Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Породы собак » Тибетский мастиф.


Тибетский мастиф.

Сообщений 121 страница 140 из 238

121

Ну как-то так)))

122

Нэлли написал(а):

А знаете,какие потрясающие вещи с них  получаются!!!

Ты вдумайся, что написала-то!)))) Этак, человека неподготовленного инфаркт хватит. Не всем же известно, что ты имеешь в виду чесаную шерсть и вязаные вещи)) Ну, вот попробуешь сейчас прясть-вязать шерсть чау и расскажешь впечатления. Только, в теме о шерсти!)))

123

Ведьма
[взломанный сайт]  оЙ!И правда может хватить)))

124

volk221 написал(а):

интересный взгляд на породу)))

[взломанный сайт]

125

А вообще, очень интересно почитать сайты питомников по тибету, бмв и банхару )) Каждый из них утверждает о том, что именно они самые-самые древние, древнее оппонента, и каждые является прародителем всех собак в мире) А вот конкуренты - это всего лишь следствие)) Приводят такие доказательные базы ))
Но честно, вы хоть о какой-нибудь породе слышали столько исторический доказательств и такой ажиотаж? нет)) Потому, как ни одна порода не продается за такие деньги, а значит не нуждается в таком массовом красивом пиаре))

126

Я вовсе никого не хочу обидеть, просто считаю, что сапоги должен точать сапожник, а пироги печь пирожник. И если бы ко мне в лабораторию свалилась группа пионеров из химического кружка при ЖЭКе и стали бы лезть в мою работу, я бы их выставила вон. Что я хочу сказать. Вместо того чтоб переливать из пустого в порожнее, надо обратится к специалисту по породе тибетский мастиф и задать наболевшие вопросы. Я думаю и среди них, как среди всех других есть люди, бескорыстно преданные породе. Я не думаю, чтоб вокруг тибетского мастифа был какой-то ажиотаж. Не та порода. Не домосёр мелкопористый. Это машина, а не собака, требует условий в содержании, денег не маленьких на воспитание и кормёжку. А про 150000 долларов, так это репортаж был о самом лучшем в мире питомнике и продан за такие деньги был один щенок. Может какой миллионер-любитель попался, кто знает...Так вот задавать вопросы надо специалисту, чтоб раз и на всегда разобраться. Кстати о древности породы, почитайте что о чау пишут,- не менее 4000 лет! О как! Чтоб не мелочится. Тоже как-то не верится, но тоже подводится доказательная база, приводятся как доказательство фигурки собак, якобы предшественников чау, а я считаю не похоже. Это я к тому, что доказать, если очень захотеть можно что угодно.

127

Извиняюсь за резкость, рефлекс сработал ещё с НИИ. Там сотрудники вместо того, чтоб работать вели неспешные, околонаучные разговоры. На работе у нас круговерть такая, что я не успеваю выходить из штопора, а на форуме жизнь движется не торопливо, вот у меня и не стыкуются ритмы жизни.

128

Жасмин написал(а):

И если бы ко мне в лабораторию свалилась группа пионеров из химического кружка при ЖЭКе и стали бы лезть в мою работу, я бы их выставила вон.

В этом случае, в качестве пионера выступаешь ты. Извини уж, но сама такую параллель провела)) Ажно целая одна чау не идет ни в какое сравнение с опытом большинства здесь присутствующих. Ну, пусть не большинства, но изрядной части. Просто, здесь не принято особо потрясать регалиями и былыми заслугами. Тем более, что небольшой опыт - не повод молчать в тряпочку и тихо внимать авторитетам. Человек думающий и при небольшом опыте может быть интересным собеседником и генератором идей. Но, конечно, какая-то реальная база знаний должна быть.

Жасмин написал(а):

Вместо того чтоб переливать из пустого в порожнее, надо обратится к специалисту по породе тибетский мастиф и задать наболевшие вопросы.

К сожалению, здесь нет ни одного специалиста по указанной породе. Как-то, не забежал никто)) Что, учитывая, что форум этот к тибетам никакого отношения не имеет, не удивительно. С другой стороны, я, конечно, не знаю, как обстоит дело в твоей профессиональной области... Может, у вас там есть специалисты по оксидам, кислотам или солям, и ни один из них ничего не смыслит в работе другого. Но мне (хотя я совершенный дуб в химии) кажется, что это не так. Есть базовые знания, есть специализация. И, наверное, химик с химиком в состоянии говорить на одном языке. Здесь, так же, есть довольно обширная база. Мы знаем законы наследования, умеем считать генетические формулы, имеем представление о принципах создания новой породы... И ещё многое-многое другое, что должен знать каждый профессиональный (опытный) собаковод (не люблю я это новое слово - кинолог). Одно только перечисление базовых понятий займет немало места. Помимо базы, есть и специализация. Не знаю, как сейчас, а во времена моей молодости каждый эксперт должен был сдать экзамен по немецкой овчарке + 3 породы. Мои породы: ньюф, кавказец, чау-чау. Извини, тибетов тогда ещё не придумали)) А ещё, у нас тут есть спецы по ризенам и чернышам, по, опять же, чау, есть ветеринар... В общем, квалификация собеседников достаточная, чтобы не обзывать друг друга неучами. И, этА... http://www.spbtalk.ru/style_emoticons/default/russian_ru.gif  с культурой общения, тоже, всё в порядке))

Думаю на твой пост я ответила в достаточной мере. Но, действительно, у нас уже не спор, а бодание. Хотелось бы уточнить - о чем спорим-то? Не, я помню, что о тибетских мастифах. А о чем конкретно?

129

Ведьма написал(а):

Может, у вас там есть специалисты по оксидам, кислотам или солям, и ни один из них ничего не смыслит в работе другого.

Нет, таких специалистов нет, но есть спецы по: неорганической, органической, аналитической, физической, биологической, химии твёрдого тела, коллоидной, газовой, ядерной, экологической, электрохимии, фармацевтической, углехимии, токсикологической, радиохимии, плазмохимии и каждая из них несёт в себе кучу отдельных направлений. Могу тебя уверить что во многих из них я ничего не смыслю, да! А специалиста по мастифам надо искать на просторах интернета, наверняка у них есть свои форумы. Если в самом деле есть такая надобность.

130

Ведьма очень верно написала то, что спецы есть и на нашем форуме)
Специалист по породе - это человек просто увлечённый этой породой, прежде он должен быть специалистом вообще в собаководстве. Так вот на этом форуме такие люди есть. И именно как специалисты, мы расщепляли визуально тибетского мастиффа на составляющие. По той простой причине, что как ранее было сказано, что такой породы ещё не так много времени назад - не существовало. И не нужно переть против танка)) Многолетний опыт, знания и прочее, даёт нам полное право это утверждать. Только с опытом можно научиться разбираться в породах собак, даже видеть, какие породы участвовали в производстве того или иного метиса.

131

Я зарегистрировалась на форуме "Мир тибетских мастифов", давайте зададим им вопросы, если убьют, то только словом)))

132

Жасмин написал(а):

Нет, таких специалистов нет, но есть спецы по: неорганической, органической, аналитической, физической, биологической, химии твёрдого тела, коллоидной, газовой, ядерной, экологической, электрохимии, фармацевтической, углехимии, токсикологической, радиохимии, плазмохимии и каждая из них несёт в себе кучу отдельных направлений. Могу тебя уверить что во многих из них я ничего не смыслю, да!

Ну, в этом ничего удивительного. Я не спец в охотничьих, декоративных, бойцовых собаках. Общие вопросы собаководства, базовые - они для всех пород базовые. А тонкости везде свои. Здесь мы говорим о базовых вопросах породы тибетский мастиф.

Жасмин написал(а):

Я зарегистрировалась на форуме "Мир тибетских мастифов", давайте зададим им вопросы

Реклама посторонних форумов тут наказуема. Как и на любом другом форуме. Если кому-то недостаточно имеющейся здесь информации, он идет на соответствующие ресурсы. Самостоятельно.
Если ко мне явится кто-то с форума, скажем, левреток, и позовет рассказывать у них о чау-чау, я сильно удивлюсь)) Им надо - пусть приходят сами и читают. Раз не приходят, значит - не надо. Чего я-то к ним попрусь?...
Ты так и не ответила:

Ведьма написал(а):

Хотелось бы уточнить - о чем спорим-то? Не, я помню, что о тибетских мастифах. А о чем конкретно?

Но, я так понимаю, всё, что тебя интересует, ты выяснишь на форуме мастифов. Здесь, видимо, диалог закончим.

133

Народ, кто выставляется и бывает на выставках! Есть предложение. Раз уж тема тибетского мастифа оказалась столь востребованной, и мы неоднократно к ней возвращаемся, есть предложение: давайте пофотографируем живое реальное поголовье этой породы на выставках. И посмотрим, что же, на самом деле, представляет собой тибетский мастиф.

Пока, можно резюмировать следующее:
1. Раз порода признана ФЦИ и РКФ, и участвует в выставках, выходит - она есть.
2. Рекламные фотки чау-подобных собак - это цель, к которой стремятся те, кто работает над этой породой, а не её фактический облик.
3. По моему глубокому убеждению, сейчас нет смысла покупать тибетов, т.к. порода не устоявшаяся, и разброс в экстерьере и характере собак слишком велик и не предсказуем, а ценник не обоснован.
4. Да покупайте на здоровье, если так уж хочется, но смотрите не на рекламу, а на реальных родителей, а так же - братьев-сестер из предыдущих пометов. Чтобы потом не разочароваться.

134

Ведьма написал(а):

Реклама посторонних форумов тут наказуема.

Хотела как лучше, получилось как всегда. Извини. Просто я думала, что если есть вопросы не надо мариноваться в собственном соку, а надо идти за ответами. Ладно, хозяин - барин

Отредактировано Жасмин (14-06-2013 22:27:40)

135

Я ж и не бросаюсь применять к тебе карательные санкции. Просто напоминаю. Это, кстати, важно помнить, общаясь на любых форумах.

136

У меня с последних выставок есть. 29-30 буду на белых ночах. Там будет международка. Собаки будут как российского производства, так и импортного - нафоткаю))

137

Ведьма написал(а):

братьев-сестер из предыдущих пометов

со сторон обоих родителей.

138

Золотая осень написал(а):

У меня с последних выставок есть.

Давай!

Золотая осень написал(а):

Собаки будут как российского производства, так и импортного - нафоткаю))

Вот и посмотрим, как там с узнаваемостью и однородностью поголовья... И насколько они похожи на рекламу))

139

Жасмин написал(а):

Просто я думала, что если есть вопросы не надо мариноваться в собственном соку, а надо идти за ответами.

Ага, днями не сплю, ночами не ем, всё думаю - какие б мне вопросы про тибетов позадавать?)) Ты у меня в текстах хоть один вопрос видела? Сплошные ответы))
Лично мне тибеты вовсе по барабану. Не, кабы они, действительно, были как в рекламе, да при наличии устойчивого поголовья, я бы, может, в первых рядах кинулась покупать)) А то, что есть, мне не интересно. Метисов-то я насмотрелась в огромном количестве - работа такая была)) Бывают, конечно, очень красивые. Но, без длительной и кропотливой работы, не закрепишь эту красоту, а единичные экземпляры - они и есть единичные.

140

Магарыч написал(а):

Вдруг в Барсика будут - белыми, тогда и я не возьму))))

Да?  Ну-ну)))

http://s41.radikal.ru/i094/1202/77/62ceba7a8664.jpg

http://s018.radikal.ru/i525/1202/f9/bbb5a1958592.jpg

Повтори-ка ещё раз, что не возьмешь)))


Вы здесь » Чау-чау и компания » Породы собак » Тибетский мастиф.