Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » Нужны советы, а еще лучше - сразу хозяин


Нужны советы, а еще лучше - сразу хозяин

Сообщений 341 страница 360 из 431

341

Ведьма написал(а):

миску поставили и ушли?

скорее всего именно так

342

Не, такой расклад мне не нравится. Я, по весне, дворняжечку на цепь пристроила, но там и прогулки, и общение, и совместные путешествия... В общем, идеальный вариант. Даже просто на привязи у собаки больше впечатлений, и движения, и общения, чем в вольере. Если, конечно, цепь не 1,5 м. А вольер, по моему глубокому убеждению, это тюрьма.

343

Ох, Софья,  что делать, не знаю.  Люди действительно хорошие. Обижать не будут - 100%  Но нет у них  понимания   о собаках такого как у нас с Вами. Но и Нику очень жаль,   и себя тоже.  Я правда не знаю что мне делать

344

Значит, надо этих хороших людей воспитывать. Я этих своих клиентов, с дворняжкой, тоже воспитываю. И по питанию лекции читаю, и по содержанию. Конечно, косячат нещадно (с моей точки зрения). Но, если сравнивать с другими деревенскими владельцами собак, эти уже весьма продвинутые.
Поговорить с ними, что собаке общение нужно. И движение. Астма-то, поди, не у всех членов семьи? Да и с астмой... Вона, у Магарыч всё семейство - астматики. Были. Пока Чавесом не обзавелись. Теперь вполне здоровые.

345

Какое воспитывать. Им по 60 лет.

346

Какая разница? Обозначить обязательные условия: собака должна гулять по двору (надеюсь, двор нормально огорожен?) и общаться с хозяевами. Нет? До свидания. А если пойдут на диалог, то можно, потихоньку, свою линию гнуть.

347

Ничего у нас не получается с пристроем. Звонки идут, но все , в основном, цепь в деревне.   Был вчера вариант городской квартиры, но сорвался по неизвесным мне причинам. Я уже  совсем отчаялась пристроить эту  девицу.  Неужели она  останется у меня?. Вчера было 2 месяца как Ника вошла в мой дом.  Ей  от 3 до4 месяцев предположительно.  У меня вопрос.   Ника если не спит, то раз в полчаса , а то и чаще писюкает  в коврик. Это нормально для ее возраста? Или есть причина для беспокойства?  Покакухи  остались  только ночью - один раз.

348

По-моему, щенка уже должна как-то меньше писать, нет? Может, мочу сдать на анализы? Подпростыла?

349

Магарыч написал(а):

Подпростыла?

Подпростыть ей негде совсем.  Ночью  только одна лужица. 

Магарыч написал(а):

Может, мочу сдать на анализы

Как же мне не хочется с больницами связываться. Мне надо понять норма это или нет. То что она совершенно не терпит - это факт. Коврик видит и вперед. По поведению больной не назовешь.

350

герра написал(а):

Как же мне не хочется с больницами связываться.

да нужно просто анализ отнести, а там и вета подтянем глянуть, что и как, может, все в норме, а она просто так реагирует на коврик. Хотя, весьма сомнительно мне. Чава в 4 месяца часа по 3 точно терпел, а к 5,5 мы на 3-х разовый выгул перешли и больше дома не писались, только если от счастья)

351

Может коврик убрать???

352

Елена написал(а):

Может коврик убрать???

Тоже об этом думала, но  боюсь утонуть  в  моче. поди  на место коврика  начнет присаживаться. Ладно, посмотрю еще пару дней

353

у нас  если оставить  тряпку на том месте где раньше была его пеленка , он обязательно сделает лужу ,  если  ничего не лежит  терпит спокойно  , с 5-7  месяцев гуляли по 3 -4 раза  ,  с 7 месяцев 2х разовый выгул

354

Мне еще кажется, что я ее перекармливаю. Она все время просит есть. Неужели это синдром скитания. Хотя сколько уж там Ника скиталась.  А вот подобранная  и ныне покойная пуделиха, прожив у меня более пяти лет, вела себя примерно как и Ника. Все время  была голодная, хотя съедала чуть меньше   чаушинной нормы.

355

Джессика, как и все чау, как только начали гулять, все дела делала на улице, а Юнка (метиска) писалась и какалась дома месяцев до 8, да и позже периодически бывало. Какие это были лужи и кучи! Как вспомню-так вздрогну. .  Мне кажется, для дворняжки в 4 месяца-это нормально.

356

ГоТа написал(а):

Джессика, как и все чау, как только начали гулять, все дела делала на улице, а Юнка (метиска) писалась и какалась дома месяцев до 8, да и позже периодически бывало. Какие это были лужи и кучи! Как вспомню-так вздрогну. .  Мне кажется, для дворняжки в 4 месяца-это нормально.

Ой,  до 8  -это круто.

357

герра написал(а):

Она все время просит есть. Неужели это синдром скитания.

Нет, это не синдром скитания. Есть собаки, которые меры в еде не знают, поэтому им надо корм обязательно дозировать. Такое встречается у овчарок, ротвейлеров, спаниелей, ньюфов.

герра написал(а):

Ника если не спит, то раз в полчаса , а то и чаще писюкает  в коврик. Это нормально для ее возраста?

Это не нормально, но, скорее всего, дело не в физиологии. Просто так писает - нет необходимости терпеть. Для начала, коврик надо переместить к входной двери. Через пару дней, когда Ника привыкнет к тому, что нужно ходить туда, начать ограничивать доступ к коврику. Скажем, выпускать Нику в коридор раз в час. Или когда она попросится конкретно. Постепенно, временной интервал увеличивать.
Вообще, разные породы учатся терпеть по-разному. Чау быстрее всех к чистоте привыкают, хотя бывают и исключения. А овчарки, реально, могут до года моря разливать, особенно если нет возможности бегать с ними на улицу по 6-8 раз в день.

358

Ведьма написал(а):

А овчарки, реально, могут до года моря разливать,

а лабры писают просто так! от недержания эмоций

359

может у Жули тоже синдром скитания?
и на улице стала есть все находит.

360

Аня написал(а):

может у Жули тоже синдром скитания?
и на улице стала есть все находит.

У чау это означает, что собака либо просто голодная, либо чего-то не хватает в рационе.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » Нужны советы, а еще лучше - сразу хозяин