Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кулинария » Красный рис


Красный рис

Сообщений 21 страница 40 из 53

21

Khons написал(а):

не бывает одной одинаковой причины избыточного веса одной у всех.

это точно. я вот просто ем много.

22

я б хотела схуднуть кило на 5 (или не дай Бог на 10! :-) )
но не есть я не готова - это же  позволяет поддерживать минимальный уровень счастья!
мне его пока что заменить нечем :-)

23

короче про красный рис никто ничего не знает - но на тему "худеем вместе!!!" можно говорить часами :-)

24

Khons написал(а):

Каких-то патологических отклонений я не заметил:) И разница с этим фото не такая большая...

Дык, я и говорю - мне б только в костюмчик влезть!))) Не так уж много и надо сбросить))

Khons написал(а):

Ну не бывает одной одинаковой причины избыточного веса одной у всех. Сначала нужно ВЫЯСНИТЬ ПРИЧИНУ появления избыточного веса в каждом конкретном случае.

И что с той причиной делать?)) В части случаев, причина - наследственная предрасположенность. В другой части - психология, плоды воспитания. Мне, зачастую, хочется в лоб закатать мамашкам, которые сами едва в дверь пролезают и детей таких же откармливают. Если ребенок в 7 лет поперек себя шире, что с ним будет в 40?!
В подавляющем большинстве случаев, обе причины действуют совместно. И выход тут, опять же, один - меньше жрать и больше двигаться. А дорогие диеты, консультации - это всё пена.

25

Аня написал(а):

пихаю, пихаю, пихаю.  нету сил остановиться......

Бедняжка :) У тебя, наверное, стресс :)

26

Аня написал(а):

я б хотела схуднуть кило на 5 (или не дай Бог на 10!

Да ты, и так, выглядишь отлично! Кабы я такие габариты имела, вообще б не парилась этим вопросом.

Аня написал(а):

но не есть я не готова - это же  позволяет поддерживать минимальный уровень счастья!
мне его пока что заменить нечем :-)

Да-а... Помнится, стоило закрутить очередной роман, как вес куда-то девался сам собой, зато отрастали крылья)) Но как подумаешь о последствиях...

Аня написал(а):

короче про красный рис никто ничего не знает - но на тему "худеем вместе!!!" можно говорить часами :-)

Ага! http://www.spbtalk.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif  А про красный рис, раз никто ничего не знает, можно сделать вывод - очередной рекламный трюк.

27

Ведьма написал(а):

Да-а... Помнится, стоило закрутить очередной роман, как вес куда-то девался сам собой, зато отрастали крылья)) Но как подумаешь о последствиях...

хочу роман!
:-)

28

Аня написал(а):

хочу роман!

Раз хочешь, значит будет. Куда ж он денется?)))

29

Ведьма написал(а):

И выход тут, опять же, один - меньше жрать и больше двигаться

Еще одна шарлатанка :D  В целом правильно, но вульгарно и слишком обобщенно. Как основной постулат здорового образа жизни подходит, а как метод похудения, может и не сработать. Иногда организм, если ему постоянно маловато жрачки будет, может включить защитный механизм: запасаться и откладывать. Не говоря о проблемах пищеварения. Обмен веществ - сложный процесс. И особенно осторожно надо "меньше жрать" при наследственной предрасположенности. Про крайности с прожорливыми толстыми мамашами и откормленными детьми я не говорю (это психиатрическая сфера) Жрать надо не меньше, а столько сколько нужно (это каждый может экспериментальным путем определить (но он длинный). Но так лучше, потому что худеть
желательно без скачков, типа перед поездкой на море по три часа в день на беговой дорожке и бутылка кефира (тогда в дальнейшем проблемы гарантированны).

Ведьма написал(а):

Аня написал(а):

    хочу роман!

Раз хочешь, значит будет. Куда ж он денется?)))

Только будь осторожна, с таким настроем велика вероятность принять желаемое за действительного или хватать первое попавшееся :)

Отредактировано Khons (21-08-2013 18:25:55)

30

О, видали диетолога!))) Всё-то знает...
А я и не говорю, что меньше жрать и больше двигаться - это диета. Это направление! А насколько меньше жрать и насколько больше двигаться, это у всех индивидуально. Не помню, рассказывала ли я жуткую историю, оставившую в моей памяти неизгладимый след. У моей матери была подруга, веселая шустрая тетка крупных, но вполне приемлемых, форм. На тот момент, было ей 45 лет. И в нашей стране впервые услышали про аэробику. Везде стали открываться клубы, всех стали туда звать... И эта тетка, вдруг, решила, что она немыслимо толстая и ей необходимо похудеть. Бросила есть и ринулась заниматься аэробикой.
Встретив её месяца через 2, я ужаснулась. Где бодрость и искрящееся веселье? Где легкость движений? Передо мной предстала сморщенная старуха с желтой кожей и тусклым взглядом. Она вдребезги разбалансировала организм диетой, а неумеренные занятия исковеркали суставы. Эта женщина так и не восстановилась. Стала злобной, растеряла всех друзей, и даже сын предпочел уехать от неё подальше.
На меня, в тогдашние мои 13 лет, вся эта история произвела грандиозное впечатление. Поэтому, вес весом, но я не бросаюсь, очертя голову, во всякие предприятия по похудению. Всё в меру и осторожно.

Khons написал(а):

Только будь осторожна, с таким настроем велика вероятность принять желаемое за действительного или хватать первое попавшееся

Да хватай! Попользуешься - выкинешь. Делов-то...  [взломанный сайт]

31

Ведьма написал(а):

...веселая шустрая тетка крупных, но вполне приемлемых, форм...

Ведьма написал(а):

...Стала злобной, растеряла всех друзей...

Так вот картинки Дуэйн Брайерса про Хильду как раз об этом. Главное гармония. Жизнерадостная толстуха счастливее злобной Наоми Кэмбел (еcли она, конечно не прикидывается злобной для PR, а в душе жизнерадостная толстуха :) )

Отредактировано Khons (21-08-2013 19:00:48)

32

Khons написал(а):

Ну не бывает одной одинаковой причины избыточного веса одной у всех.

Забавно, что самые мудрые рассуждения - и это, и дальнейшие, произносит мужчина, у которого этих проблем нет!!! ЗдОрово! Вот где мудрость! А вообще хорошо быть здоровым и богатым - и тогда все проблемы решаются элементарно, и на все вопросы есть простые и однозначные ответы!

33

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]

34

Можно резюмировать и зафиксировать вывод, к которому мы пришли: Чтобы похудеть, нужно

Лена и Лин+Ум написал(а):

быть здоровым и богатым

:)  :)  :)

35

Лена и Лин+Ум написал(а):

хорошо быть здоровым и богатым -

хорошо, но недостаточно.
здоровье при его наличии вообще не замечаешь, а то что богатство не приносит счастья само по себе - доказано опытным путем многими .

хочу быть счастливой и что б любовь из меня лилась!  :-)
а тогда если надо - похудею без проблем однозначно
а сейчас даже не знаю - похудеть вроде как и надо - а потом подумаю - "а зачем??" и поем еще раз :-)

36

Аня написал(а):

хочу быть счастливой и что б любовь из меня лилась!

Последнее я бы предпочла наоборот: чтоб НА меня лилась. Твой вариант уже проходили, не понравилось))

37

не. я хочу так. на меня пусть льются денежные потоки :-)

38

Ну-у, если хочешь... Но, по-моему, одно другому не мешает)) И любовь, и денежные потоки...

39

Ведьма написал(а):

Ну-у, если хочешь... Но, по-моему, одно другому не мешает)) И любовь, и денежные потоки...

Старый анекдот:
Разговор английской королевы с поданным:
- Ответьте мне на вопрос: почему мужчины считают всех женщин продажными?
- Ваше Величество, а Вы отдались бы за миллион фунтов стерлингов?
- Да как вы смеете!!!
- Ну вот, Вы уже начинаете торговаться.

Отредактировано Khons (21-08-2013 22:13:27)

40

Khons написал(а):

- Ну вот, Вы уже начинаете торговаться.

Вообще-то, я не подразумевала, что любовь и денежные потоки из одного источника... Впрочем, можно и так)) Но это напряжнее.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кулинария » Красный рис