибудь он бы всё-равно мелькал (в интете, на ТВ и т.д.)

328

Создала темку на  е1 с вопросом о приюте. Посмотрим кто что ответит.

329

Я проверила фото со страницы, все они из инета. Понятно, в общем - развод.

330

Никто пока  не знает  о таком приюте
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f= … ;t=1838411

331

Да, по всем признакам - это мошенники. И не изловить-то таких никак... Ну, хотя бы засветили - и то ладно.

332

А групппу то закрыли.  Еще недавно была открытая групппа

333

герра написал(а):

А групппу то закрыли.  Еще недавно была открытая групппа

уже даже удалили, и страница админа тоже удалена

334

кутенок блин. вот уроды

335

Ага, не прокатило мошенничество. Ай да мы, ай да молодцы!))

336

Ведьма написал(а):

Ага, не прокатило мошенничество. Ай да мы, ай да молодцы!))

Угу,вы  молодцы на самом деле.

337

сволочи, блин...
Ясен пень, не вы, вы - молодцы, а вот они - блин, из-за таких уродцев люди перестают верить волонтерам и приютам...

338

герра написал(а):

Угу,вы  молодцы на самом деле.

Я в "мы" и Вас включала)) Без оперативной информации из Екб разобраться было бы трудно.

339

Девочки,  мои  соседи   думают на счет Ники. Какое решение примут не знаю, но я сама не могу определиться до конца. С благодарностью выслушаю все советы. Теперь кратко обрисую ситуацию.
Частный дом. Есть вольер  с теплой будкой. Люди хорошие. Бить не будут, кормить  будут хорошо, гулять скорее всего не будут, в дом  в морозы   запускать не будут (астма). Что делать? В данный момент, как вы все знаете, Ника живет в квартире.

340

герра написал(а):

Люди хорошие. Бить не будут, кормить  будут хорошо, гулять скорее всего не будут, в дом  в морозы   запускать не будут (астма).

Если будут выпускать бегать по участку, а в вольере только спать, то нормально. А если пожизненный вольер - какой смысл? И вопрос общения: с астмой-то, будут ли с собакой общаться? Или так - миску поставили и ушли?


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » Нужны советы, а еще лучше - сразу хозяин