Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Чем глистов у собак гоняем?


Чем глистов у собак гоняем?

Сообщений 1 страница 20 из 89

1

Давно отдала предпочтение Каниквантелу. А сейчас, что-то, задумалась: может, что-то другое взять? А вы чем глистогоните?

2

Я Цесталом плюс гоняю)

3

Я дронталом, потом пошли о нем негативные отзывы, перешли на Мельбимакс, это я о Раде. Бэха была проглистагонена Празителом , вот собираюсь ее проглистогонить , а чем еще не решила. Мне надо обеих на на одни глистогонные перевести. Как вы думаете на какие?

4

Масянь все время (с самого детства) глистогонится мильбемаксом - Т-Т-Т - никаких неприятных явлений, последствий и пр. Дается во время кормления.

5

Мильбемаксом и собаку и кошку.

6

Мне у Мильбемакса дозировка нравится. Не надо запихивать в крупных собак полведра таблеток. 25-50 кг веса - 2 таблетки, свыше пятидесяти - 3. Каниквантела мне, на всю ораву, надо 20 таблеток, а Мильбемакса 11. Правда, цена Мильбемакса совсем не нравится))

7

а меня всегда учили, что глистогонку почаще менять надо. Что адаптируются паразиты
вообще хорошие препараты должнв уничтожать все три вида паразитов - ленточные, круглые и плоские
а то пишут обычно - уничтожает все виды круглых червей. и все а некруглых забыли

8

Я Бэху еще мне разу не глистогонила, ей 3,5 мес. как вы думаете, надо?

9

Аня написал(а):

а то пишут обычно - уничтожает все виды круглых червей. и все а некруглых забыли

Нормальные современные препараты уничтожают и круглых, и плоских.

Эльвира написал(а):

Я Бэху еще мне разу не глистогонила, ей 3,5 мес. как вы думаете, надо?

Её ж заводчик глистогонил перед прививкой. На мой взгляд, не надо.

10

я тоже думаю на фиг-чего организм травить то? тем более зимой!

11

Девченок я глистогоню два раза в год, декабрь и июнь (у Бэхи в декабре прививка, у Рады в июле), ну перед прививками и глистогоню. Давно уже глистогоню каниквантелом. Как то мне вет сказала что надо периодически менять глистогонку.
Чем вы своих глистогоните?

12

"Мильбемакс "производство Novartis Pharma, Франция- Перчик только этот прнпарат( щадяще,т.к.он гастритник)."Азинокс + "производитель Агроветзащита С.-П. НВЦ ООО, Россия.Меняю через раз на "Мильбемакс" ,но цена у него очень " кусачая".

13

Азинокс вообще не признаю: известны случаи отравления им. Мильбемакс - да, хороший препарат. Раз в полгода-год можно и заплатить, невелики деньги.

14

Девочки, а я вот спрошу все ж..Глистов Линде гнали 10 ноября и потом 20 ноября празицидом...Напомню, что родилась она 20 октября прошлого года..Обе прививки Нобивака поставили по срокам...Откарантинились и гуляем теперь..Ветврач сказал на прививку от бешенства прийти после смены зубов в 6-7 месяцев.. Вот в июне, значит, пойдем от бешенства ставить..А глистогонить-то ее еще нужно? Перед бешенством, например, или сразу после лета, или уже перед следующим Нобиваком в год по возрасту, т.е. в октябре, значит? А то читала раньше, что каждые 3 месяца собаку глистогонят якобы, записала себе.. А тут вот прочла, что раз в год народ глистов гоняет..И еще вот вопрос! Самим-то что лучше пить надо от глистов? А то все ж обнимашки разные да целовашки могут даром не пройти нам.. И опять же как часто самим таблетки такие пить?

15

Milledyy
Вообще-то сейчас прививку от бешенства ставят в 3 месяца. В комплексе...
Я думала, вы так и привились. Теперь, если после смены зубов пойдете, я бы проглистогонила за неделю. да и все. Каждые три месяца не обязательно.

16

Milledyy написал(а):

Самим-то что лучше пить надо от глистов? А то все ж обнимашки разные да целовашки могут даром не пройти нам.. И опять же как часто самим таблетки такие пить?

мы когда псинку травим, то и сами едим (я и дети), раза два в год, или только осенью, Декарис.

17

Магарыч написал(а):

Декарис.

Как вариант - Пирантел.

18

Магарыч написал(а):

мы когда псинку травим, то и сами едим

Мы так же: чуне - Мильбемакс, а сами Вермокс пьем, раз в год - перед прививкой (у нас прививка в июне).

19

у нас  прививка  от бешенства  отставала  месяца  на 2 , через год просто поставили  комплексую чуть раньше  , глистов  гоним раз в год перед прививкой .

20

Letisia написал(а):

Вообще-то сейчас прививку от бешенства ставят в 3 месяца. В комплексе...
Я думала, вы так и привились.

Вет сказал, что, если не идем на выставку и не уезжаем никуда, то, мол, зачем все сразу пихать, мол, опять же нагрузка..А вторую прививку  мы  ставили 8 января, и на тот момент Линде не было еще 3-х месяцев..Он сказал, что делают и так и так (т.е. и вместе со второй прививкой и после смены зубов можно от бешенства ставить). Мол, если нет необходимости, то зачем сейчас лишняя нагрузка на ребенка, ну а я чет и согласилась..
Т.е. теперь за неделю перед бешенством Линде Мильбемакс, а себе Вермокс (Декарис, Пирантел). А потом в год когда в октябре пойдем, то опять глистогонить перед прививкой?


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Чем глистов у собак гоняем?