Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кулинария » Красный рис


Красный рис

Сообщений 41 страница 53 из 53

41

Khons написал(а):

я с 18 лет вешу всегда одинаково 70 кг плюс-минус 2 кг

Вот у меня тоже самое лет с 16 - 63 кг. В периоды сильного стресса худею((( бывает даже до 50 кг. потом очень долго набираю свой вес.

Khons написал(а):

Сначала нужно ВЫЯСНИТЬ ПРИЧИНУ появления избыточного веса в каждом конкретном случае.

да-да-да

42

Ведьма написал(а):

А про красный рис, раз никто ничего не знает, можно сделать вывод - очередной рекламный трюк.

Ничего подобного!(((

Отредактировано Нэлли (22-08-2013 05:53:57)

43

Khons написал(а):

Иногда организм, если ему постоянно маловато жрачки будет, может включить защитный механизм: запасаться и откладывать.

Вот именно так и происходит!У моего организма происходит паника и он требует стратегического запаса)))

44

Нэлли написал(а):

Ничего подобного!(((

А где аргументация?)))
Существует коричневый рис. Говорят, он богаче белого по полезным веществам. Я не вникала, знаю только, что коричневый рис используется в дорогих кормах для собак, а белый - в тех, что попроще. Но я не думаю, что там такая уж грандиозная разница.
Рисовая диета известна с незапамятных времен - на ней ещё в 60-е годы сидели. Но, действительно, все диеты, без исключения, имеют и негативное воздействие на организм. На мой взгляд, вариант по системе питания старообрядцев наиболее щадящий. Никакого стресса для организма, никакого психологического стресса... Голодания, как такового, нет. И нет необходимости жевать какое-нибудь "сено", на которое смотреть тошно. Хочешь - ешь постную пищу. Не хочешь её есть - да и не надо, можно водички хлебнуть, а внутренняя уверенность в том, что завтра поешь чего хочется, позволяет организму чувствовать себя уверенно и не бросаться запасать жир. 
Я сейчас придерживаюсь этой системы. Не знаю, что там с весом, но самочувствие несколько улучшилось. К концу постного дня ощущается некоторая приятная легкость в организме. А в обычные дни уже нет желания переедать - тяжелеть не хочется)) В то же время, сознание того, что вовсе не возбраняется налопаться в выходные шашлыков, позволяет чувствовать себя совершенно спокойно.
Вот хочу сейчас колбасы. Уже с неделю)) И совершенно спокойно откладываю удовлетворение этого желания на потом. Сначала неспешно пыталась понять, какой именно колбасы хочу. Потом поняла, но это ж надо в магазин идти!.. Как-нибудь, при случае, если не расхочется, куплю. Куда торопиться, если могу в любое время купить её и съесть?

45

60 р за кг это дорого?

46

я так поняла - красный он за счет того что не шлифованный, в природной оболочке. люди пишут - если замочить - прорастает. так что в любом случае он полезный.

47

Ведьма
Тупанула Я!!!На свой счет приняла [взломанный сайт]

48

Нэлли написал(а):

Тупанула Я!!!На свой счет приняла

[взломанный сайт] 

слушай! раз уж тут такая тема - обо все на свете - напиши в двух словах - ты живешь в академгородке, а на работу ездишь в город - или наоборот?

49

Аня
Не,я живу в Новосибирске.Но в самом "конце".Мне до Академгородка ближе,чем на работу)))

50

а. понятно :-)
город моего детства. городок точнее - тк жила я именно в Академгородке

51

Аня
Вот так!А до скольки лет?

52

до школы :-) получается до 6 лет. потом в Красноярск переехали
мои родители перед выходом на пенсию совершали путешествие "по местам боевой славы" - выбирали место куда ехать жить
А это наш дом - Академическая 6.
http://s4.uploads.ru/t/3MqUt.jpg

53

Аня
Сейчас там дома,дороги и дорожки отремонтировали,панельки (хрущевки)покрасили в разные цвета!Стало очень уютно.Сам городок в лесу стоит и мы туда ездим просто погулять.Но цены на квартиры-в облаках пляшут!!


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кулинария » Красный рис