Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » Нужны советы, а еще лучше - сразу хозяин


Нужны советы, а еще лучше - сразу хозяин

Сообщений 61 страница 80 из 431

61

Золотая осень написал(а):

Улыбайся - это всех раздражает

Это правда?

62

герра написал(а):

Я его кормлю в течение месяца. Позавчера присела и тихонечка начала  с ним разговаривать .  Разговаривала с ним минут пять, протянул[а руку и просила подойти ко мне. Подошел, лизнул руку, я погладила его по голове. Как он радовался  моим рукам. Взял руку в пасть , слегка прикусил, отпустил, чего-то там протонцевал, снова руку в пасть.

Типичное поведение адаптируемого дичка. Иными словами - приручение. Ошейник - не показатель. В каждом населенном пункте есть люди, взрослые или дети, которые надевают на бродячих собак ошейники с целью защитить их от отстрела. Ошейники, конечно, не производят на отстрельщиков впечатления, но народ искренне верит в магическую силу ошейников.

Аня написал(а):

Согласна с Таней. даже сказала б это единственный способ. По крайней мере я только так пристраивать умею.

Да, только так. Ручкам мы предоставляем информацию о собаке, которую можно получить только на передержке, при постоянном общении. Как собака поведет себя дома, как относится к другим животным, детям и т.д. Да и характер в полном объеме раскрывается только на передержке.
Недавно на Хвостах была тема с обвинениями в адрес кураторов. Пристроили собаку, сочинив ей историю и характер. А собака порвала хозяев, оказалась трусливой и агрессивной. Итог: минус репутации зоозащитников и минус реальные ручки. Естественно, после такой истории, люди больше не возьмут беспородную собаку у зоозащитников. Не говоря уж о том, что пострадали они ни за что - доброе дело хотели сделать.
Пристраивать дичка с улицы не реально. Тут выходит - либо врать и подставлять потенциальных хозяев, либо честно сказать: "Вот дичок, мне его жалко, давайте вы его возьмете себе!" Кто на это поведется? Взять его к себе у Вас возможности нет. Следовательно, единственным решением тут будет - озаботиться не пристройством, а привлечением к собаке внимания зоозащитников. Может быть, кто-то решится взять его и заняться адаптацией.

63

герра написал(а):

Покажите мне эти качества

это можно увидеть на домашней передержке, и далее слегка описать в тексте ту изюминку, которая в нём найдётся.

пы.сы. Не стоит делать фотографии собаки в первые дни после того, как он приедет на передержку (если такое будет), так как тогда он будет напряжён, насторожен и недоверчив. А когда он обвыкнется, поймёт, что угрозы для него нет, тогда и фоткать)

Удачи.

64

герра написал(а):

Это правда?

Эта фраза у меня в подписи))) И да, многих людей раздражает постоянная улыбка на лице)

65

Золотая осень написал(а):

И да, многих людей раздражает постоянная улыбка на лице

Надо же, никогда не обращала на это внимания. Ни на улыбку, ни на раздражение. Надо понаблюдать
Спасибо всем за разъяснение. Похоже я не за свое дело взялась. Что буду делать - не знаю. Надо думать. Пса искренне жаль.

66

герра написал(а):

Похоже я не за свое дело взялась. Что буду делать - не знаю. Надо думать. Пса искренне жаль.

Людмила, почему же "не за свое дело"? Ведь обратить внимание на этого бедолагу, да так, чтоб запал в душу - не всякий сможет. Тем более, если его искренне жаль. Можно, конечно, закрыть глаза и пройти мимо, а можно и попытаться найти передержку. А вдруг получится?  У вас же есть какие-то группы помощи бездомным в городе?

67

я когда ходила в вольеры отловщиков. одного вытаскивала - пристраивала. клялась, что  это -последний! но при этом приносила новые фотографии и воспоминания. и обязательно кто то один западал в память. и опять начинала писать на всех ресурсах - "народ, ну давайте еще этого спасем!" потому что там средний срок жизни собак 2-3 недели. придешь через месяц - все собаки новые....
сила желания помочь творит чудеса

Отредактировано Аня (02-07-2013 15:50:35)

68

Магарыч написал(а):

вас же есть какие-то группы помощи бездомным в городе?

Этих бездомных просто море. Люди содержат этих бедолаг на свои собственные деньги и еще на пожертвование неравнодушных граждан. Да что рассказывать, у нас в Росссии везде такая ситуация.
В душу, в том то и дело, что не запал. Просто я знаю чем все это закончитсся для собаки. И, если честно, я лично для себя эту собаку бы не взяла.

69

Иногда, правильнее бывает, действительно "закрыть глаза и пройти мимо".

70

И совсем мы не дикие. Очень даже контактные. Сегодня после ужина облизал мне руки, принес палочку поиграть и , вообще, не хотел что бы я уходила. Ищу передержку. Нет у меня проблем в жизни...
http://s5.uploads.ru/t/6jb8i.jpg
http://s5.uploads.ru/t/4jG13.jpg
http://s4.uploads.ru/t/s4CXf.jpg
http://s5.uploads.ru/t/9FCWt.jpg

71

надо бы ему ошейник распустить.
видно одевали щеночку, а пес вырос и туго сидит.

72

Нет, вроде в норме, два пальца вставляются. Я поменяю ошейник, но позже, когда до магазина доберусь.

73

вот если бы на последней фотке поменять фон, то вполне себе так нормально получится. Только я - не умею, к сожалению...
А парень славный, ухи еще не полностью встали...

Людмила, могу Вам кинуть денежек немножко, только скажите - куда?

74

Магарыч написал(а):

ухи еще не полностью встали...

Эти уши не встанут. И изначально стоячими "не планировались"))

75

Магарыч написал(а):

вот если бы на последней фотке поменять фон, то вполне себе так нормально получится. Только я - не умею, к сожалению...

Если понадобится, с фоном я разберусь. У нас тут фоток с красивыми фонами хватает, скомпоную.

76

Ведьма написал(а):

Эти уши не встанут.

не, ну если их зафиксировать, то вполне так себе встанут, другое дело, что фиксировать некому, да и незачем, он такой милый с вертолетиками)

77

Ведьма написал(а):

Если понадобится, с фоном я разберусь.

а и разберись! Евку-то пристроили, а тоже похожего типа песка была)

78

Магарыч написал(а):

не, ну если их зафиксировать, то вполне так себе встанут, другое дело, что фиксировать некому

Ты чё несешь-то? Здесь полустоячие уши генетически обусловленные. Это же видно! ЭТО поставить можно только купированием.

Магарыч написал(а):

а и разберись! Евку-то пристроили, а тоже похожего типа песка была)

Так... На дачу! И за лопату! Ишь, активистка... Скажет Герра сделать пиарные фотки - сделаем. А сейчас-то куда? Ещё ошейник поменяется на более приличный, описание характера образуется... Евка была маленькая, контактная и с оригинальным окрасом. И пристраивали её после полной адаптации, глистогона и прививок, и из квартиры. Сколько она у Лизы просидела? Месяца 2? При всех своих положительных качествах.

79

Девочки, пока ничего не надо, спасибо. Сейчас самое важное-найти передержку, в идеале недалеко от дома. Я далеко ездить не смогу (здоровье). Потом уже фон у фотографий менять будем. Да и самих фотографий бы нащелкать побольше. Но пока сколько есть. Если бы быть уверенной, что пристроится сее чудо за пару недель, забрала бы к себе домой. Но боюсь, что  и останется навсегда он в моей берлоге.

Магарыч написал(а):

Людмила, могу Вам кинуть денежек немножко, только скажите - куда?

Нет, нет, спасибо, не надо. Это не та ситуация, чтобы деньги собирать. Я при желании могу у детей попросить денег, но стараюсь этого не делать, характер у меня такой.

80

Нашла  Феечкин щенячий ошейник.  Не гламурный, но очень удобный. Песе он вполне подойдет.по размеру. Как считаете, ничего что ношеный? Нет  на эту тему никаких примет?
Девочки, назвать бы его как-нибудь. Мне в голову совершенно ничего не приходит, кроме ПЕСА


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » Нужны советы, а еще лучше - сразу хозяин