Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Блохи ...


Блохи ...

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

У  нас  опять проблемы в городе  эпидемия клещей и блох , мы 6 дней назад были обработаны каплями , дней 10 назад мылись шампунем  , но  на улице иногда аж подпрыгивает  от  укусов  блох ,  у нас голубей не меренно и видимо на них блохи , уже не знаю чем обработаться дополнительно ((((

от укосов начинает лапы разлизывать ((( Блин нет аллергии пищевой , но тут блин   уже не знаю что делать

Может кто нибуть что нибуть посоветует

2

Голуби тут не при делах - они такие же потерпевшие, как и другие животные. Осенняя миграция блох. Не ежегодно, но бывает. У нас такая же беда нынче была - поперли блохи из подвала. Я опрыскала (буквально залила) весь дом бутоксом, потом добавила спрей Больфо. Из собак только Чиффу опрыскала Больфо: она сильно чесалась, появились расчесы на лапах, спине и голове.
Собственно, на этом всё почти закончилось, а полностью блохи исчезли, когда ночная температура устремилась к нулю. У вас обещают ночные морозы уже послезавтра, блохи исчезнут.

Юлия написал(а):

мы 6 дней назад были обработаны каплями , дней 10 назад мылись шампунем

Это уже перебор. Больше нельзя ничем поливать собаку - просадишь печень. Если блохи атакуют не дома, а на улице, единственное, что можно ещё придумать - антиблошиный ошейник Больфо. Почему я именно на этой фирме акцентируюсь: её препараты реально работают. Но злоупотреблять ими, тоже, не стоит - они не безопаснее других.

3

спс  подожду еще  пару дней . он просто иногда на улице аж подпрыгивает , видно что цапнули и ему почесать зубами хочется место .

у нас уже и снег был  и  температура днем +2+4  , ночью -2

Отредактировано Юлия (07-10-2013 13:00:55)

4

Юлия написал(а):

у нас уже и снег был  и  температура днем +2+4  , ночью -2

Значит, можно считать, что блох уже нет. Почесухи продолжаются ещё около двух недель после того, как блохи кончились. Это и отдельные, затаившиеся в шерсти, экземпляры, и нечто типа легкой аллергии в следствии предыдущих укусов...
Чиффа, тоже, продолжала чесаться и подпрыгивать после обработки. Но уже не так яростно, постепенно успокаиваясь. И сейчас ещё нет-нет, да поскребется. По инерции, что ли...

5

Блох в этом году полно, лето сырое, может поэтому. Я своих, как чесаться начали, прокапала Стронгхолдом, не помогло. А копеечный Барс, капли, хорошо сработал.

6

Барс моим вообще никак не помог. Я, как раз, с него начала.

7

Ведьма
Значит у нас блохи разные.[взломанный сайт]

8

я тоже барс не повожю. в прошлом году пыталась им спастись.
скорее барс разный.........

9

Аня
Ты чего с Барсом не? ))

Нам Барс помогал раньше. А последнее время я ничем не обрабатываю. Вот только когда к Софье ездили, какие-то капельки капнула. И всё.

10

я тоже не капаю, и мои тоже подчесываются
в прошлом году барсом пользовалась - нифига не помогал.
транслейт: не повожаю - не уважаю

11

Аня написал(а):

транслейт

Мадлопт  [взломанный сайт]

12

Я своих обрабатывала ms.Kiss для кошек и mr.Bruno для собаки, изготовитель ООО "Биогард" Россия. Через неделю все почесухи закончились.

13

ых... после того, как на Гавриле нашла одинокую блоху, решила, что надо обработать живность, дабы блоха не осчастливила меня своими потомками в немеряном количестве. Приобрела для всего стада Каниновский препарат, которым раньше пользовалась (Canina Petvital Novermin-2мл для котов и 4 мл для псинки).
на препарате написано: Новермин очень эффективен, при этом хорошо переносится собаками, не вызывает аллергии, даже если животное вылизывается, не приводит к кожным раздражениям.

наверное, это работает только для собак. Точнее, на некоторых кошках еще до фига какое раздражение ((( Вобщем, на Ниткиной макушке вылезла шерсть размером с 5 рублевую монету (чуть больше), именно там, где был препарат. Причем, до этого, после обработки, она жестоко чесалась (от блох, наверное, реально меньше), а вчера шерсть стала вылезать... ну, не скажу, что совсем-совсем налысо, но проплешь видна... (фото прилагаю). Дырень только на голове, на других местах нанесения вроде спокойно все и шерсть на месте...  На Гавриле такого безобразия нету, на Чаве, ттт, тоже.
Скорее всего, индивидуальная реакция, ну, или она у меня из разряда зайцев или лисиц - кто там из них первее шубу к зиме меняет?

http://sa.uploads.ru/t/HWFiY.jpg
http://sa.uploads.ru/t/4ORAe.jpg

14

Тебе уж 40 раз говорилось, что незачем животных всякой гадостью поливать. Мои отходили всё лето в Больфовских ошейниках - и ни блох, ни клещей.

15

Я тоже своих не обрабатывала... Но блох нет. А все были летом на свободном выпасе.

16

А коши, кстати линяют у меня. Почему-то😳😳

17

Мы совсем перестали чесаться, как ни странно для меня но у нас были блохи...Накапала на холку фронтлайн и мы перестали чесаться, уже и расчесы на животике заросли. Ну и хорошо, блохи это проще, чем аллергия и чувствительный желудок.

18

Ведьма написал(а):

Мои отходили всё лето в Больфовских ошейниках - и ни блох, ни клещей.

Вот вчера ответила, и на этом месте форум завис, надеюсь, сегодня получится!

Мои все лето отходили вообще БЕЗ обработок каких-либо и без ошейников и ни блохей ни клещей не было. А тут - живая, падла, блоха, вот и пришлось (((
А ошейники я не могу по причине реакции на запах от него, мне со зверями спать в комнате тогда невозможно (((

Goddess написал(а):

как ни странно для меня но у нас были блохи...

О! Вот где собака порылась)))

19

Goddess написал(а):

как ни странно для меня но у нас были блохи..

Вот!!!! Я с самого начала так и думала!
Здорово, что у вас уже все позади!!!!

А блохи, зараза.... есть! Вот мои девки любят сунуть свои бошки в подвальные продухи (кошек выслеживать) , ну и естесстно, там могут быть блохи... и они есть! Я тут дома тоже одну живую поймала.... вообще в шоке была, она КАААК прыгнет!!!!!!! Мы правда Барсом простым обошлись..

20

Goddess написал(а):

как ни странно для меня но у нас были блохи

А чего же странного? Они же ведь не разгуливают с транспарантами :) Могли люди на себе принести. Да мало ли как попали - главное, что все выяснилось :)


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Блохи ...