Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Породы собак » Польская подгалянская овчарка (белая овчарка)


Польская подгалянская овчарка (белая овчарка)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

польская подгалянская овчарка  (происхождение Польша)
Используются как сторожевые собаки. В Польше подгалянцев используют для охраны и перевозки грузов, в США и в Канаде эти собаки несут службу в полиции и в армии.
Высота в холке: взрослые  кобели 65-70 см. (87см), суки 60-65 см. (75).
Вес: кобели 55-70 кг, суки 45-55 кг. Внешне польская подгалянская овчарка – внушительного вида собака, с массивным корпусом, широкой спиной, мускулистыми сильными конечностями, крупной головой и длинным пушистым хвостом. Многим внешность этой собаки внушит обманчивую мысль о том, что это ленивое и неповоротливое создание, но это совсем не так: эти овчарки очень подвижны и обладают отличной реакцией. Подгалянская овчарка — спокойная, понятливая и очень бдительная собака с крепкими нервами. У нее высокий порог раздражительности и лишь небольшая доля злобности. Cобака заслужила репутацию ярой и бдительной охранницы: у нее в крови заложен инстинкт защищать своего хозяина и все, что с ним связано и ее не нужно специально обучать этому. Умная и самостоятельная, она прежде всего требует доверия для установления контакта со своим владельцами. Собака с очень сильным характером, сдержанная, но с богатым внутренним миром и потребностью слушаться хозяина. Добродушная и ласковая подгалянская овчарка – настоящая семейная собака, она обожает проводить время в кругу семьи, играть в подвижные игры или просто лежать, свернувшись калачиком у ваших ног.  Это нежная и заботливая нянька для детей.
  В доме с большим садом подгалянская овчарка чувствует себя лучше всего, особенно если она сама может решать, когда ей выйти на улицу и когда вернуться в дом. При чутком воспитании и правильном содержании агрессивность в отношении собственной семьи просто немыслима. Зато к чужим, подгалянская овчарка относится с недоверием. Но, несмотря на это, она не агрессивна и зубы в ход пускает, лишь в крайнем случае. Собака любит участвовать во всех мероприятиях семьи, наслаждаться прогулками на природе, играми и возней с хозяевами.
Сегодня эти собаки распространены не только у себя на родине, но и во многих европейских странах, а также в США и Канаде, где они с успехом пасут овец, работают в полиции и армии, а также используются как собаки- поводыри. Однако количество представителей породы все же не так велико, и польская подгалянская овчарка относится к числу редких пород собак - в мире.

http://uploads.ru/t/W/G/E/WGEgY.jpg

http://uploads.ru/t/1/2/M/12Mli.jpg

http://uploads.ru/t/X/t/p/Xtpv9.jpg
http://uploads.ru/t/I/4/p/I4pQ9.jpg

Отредактировано arina (15-06-2012 18:57:03)

2

А как у вас появилась такая собака? Это случайное событие или целенаправленный выбор именно редких пород?
Ходите ли с ними на выставки?
есть ли фото в стойке?

3

Все собаки от питомника Ингерманландия от импортных поизводителей. Сначала появилась  овчарка немец, после корги и когда мама увидела в питомнике польскую овчарку просто в нее влюбилась с первого взгляда.В это белоснежное чудо нельзя было не любить.Энергичный, очень ласковый, прыгучий, пушистый белый клубок.Сейчас если бы был выбор кого взять  для охраны немца и поляка взяла бы польскую овчарку. + ее не надо натаскивать на рукав, врожденное чувство охраны.+ очень красивая внешне, + спокойное отношение со всеми членами семьи, + к котам равнодушна,+ребенок может делать с ней что хочет, давала в руки сыну новорожденных щенят.+ к посторонним насторожена.
На выставки с польской овчаркой  ходили , но не очень часто так живет за городом. Все Корги имеют чемпионские титулы.

Отредактировано arina (15-06-2012 20:01:09)

4

Щенок - вылитый ньюф, но белый))

5

красивая собака. и почем щенок?

6

volk221
Щенки от 25 000 до 30 000 в зависимости девочка или мальчик все с родословной РКФ отец ( из польши) мать (от матери  и отца с польши).
http://uploads.ru/t/H/V/K/HVKol.jpg
http://uploads.ru/t/y/v/e/yveYX.jpg
http://uploads.ru/t/z/J/R/zJR1Q.jpg
http://uploads.ru/t/w/I/7/wI7me.jpg
Звоните по тел. +79219516397

Отредактировано arina (15-06-2012 23:26:09)

7

Осталось 2 замечательных белых "медвежонка" им 3 месяца
http://s1.uploads.ru/t/jEF6x.jpg
http://s1.uploads.ru/t/9ajTt.jpg
http://s1.uploads.ru/t/iEqoL.jpg
Звоните +79219516397

8

питомник не под Сестрорецком?

9

Спасибо Всем, все щенки нашли своих хозяев.Правда у знакомых заводчиков  от сестры нашей мамы и того же папы остались подрощенные щенки, которые еще ждут хозяев, все привиты и чипированы.
http://s1.uploads.ru/t/tOIrM.jpg
http://s1.uploads.ru/t/GZuxo.jpg

Они только ростом большие, а так еще дети, находятся в Грузино.+79112102448

Отредактировано arina (16-07-2012 13:47:54)


Вы здесь » Чау-чау и компания » Породы собак » Польская подгалянская овчарка (белая овчарка)