Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Блохи ...


Блохи ...

Сообщений 41 страница 46 из 46

41

Ведьма
Ты только ошейники одеваешь, а капли не капаешь да?
Вот опять. Заказала капли 6 шт, чтобы на 2 раза, и 2 спрея. Сейчас звонят, в наличии только 1 капли и 1 спрей. Когда ещё будет поставка не известно,и вообще будет или нет незнают. Придётся опять выкручиваться.

42

Эльвира написал(а):

Ты только ошейники одеваешь, а капли не капаешь да?

Да, только ошейники. Капли, бывает, капаю 1 раз в год, осенью, если приключится серьёзное нашествие блох в дом, а ошейники уже выдохлись. Прошлой осенью капала всем Адвокат, заодно и от глистов обработка.

43

Я от блох нечем не капаю, у нас их не было никогда ни у собак ни у кошек. Капли у меня только от клещей.

44

Эльвира
А у вас блохи не лезут в дома осенью?
Так-то, естественно, у наших собак и кошек блох быть не может, при нормальном-то содержании. Но бывают осенние миграции блох, когда они лезут в дома и квартиры, кусают людей за ноги, а животным ещё больше достаётся. Обычно, я справляюсь с этой напастью, опрыскивая лестницу из подвала и весь дом спреем Больфо или раствором Бутокса, собак даже не трогаю - только пол.
Но иногда блохи лезут совсем уж оголтело, опрыскивание не спасает. Так и было прошлой осенью. Даже у кошек, впервые в жизни, блохи появились! А кошки живут на втором этаже, туда блохам ещё добраться надо...
Вылила, тогда, флакон спрея на лестницу и пол, поняла, что этого мало, купила ещё флакон, а заодно и прокапала всех животных. Только так их удалось защитить от блошиной напасти.
Кстати, трепетный Фокс после этих событий до сих пор в себя не пришёл. У него, тогда, появился дерматит на задней части спины и лапах - пролысины пятнами и полосками. И от этих полосок никак не удаётся избавиться. В одном месте зарастают, в другом появляются. Веты говорят, что на нервной почве.

45

Ведьма написал(а):

А у вас блохи не лезут в дома осенью?

Нет, за два года не было ни разу. Поэтому и не поняла откуда блохи полезли. Я всегда думала что блохи только на животных бывают.

46

Эльвира написал(а):

. Я всегда думала что блохи только на животных бывают.

Это распространённое заблуждение. Зачастую, люди винят в нашествиях блох подвальных кошек - мол, блохи от них в квартиры лезут. На самом деле, кошки не виноваты. Наоборот, именно они становятся первыми жертвами блох. А вообще, блохи живут в пыли и питаются на всех, до кого дотянутся - на птицах, крысах, кошках, собаках, людях... Но если есть выбор, то предпочитают животных с ослабленным иммунитетом. На них, бывает, и поселяются, и потомство выводят, расценивая такое животное, как удобную кормовую базу. А вот здоровые животные блохам не нравятся. Если и запрыгнет какая, то быстро ретируется. Только когда идёт миграция блох, они нападают на всех подряд.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Блохи ...