Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Породы собак » Тибетский мастиф.


Тибетский мастиф.

Сообщений 81 страница 100 из 238

81

Ведьма
кыш-кыш-кыш от тибетов, добрая женщина!!!!

Жасмин
Ведьма любит леонбергеров, потому-то и не любит тибетов, так что, спорить на эту тему с ней бесполезно - своим нервам спокойнее))) Я уже смирилась с ее активными нападками на эту породу, и тебе советую)))

Кстати, а угадайте, с кем я советоваться-то буду, если вдруг соберусь-таки покупать щена?)))))

82

Магарыч написал(а):

Ведьма любит леонбергеров, потому-то и не любит тибетов

Леон - порода, тибет - самопал. Потому и не люблю. А ещё, за чау обидно. Вот уж кого я люблю! А их норовят представить валенками и декоратом, одновременно представляя метисов чау, как супер-пупер породу.

Магарыч написал(а):

Кстати, а угадайте, с кем я советоваться-то буду, если вдруг соберусь-таки покупать щена?)))))

Я тебе Чиффу с Барсиком повяжу)) Дешево и сердито. Вот только, куда остальных щенков девать?..

83

Ведьма написал(а):

Я тебе Чиффу с Барсиком повяжу))

не, не нать))) Вдруг в Барсика будут - белыми, тогда и я не возьму))))

84

Магарыч написал(а):

Ведьма любит леонбергеров,

НЕ ЛЮБЛЮ ЛЕОНБЕРГЕРОВ!!! [взломанный сайт]

85

Жасмин
[взломанный сайт]

86

Ведьма написал(а):

Вот только, куда остальных щенков девать?.

Продать хотя бы за 12 тыщ евро)))

87

Ведьма написал(а):

Я тебе Чиффу с Барсиком повяжу)) Дешево и сердито. Вот только, куда остальных щенков девать?.

желающие найдутся. я вот с огромным удовольствием)))мне все равно какая порода, по мне главное душа и морда. я в Теда влюбилась с первого лиза, хотя пошла, страшно подумать морскую свинку покупать.

88

Золотая осень
и эта туда же!!!
Лапы..., т.е. - Руки прочь от тибетских мастифов!!!!

89

Лека написал(а):

хотя пошла, страшно подумать морскую свинку покупать.

класс))) как в том анекдоте про мужика и медведя: - И где тот гад, который год назад мне хомячка продал?)))

90

Лека написал(а):

морскую свинку покупать.

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

91

Магарыч написал(а):

и эта туда же!!!

А я что? я только за правду! Не люблю и не умею врать)))

92

свинку то я приобрела вот только не морскую, а большую и рыжую потому как, то что аккуратность и чистоплотность присуща чау-чау не про моего мальчика я поняла на следующий же день

93

Лека написал(а):

я вот с огромным удовольствием)))

Ага... Тебе сейчас самое время)))

94

нуууу не убивайте мечты на корню)))) я считаю так... Бог даст собаку, даст и возможность ее содержать. к тому же стимул какой!!! я вот тут у вас на форуме поковырялась и поняла как мой Тед несчастен в этих бетонных коробках (пока 2-х, а затем вообще 1-ой) и буду вырабатывать план по покупки дома. к тому же балласта больше нет. что хочу то и мучу.)))

Отредактировано Лека (13-06-2013 23:36:42)

95

Лека
во-во, Ведьма с Осенью так и норовят прихлопнуть мою мЯчту в виде тибета. "Добрые" женщины!!!

96

почему прихлопнуть то? щенка вон недорого преложили. с условием пристройства остальных я так понял))))

97

На самом деле, мне очень трудно решиться на такой шаг - произвести метисов. Пусть даже от двух прекрасных пород. Трындеть-то я могу сколько угодно, но своими руками метисов плодить... Даже если это, типа, новомодная порода))) Пусть я иду вразрез с общепринятыми нормами, разводя собак без документов, но у меня достаточная квалификация, чтобы разводить реально хороших собак. А вот метисы... Это уже за гранью допустимых рамок. Лучше я, и дальше, буду чау улучшать, как считаю нужным - наращивая рост и массивность сложения без потери породных качеств и прилития крови других пород.
Именно по этой причине - за гранью - я так отношусь к тибетским мастифам. Породы можно любить или не любить, а даже самые красивые метисы - это, всего лишь, метисы.

98

Ведьма написал(а):

даже самые красивые метисы - это, всего лишь, метисы.

Если так рассуждать, то все породы изначально метисы, нравится это или нет, и чау не из морской пены родились

Отредактировано Жасмин (13-06-2013 23:58:03)

99

Я, выше, писала о том, что тибеты - это, пока, не порода, а породная группа. И породой они станут ещё не скоро. Если, вообще, станут. Сейчас на них ажиотаж, это хорошо для их становления, как породы. Если, конечно, те, кто их разводит, нормально подбирают пары и укрепляют породные признаки, а не продолжают лепить свежих метисов. Но ажиотаж схлынет. И выживут ли эти собаки, когда будут стоить 15 тысяч рублей, а не евро? Не факт. Питомники, работающие на бабло, их быстренько скинут, поголовье резко уменьшится, а породные признаки ещё не закреплены. Если ажиотаж закончится достаточно быстро, тибеты, скорее всего, просто исчезнут.
Конечно, почему бы не держать метисов? Если кому нравится. Мне очень нравятся некоторые метисы (не дворня, которую теперь принято так называть, а именно метисы). Но метис не может стоить дороже чистокровки. С тибетами всё это - мошенничество в чистом виде. На фотках показывают наиболее удачных особей, а втюхивают покупателям абы что за очень серьезные деньги. Это даже хуже, чем так называемые сарматы. Там, хотя бы, люди покупают чистокровных азиатов. Ну, не вымахают они с папу-акселерата, но останутся азиатами и не дадут никакого расщепления в дальнейшем разведении. Смешно, конечно, смотреть, как люди платят 50 тыр. за азиата, стоящего 15, но, таки, они берут чистокровку. А что вырастет у покупателей тибетов? Метис кавказ х чау? Или берн х чау? Такое разочарование за такие деньги - это существенно. Одни смирятся и будут любить свою собаку, какой бы она не была. Другие усыпят или выбросят. Та же история, что с рыночными подставами под породу.

100

Мнения наши на сей вопрос никогда не сойдутся, так что толочь воду в ступе честно говоря надоело.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Породы собак » Тибетский мастиф.