Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Выбираем свою собаку » Какого служебника взять?


Какого служебника взять?

Сообщений 21 страница 39 из 39

21

Не, у нас польская овчарка. Вот: Польская подгалянская овчарка (белая овчарка) Белой швейцарской, выходит, не было.

22

Прафф написал(а):

белая швейцарская овчарка - выглядит как белый немец

А вот белых немцев я видела, целый помет! От чепрачных родителей. Как так получилось - никто не понял. Дубль-вязка дала обычных чепрачных щенков.

23

Я тоже посмотрело, не было.
Она вроде как тоже работает... Короче, запуталась.
Надо думать. Видимо, это все же будет овчарка. Но какая? Или зонарник немец, или восток, или малинуа. Надо довериться судьбе в разрешении этой проблемы :)

24

у моей подружки БШО. сейчас как раз щенки.
мать суки подружки отлично работает по спасению потерпевших. не так как мы - а по настоящему - в соревнованиях участвует и все такое.
собака я так поняла - вообще не сторож. настоящий пастух по складу характера. но дрессируется отлично.
они бывают длинношерстные и короткошерстные.
хотела ссылку на сайт поставить, а он чего то заблокирован. ну да ладно

25

Подскажите, а чем ВЕО от Немецкой овчарки отличается.

26

Восточноевропейская овчарка

27

ВЕО мощная, рабочая собака с головой, НО плоский, больной истерик. Это если по простому.

28

Солнечный мишка написал(а):

ВЕО мощная, рабочая собака с головой, НО плоский, больной истерик.

Представила))))

29

А пофото более худая чем Немцы ВЕО.

30

Тсаник написал(а):

А пофото более худая чем Немцы ВЕО.

Нет, они выше и мощнее, это факт. И зад у них не срезанный, и хвостик не выглядит как метелка.
Но и немцы разные бывают, так что это уже, кто что разводит.

31

Ещё у НО рыжий подпал, у ВЕО серый. НО (ну то что я наблюдаю на выставках и мимо проходя) сплошь истерики. И вообще - НО сейчас испортили этим "экстримом".....
Правда сегодня на ДР моего соработника и друга послали прямым текстом и попросили покинуть территорию дома, когда он уверенно так сказал: "Жаль, сейчас немцев нормальных нет.... Отец уже лет десять ищет нормально щенка, но даже за границей не нашёл" )))

32

Это еще почему? У них во дворе было неоспоримое доказательство обратного? ;)

33

Скорее всего, они держат этих самых НО)) Я потом спрошу, у подружки, почему такая реакция произошла.

34

Ведьма написал(а):

Представила))))

Чего такого, у нас знаешь какие кони ходят и реально голова с мозгами.
Золотая осень
Человек правду сказал, а его поперли. Ну если их на самом деле уже нет.

Отредактировано Солнечный мишка (20-10-2013 07:14:16)

35

Немцев, точно, нет. Но восточники есть. Смысл 10 лет искать то, что под носом имеется?

36

Ведьма написал(а):

Смысл 10 лет искать то, что под носом имеется?

Немца человек хочет, как ранешнего, а их нет.

37

Как ранешнего - это какого?)) В Союзе были восточники, коих немцами называли. А немцев путевых к нам почти не привозили. Поэтому, я, к примеру, вообще не представляю - какие они, правильные немцы? Из того, что вижу в России, восточники, однозначно, лучше.
Кстати, вспомнила: году в 90-м, один мой друг привез из ФРГ двух немцев. Видела я их - красивые, мощные... Но мне не понравились сразу. И не зря. Несколько лет спустя, загрызли они хозяина. Собак, как водится, пристрелили. С восточниками я подобных случаев не припомню.

38

Многие питомники немцев сейчас кричат на каждом углу, что у них именно Те немцы, гдровские. Не знаю, насколько это правда, но по типу от востоков их псы отличаются конкретно.

39

ГДэровские крови давно и безвозвратно потеряны, сами немчатники признаются. Я на лоттасе часто бываю.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Выбираем свою собаку » Какого служебника взять?