Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Породы собак » Тибетский мастиф.


Тибетский мастиф.

Сообщений 101 страница 120 из 238

101

Не, ну я так не играю((
А как же отстоять своё мнение? Доказать фактами? Ну вот у нас такая точка зрения, у вас противоположная. Так на то мы и люди, чтобы вести диалоги, обсуждать, делиться. А тут получается: мне нравится, я уверена, вы тут все фуфло толкаете(((
Эх((( А у нас принято диалог вести, а не обижаться и злиться  [взломанный сайт]

102

Опять таки, когда я не знала, какую сторону принять в плане тибетских мастиффов, у меня с Ведьмой шли долгие разговоры))) Но потом я таки решила просто поверхностно изучить данный вопрос, заметьте, не скрупулёзно изучить, не интуитивно)) А просто чуточку капнуть глубже. Сразу вылезли наружу БМВ, ну и прочие иже с ними. А если заняться скрупулёзным изучением?
Мало говорить: мне нравится, мало повторять рекламные слоганы и телевизионные фразы. Можно всего лишь сопоставить факты, так сказать сложить их на бумаге хотя бы. Ну взять вот хотя бы легенду спасения тибетов и легенду о бмв)) Одно и тоже, только чуть-чуть фразы изменены))
Никто не говорит, что метис - это совсем "фу-фу", но! порода и породная группа - это скажем так, очень разные вещи.

Я за диалог! Мне очень хочется услышать "доказательную базу"  от сторонников этой породы. Ведь если вам порода нравится, значит вы о ней не только по телевизору слушали, но и книжки читали, и анализировали, и пытались предков найти. Да и многое другое. Значит сведущие в этом вопросе, так просветите нас с Ведьмой, нас таких сирых.

103

И вот ещё? Сколько кто прочел книг о кинологии? собаководстве? Не новомодных, а старых! когда ещё не было гонки за "золотым рублём"? Когда кинология была наукой, а не средством набивания кошелька.

104

Золотая осень
Тебе ж сказали: надоело. Это всё равно, что мне органическую химию объяснять. Ты мне: "Бу-бу-бу, соединения-формулы..." А я: "Спи-ииирт!!! [взломанный сайт]  "

105

Золотая осень написал(а):

какую сторону принять в плане тибетских мастиффов, у меня с Ведьмой шли долгие разговоры)))

Я долго не разговариваю, терпения у меня мало. А против течения мне ходить не привыкать. Доказывать свою точку зрения тоже никому не собираюсь и мнение навязывать своё тоже. Сколько людей, столько и мнений. Главное не иметь авторитетов!!! Это я точно, в силу своей специальности знаю (аналитика). "В споре рождается истина!" - ерунда. У кого горло лужонее, тот и прав окажется.

Отредактировано Жасмин (14-06-2013 06:22:49)

106

Жасмин
у нас вот как-то так не принято.
Если покопаться на форуме, то можно найти спорные темы. Но всегда есть доля юмора в спорах. Хорошего такого, доброго юмора.
А вот в твоём посте мне кажется оттенок явно не добрый. Не форматно(( Ну не живём мы на домидоге по правилам литлвана и иже с ним. Здесь очень маленький и дружный коллектив.
Пы.СЫ. Гордится отсутствием терпения, стараться задеть оппонента - это поведение не взрослого человека. И уж тем более не человека знающего или готового получать знания.
Пы.Сы.СЫ. Это очень маленький и сплоченный форум, нас здесь связывает очень многое.

107

а кто то выидел этих собак в живую, такие экземпляры , что б хоть отдалленно на интернетовские картинки походили? потому что - то что у нас на выставках встречается - то явно 15000 евро не стоит  - вот честно - обнять и плакать.

108

Я по выставкам видела только подобие, ну такие как БМВ))

109

Большой Московсий Ведмедик? :-)

110

Не, Бурят-Монгольский Волкодав))

111

а. видела таких. на картинках.
честно сказать предпочитаю оценивать собак не по внешности, а по характеру и поведению. (в том смысле - нравится порода мне лично или нет). вроде поговорка была такая  - женишься на лице, а жить то с характером.....
а когда порода настолько редкая - то все рассказы о ее поведенческих чертах  - это все может быть рекламным текстом.

но в то же время поддержу Жасмин в том смысле , что что то доказывать в споре, ведущемся на уровне "нравится - не нравится" не имеет смысла. Ей нравится, Магарыч нравится, Софье -нет , мне - вообще ровно по барабану.
То чно нам нравится или не нравится - нами не регулируется - мы так -раз! заглянули куда то в себя и увидели ответ - "да! это мне нравится" :-)

112

Согласна, Ань. Но вот ведь как получается, у меня, как и у любой другой состоявшейся личности и прожившего какую-то жизнь человека, тоже часто взгляды противоречат окружающим, но это не значит, что, например, я встану, топну ножкой и изреку: "Господа, у Вас тут у некоторых глотки луженые, я не собираюсь бисер перед свиньями метать, делиться своей царственной точкой зрения с вами, сирыми и убогими, я не собираюсь. Это ниже моего величественного достоинства. Отзыньте, недостойные! Разговор окончен, весь мир дерьмо, а форумчане каки"

Выглядит примерно так))

Или теперь, дабы не задеть чувства любящих тибетов, нам с Ведьмой запрещено вообще на эту тему говорить?

Мне то тогда вообще, что делать? Я вообще должна молчать и ни с кем из вас не общаться)) У меня то в доме не пухнастый чау, а зубастый "боец" ))

113

Ань, да у меня в отношении тибета нет критерия нравится-не нравится. Мне много кто не нравится. Мишка, вона, на карликового шпица запала! Я ей хоть слово худое сказала? Ты, помнится, писала, что малявками интересуешься. И что? Никаких особых споров. Ну, не нравится мне мелочевка, а кому-то нравится. Да и на здоровье. Такой породы, как тибетский мастиф, просто не существует - о чем я и пытаюсь достучаться до сознания. Ни за какие деньги не купить того, чего нет! И нельзя сказать, что мне нравится или не нравится то, чего нет)) Я ж не зря тут неоднократно на сарматов ссылалась. Нет никаких сарматов, есть один очень крупный кобель САО, под которого раскрутили рекламу "новой породы". Я, когда-то, работала на питомнике, где была такая же обалденная сука САО - немыслимых габаритов и форм! Глаз не отвести! Хозяин продавал щенков от неё (и под неё) в 10 раз дороже стандартной цены. Народ хватал в драку. Но ни один из этих щенков не повторил мать - выросли обычные азиаты. Так и с этими "тибетами". Нету их, пока. Есть направление создания породы. И больше ничего. Возможно, есть несколько удачных экземпляров, пусть даже никто из нас их в живую не видел. Но это - рекламные экземпляры, которых вам не продадут. А продадут их потомство, которое, в лучшем случае, вырастет бледным подобием родителей, а в худшем - совсем другой собакой.

114

Золотая осень написал(а):

Выглядит примерно так))

с тобой согласна :-)  [взломанный сайт] 

Софья,  ну что то же есть, если порода признана фци.
хотя  конечно понимаю что тут деньги не большие, а оооооооочень большие и все может быть

115

Аня написал(а):

порода признана фци.
хотя  конечно понимаю что тут деньги не большие, а оооооооочень большие

вот именно))

Вспомним орхидею, сколько дизайнер-разработчик-"кинолог" получила за то, что у неё авторские пава стибрили (продав щеночка с рук)?
Вот то-то и оно. И Тибет на данном этапе - это всего лишь авторская порода. Просто у тибетцев денег слегка больше чем у Насибовой))

116

И кто ещё плохо помнит тему про тибетов, то вот посмотрите в инете ещё и "Монгольская овчарка - банхар". Это с той же серии.

117

Аня написал(а):

ну что то же есть, если порода признана фци.

Для признания ФЦИ нужно 30 более-менее однородных собак, не очень сильно похожих на какую-либо из существующих пород. И много денег. Проект тибетов запустили не наши (у наших денег столько нет). И, опять же, стандарт очень расплывчатый. Собаки, подходящие под этот стандарт, не имеют ничего общего с теми, которыми все так восхищаются. Ты почитай стандарт внимательно. Восхищение вызывают те собаки, которые похожи на огромных чау. А по стандарту, тибеты с чау вообще ничего общего не имеют. Даже хвост

В настороженном состоянии и в движении собака держит хвост высоко, свободно заброшенным на спину.

ни разу не чаушиный. О формате ни слова. Вообще, стандарт, вполне подходящий, например, кавказцу. Купишь щенка, восхитившись рекламой, а получишь собаку, вполне соответствующую стандарту, но не твоим ожиданиям. И претензий не предъявишь: стандарту-то соответствует))

118

Сейчас нет времени форум весь читать,но фотки сильно напоминают Бурято-Монгольского волкодава [взломанный сайт]

119

Так это они и есть))) А знаете,какие потрясающие вещи с них [взломанный сайт]  получаются!!!

120

интересный взгляд на породу)))


Вы здесь » Чау-чау и компания » Породы собак » Тибетский мастиф.