Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Содержание собак » Несколько собак в одной квартире...


Несколько собак в одной квартире...

Сообщений 21 страница 40 из 48

21

Солнечный мишка написал(а):

Норины родственники, мать с дочкой готовы убить друг друга всегда,

Упустила этот момент, наверно не правильно поняла или невнимательно читала

Ведьма написал(а):

А когда появились кобели, вскоре и страшные драки начались. Одну собаку загрызла сука, в драке один на один. Вторую, ещё круче - сука с кобелем в паре. Эту, правда, чуток не доели: я успела отбить и потом полгода выхаживала.
Но тебе эти ужасы не грозят. Две однополые собаки - это гораздо проще.

Да уж, честно скажу, страшновато мне. Надо еще раз все взвесить.

Солнечный мишка написал(а):

а и на счет выгуливания,

Думаю с этим я справлюсь.

Меня пугает только одно, это стычки между ними. Остальное совсем не напрягает, с питанием, выгулом , тренировками здесь я смогу, этого не боюсь, понимаю что это будет не легко, но все же, я к этому готова. А вот с боями намного сложнее, Ланс дрался несколько раз, мне было реально страшно, я потом долго отходила. Чтоже делать то, времени вагон у меня, буду думать, смогу или нет.

22

Не так страшен чёрт, как его малюют, у меня за почти 30 лет, первые драки были, я же справилась. Жди течку и после неё "рожай" новую собаку. Когда много чау это "непередоваемые очучения".

23

Эльвира написал(а):

Чтоже делать то, времени вагон у меня, буду думать, смогу или нет.

Времени, действительно, вагон. Тем более, чаще всего, новые собаки появляются, не особо интересуясь нашим мнением. Хлоп - и сошлись все звезды, и щенок в охапке))

24

Ведьма написал(а):

Хлоп - и сошлись все звезды, и щенок в охапке))

Точно, точно.

25

А вторая смуфик будет или пушистик?а цвет какой хочешь?

26

Пару слов о паре сука-кобель. Отлично они уживаются! Тушкану было 5 лет, когда Тапка появилась - в итоге они отлично ладят. Что же касается течки - Тушкану по большому счету плевать, только одну неделю течки ему чуток башню сносит, да и то, на уровне "отвали-отошел". Я ни разу их по разным комнатам не разгоняла. Может, мне просто повезло, конечно. Тушкан не развязан, и порой мне кажется, что он вообще с трудом представляет себе, как "оно" делается. Даже если во время этой шальной недели дать ему волю, он подойдет к Тапке, будет делать садки, но очень лениво, и в итоге уйдет сам в сторону. Страдать.
Так что, при должном воспитании, отлично можно справиться с разнополыми собаками.
Правда, одно скажу в конце. Да не обидятся на меня владельцы стай, но я больше двух собак одновременно держать не хочу никогда - меня на них двоих не хватает морально. Наверное, я однолюб.

27

Прафф написал(а):

Пару слов о паре сука-кобель. Отлично они уживаются!

Кто бы сомневался!)) Но к такой паре добавлять никого нельзя, во избежание эксцессов.

Прафф написал(а):

Правда, одно скажу в конце. Да не обидятся на меня владельцы стай, но я больше двух собак одновременно держать не хочу никогда - меня на них двоих не хватает морально. Наверное, я однолюб.

Однолюб тут не при чем)) Ты, видимо, содержишь двух собак по тем же принципам, что и с одной. А когда в доме стая, то превалирует именно она. Хозяин в неё вписывается, пусть вожаком, но - член стаи. А одна-две собаки - члены семьи. В этом разница.

28

Ведьма написал(а):

Хлоп - и сошлись все звезды, и щенок в охапке))

Пока не разбиралась, для меня все щенки были красивые. Ланса так вообще просто поехали и купили по объявлению, потом как выяснилось у заводчика-разводчика. И то потом я это поняла, когда начала на форумах лазить. На мой вопрос заводчику " Что делать щенок захромал?", она ответила незнает, и дала понять что не особо хочет с нами общаться.
Вторую собаку уже искала по питомникам, правда было два условия: Не суку, и не черную [взломанный сайт] , а получилось до точности наоборот! Сука, черная, да еще и смуф!!! Но и в этот раз я особо не заморачивалась по кровям, родителям и т.д. Больше взяла по зову сердца, увидела и все, поняла что это мое.
Сейчас, когда знаний стало побольше, оказалось не так просто чтобы все звезды сошлись!!! видимо еще не родился мой щенок!!!

29

vetochka написал(а):

А вторая смуфик будет или пушистик?а цвет какой хочешь?

Мне очень нравятся смуфы, но скажу честно тяжело с ними на выставках. Часто проигрываем только из-за отсутствия меха. У нас нет не одной оц. оч. хор, отличные описания, но тем не менее предпочтение отдают пушистикам. Собираюсь брать суку, пушистика, не черную, шоу класса, и главное не мелкую. Очень нравится мне светлый цимт. И еще , у Рады мне не хватает большой гривы как у Лансы, в котрую я бы с удовольствием зарылась)))

Отредактировано Эльвира (04-10-2013 09:37:39)

30

Если будешь какие пометы разглядывать - ставь ссылку . будем вместе разглядывать. Бусть нам аксакалы свои спечатления говорят.

31

Аня написал(а):

Если будешь какие пометы разглядывать - ставь ссылку .

хорошо

Аня написал(а):

Бусть нам аксакалы свои спечатления говорят.

конечно, просто мне еще нечего не запало в душу

32

Аня написал(а):

Бусть нам аксакалы свои впечатления говорят

Аксакалы, саксаулы... У меня, обычно, 3 варианта впечатлений: кошмар, так себе, такого б взяла. Без разбора щенка "на запчасти"))

33

Здравствуйте!У нас в частном доме живут не развязанные мальчик и девочка чау-чау.Двор большой ,гуляют только дома.Выгул за пределы двора только в хороший снег выезжем побегать в поля.Они у нас очень подвижные,спортивные.Но мальчик метит весь двор со страшной силой,духан стоит сильнейший!Решаема ,интересно,эта проблема или уже как есть?!

34

Домохозяйка написал(а):

Решаема ,интересно,эта проблема

Легко и не принуждённо)))
Поводок в руки и гулять за территорию и с мальчиком и с девочкой, и часика на полтора, да пару раз в день.
Или вы считаете, что кобелю можно писюн завязать?
Как вариант - кастрируйте кобеля и он через полгода-год перестанет метить)))

35

Золотая осень
откуда столько агрессии? спокойнее ;)

36

С чего ты взял, что я агрессивна? Какой вопрос - такой ответ)) В чем смысл возмущения на ссаньё во дворе, если собаку за двор не выводят? только по праздникам, когда снега много)))) Или что, кобелю предлагается терпеть от прогулки в полях до следующего вывоза в поля???  Ну вот я могу понять следующее: у меня все мои кобели чётко знали и знают - метить колёса машин, заборы соседей, детские площадки - нельзя ни в коем случае. Кел по двору будет бегать до последнего, в надежде, что я его выведу за ворота, он не считает приличным гадить во дворе, и если я ленюсь, то он старается следовать принятым в этом доме правилам собачьего туалета, а не своим пристрастиям и желаниям. И вообще, мы уже почти дошли до идеала - гадим по команде))) А метить территорию - он вообще не метит, только очень редко и во время того, как марсиане марс свой другим боком к нам переворачивают))) Фарбик приезжая на любой участок сразу обходил периметр, задирая лапу на каждом приметном месте, и после этого - ни-ни. Но и Кельвин и Фарбик - собаки гуляющие в большинстве случаев - ЗА территорией!
Если черная команда за территорию только через прохудившийся забор линяла по случаю, так для них нет табу "колёса, заборы, двор". И вот как-то я не слышала от Ведьмы, что "блин, как отучить собак кучи класть во дворе, и кусты с углами метить"))))
Всё зависит от человека. Если ленишься выйти за территорию, так не жужжи по поводу "воняет". Ну или лопату в руки, да ведро с щёткой, и бегай зитирай.

Кобель он на то и кобель, что читает и переписывает. Даже суки часто метят территорию.
К тому же у автора, если мне память не изменяет, сука в течке, или только оттекла. И что прикажете кобелю делать???? Помнится, ещё во времена моего детства инструктор мне говорил: "С сукой можно пройтись 15 минут утром, но с кобелём будь добра гулять плодотворно не меньше 40 минут. Иначе он до следующей прогулки будет сидеть с полным мочевым пузырём...." Редкие кобели выссывают всё и сразу, большинство из них всё таки стараются как можно больше оставить своих записок на случай "если враг придёт, то пусть знает". Кастраты обычно перестают этим страдать, но и то не сразу.

Отредактировано Золотая осень (14-04-2014 16:36:20)

37

хм, а Ева гадит на территории. моих вроде данная ситуация устраивает.

38

Ну так многих устраивает. Вон, Ведьму тоже устраивает 4 собаки во дворе и мой эпизодически))) Так мы и не спрашиваем совета "что делать" чтобы собака не ссала во дворе, но выгуливать за пределами я её не выгуливаю))

Я ж говорю, как человек вопрос поставил, так я и ответила. даже постаралась с юмором. Даже перед тем как написать вдохнула-выдохнула пару раз поглубже, чтобы уж точно не написать "агрессивно".

39

Золотая осень написал(а):

пару раз поглубже, чтобы уж точно не написать "агрессивно".

в следующий раз дыши дольше и считай до 10 ;)

40

Кстати у меня знаете сколько собак и разные какие)))) но я обязательно выгуливаю и ГРУ и Шуру за территорией, они даже знают время примерное. А если нет меня,  то плиз в собачий туалет- в конце участка, который убирается нами раз в месяц. Я как то не очень люблю все записанное и закаканое. Поэтому одеваюсь и в любую погоду топаю гулять ГРУ и Шуру. А муж с Дарчиком гуляет, поздно вечером.  Не каждый раз но частенько.У нас так. Я думаю , что собы не должны всю свою жизнь прожить в замкнутом пространстве. Мое мнение.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Содержание собак » Несколько собак в одной квартире...