Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Собачья жизнь » Чудеса в объявлениях.


Чудеса в объявлениях.

Сообщений 1 страница 20 из 59

1

Давно думала такую тему открыть. Листаешь, иной раз, объявления о продаже щенков - волосы дыбом! Если раньше просто некачественные щенки кривого разведения попадались, то теперь шквал дворняжек - метисов чау. И ладно ещё, когда авторы объявлений в этом честно признаются. Но ведь и за породу пытаются втирать!
Вот, к примеру, Екб отличился:
http://56.img.avito.st/640x480/599654856.jpg

2 мальчика и 1 девочка. Чемпион РКФ, Чемпион Казахстана.

Щенки с родословными, очень перспективные. Дата рождения 31.10.2013

Ещё и с родословными! Интересно, где они родухи берут?

Само объявление: http://www.avito.ru/ekaterinburg/sobaki … _255476509

2

Ведьма написал(а):

Интересно, где они родухи берут?

Там же где дипломы, санитарные книжки, справки и т.п. Просто явное мошенничество расцветает и процветает там, где созданы все условия для мошенничества. Зеленая улица, так сказать. И пока так, это неискоренимо.

Отредактировано Khons (19-12-2013 19:51:00)

3

последняя фотка в объявлении - вообще взята из топ-10 лучших щенков года...

4

А у меня мордочки щеночков,особенно который справа, проассоциировались с норкой...Жуть какая,с кем маму подружили..?

5

Офигеть, слов то нет печатных...Ведь купят этих щенков, и будут думать владельцы что у них настоящие чау. И владельцев жалко будущих, и щенков этих.

6

Эльвира написал(а):

Ведь купят этих щенков, и будут думать владельцы что у них настоящие чау. И владельцев жалко будущих, и щенков этих.

То-то и оно. С этим постоянно сталкиваемся: люди покупают, думая, что порода, вырастает дворня, и не все готовы с этим смириться: многие выбрасывают собак. А породники с полукровками не работают. И те, кто дворней занимается, полукровок неохотно берут. Выживаемость же на улице у бывших домашних стремится к нулю.

7

Ведьма написал(а):

вырастает дворня, и не все готовы с этим смириться: многие выбрасывают собак.

Вот поэтому очень хочется замочить первоисточник этой проблемы - вот тех мошенников, которые продают таких щенков, под видом чау. У меня на этот счет очередная теория - бороться надо не с системой, а с ее конкретными исполнителями и проводниками. Самое глупое в моей теории слово "надо".

8

Khons написал(а):

Вот поэтому очень хочется замочить первоисточник этой проблемы - вот тех мошенников, которые продают таких щенков, под видом чау.

Мне тоже. Уж, хотя бы, говорили, как перекупщики на рынке: "Отбраковка, нестандарт, поэтому дешево продаем..." Тогда люди будут более подготовлены к тому, что купив щенка, вырастят крокодила. А вот так - "с родословной, очень перспективные" - реально, надо рога посшибать.

9

Соседнее объявление Ссылка
Порода: Чау-чау
Продается очаровательный щенок, мальчишка медвежонок, шарпей с нестандартной шерстью в качестве любимца семьи. Очень ласковый и игривый. Привит, документы, вет. паспорт, клеймо. помощь в выращивании.
http://s7.uploads.ru/t/d4YcI.jpg
Цена 8 тыс руб!!!
Странно, только почему то без документов продают.....
тьфу ты, с документами!

Отредактировано Аня (20-12-2013 23:26:52)

10

Интересно, документы-то на какую породу?.. Шар-чау, блин... Да какой необычный! Уж этих-то я видела-перевидела. И, как правило, они были короткошерстные, да и морда не настолько шарпеистая. А тут какая-то странная комбинация.
И опять Екатеринбург, и Евгений... Что ж это за идиот?

11

Аня
Это 90% вероятности действительно шарик. Просто "медвежка". Есть у них такой "прикид", вроде как считается "племюрак по шерсти"))) И они вполне себе рождаются от нормальной вязки нормальных шариков. т.е. в питомнике, где появился такой щенок не будут бить тревогу и кричать о возможном подвязе. Они не участвуют на выставках, в разведении (вроде бы), но имеют документ, подтверждающий что он шарпей.
Откуда такое пошло, мне не известно, но то, что такие шарики имеют место быть (и они достаточно распространены) это факт.

Отредактировано Золотая осень (21-12-2013 03:52:47)

12

Золотая осень написал(а):

Откуда такое пошло, мне не известно, но то, что такие шарики имеют место быть (и они достаточно распространены) это факт.

А я об этом не знала. Но, в общем-то, не моя порода. А откуда - это понятно))

13

Дошла вплоть до китайского форума китайских шарпеев))) Мать моя женщина (с), китайские шарпеи, такие славные собаки. Вполне себе приемлемые, аккуратные, на рыхлые ни разу и т.п. Далее я пошла-пошла-пошла, и вот что накопаль)) Истинный шарпей, это тот, что в Китае. А то, что бегает у нас, это уже "made in USA" т.е. после прилития крови чау и ещё нескольких пород, получилась вот такая складчатая рыхлая собака. И именно после вливания крови чау, теперь в норме, если вылетают шарики медвежки. Но считается плембраком и в разведении не участвуют. Но в зависимости от типа и количества "волосатости" данный брак может продаваться в разы дороже стандарных щенков.

14

Такие шарики "медвежки" бывают еще и цветные, бело рыжие, бело черные или крапчатые, очень необычно. Стоят раза в два дороже классики. На форуме шарпеистов таких выкладывали.

Отредактировано Солнечный мишка (21-12-2013 04:42:17)

15

Золотая осень написал(а):

Истинный шарпей, это тот, что в Китае. А то, что бегает у нас, это уже "made in USA" т.е. после прилития крови чау и ещё нескольких пород, получилась вот такая складчатая рыхлая собака.

Враньё. С 1945-го по 1991 год в Китае было запрещено содержание собак. Все "китайские" собаки - это ввезенные туда в начале 90-х. В первую очередь, из России. Но и из других стран ввозили.
Да, "базовые" шар-пеи, как и чау-чау, сильно отличались от современных. Да, над чау "работали" в Англии, над шар-пеем в Штатах. Современная внешность этих пород - результат селекции в Европе и Америки. А никаких "истинных" не существует уже лет 100.
И ещё враньё: чау никуда не приливали. Чау - базовая порода, на основе которой выведены шар-пеи. Это видно невооруженным глазом. Я могу, с ходу, перечислить десяток пород, в которые приливались крови чау. Однако, в мире есть только две породы с фиолетовым языком - чау и шар-пей. Плюс прямые скакалки, формат, общий вид... Достаточно один раз в жизни увидеть лысую чау, чтобы четко понять - это одна порода. Разбитая на две направленным разведением и, вероятно, приливанием ещё кого-то к шар-пеям. Кого и когда - трудно сказать. Думаю, давно - ещё до попадания шар-пеев в Америку. Хотя... Американцы - те ещё мастаки по дезинформации))

16

китайский вариант породы больше смахивает на тайских риджбеков, на чау они похожи, как балерина на бегемота. Хотя "в образе" проглядывается шарпей. Но те собаки сухие, статные и мелкоголовые.

17

Кто их знает, китайцев, что они там наворотили за 20 лет... Но, видишь, уже раскрутили бренд "истинных" шар-пеев)))

18

Ну )) Кто ж их разберёт уже((
Выложу картинки:
http://i049.radikal.ru/0910/51/873819ef3d37.jpg
http://www.hkshar-pei.com/site_images_system/user/Bobui_sideview.jpg
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/5/5c/Traditional_shar_pei.jpg/800px-Traditional_shar_pei.jpg

19

У черной собы все большое кроме ушей!! На уши кожи не хватило.  :) Очень чУдные сабаки.

20

Да, похоже, риджбека подмешали.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Собачья жизнь » Чудеса в объявлениях.