Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Чем глистов у собак гоняем?


Чем глистов у собак гоняем?

Сообщений 41 страница 60 из 89

41

Astarte написал(а):

В государственных вет. клиниках от бешенства прививают бесплатно.

Может, лучше заплатить, чтобы привили Нобиваком или другой импортной вакциной получше, думаю, что бесплатно прививают дешевой отечественной, а она чаще дает аллергические реакции.

42

Лена и Лин+Ум написал(а):

Может, лучше заплатить, чтобы привили Нобиваком или другой импортной вакциной получше, думаю, что бесплатно прививают дешевой отечественной, а она чаще дает аллергические реакции.

Насчет аллергии не знаю, по крайней мере, на местном форуме никто про подобную побочку не писал.

43

А вот другой доктор из другой ветклиники ответил на такой же вопрос:
"По инструкции к вакцине фирмы Интервет нобивак, бешенство необходимо прививать с 12 недель, и в случае угрозы заражения даже ранее. Это обязанность каждого ветеринарного врача - провести эту вакцинацию. Так как бешенство является общим заболеванием для человека, собаки и кошки. Не существует прижизненной диагностики, и болезнь смертельна. Смена зубов, течки и прочее никак не связаны с проведением вакцинации от бешенства. Сколько недель щенку сейчас? вспышки бешенства в крае регистрируются ежегодно, так как кроме диких животных(даже банальные ежики могут быть носителями вируса) у нас в крае есть еще и звероводческие хозяйства."
Я ответила, что щенку сегодня 15 недель и 2 дня.
Ответ: "Мы рекомендовали бы Вам провести вакцинацию Нобивак Ребиес в ближайшее время.Полноценная смена зубов у щенков начинается с 4,5 - 5,5 месяцев, но иностранные вакцины никак на нее не влияют.И через год Вы сможете проводить вакцинацию собаке в один день."
Я спросила, нужно ли сейчас глистогонить.
Ответ: "Такую ситуацию можно сравнивать со схемой иной вакцины:) Долгое время доктора и заводчики любили вакцину Дюрамун(она имела в своем составе антитела к вирусу короноэнтерита), но фирма Дюрамун не производила своей вакцины от бешенства. Щенкам двукратно в 8 и 12 недель ставили Дюрамун, а затем в 15-17 недель Нобивак Рабиес, чтобы не было перекрестной лекарственной реакции на вакцины разных фирм. Давать от глистов если делали это перед первой вакцинацией сейчас необходимости нет."
Но нам никакой Дюрамун не ставили..Т.е. я теперь совсем в смятении. Разные мнения совершенно. Как же быть?! Пасть щас смотрела, вроде все у нас зубы на месте. Дырок нет, зуб здесь - зуб там, симметрично все. Люди, скажите что-нибудь еще!

44

Astarte написал(а):

Если у Линды началась смена зубов, то никакие прививки ставить нельзя до полной их смены! А это будет именно в 6-7 месяцев.

Поддерживаю.

Milledyy написал(а):

Но нам никакой Дюрамун не ставили..Т.е. я теперь совсем в смятении. Разные мнения совершенно. Как же быть?! Пасть щас смотрела, вроде все у нас зубы на месте. Дырок нет, зуб здесь - зуб там, симметрично все. Люди, скажите что-нибудь еще!

А ты ещё 25 ветеринаров опроси - ещё смешнее будет.
Смена зубов начинается в 3,5 месяца и активно продолжается до семи месяцев. Первыми меняются нижние резцы. В указанный период прививки противопоказаны. Потому что, иммунитета на всё сразу может не хватить, а в результате - либо осложнения после прививки, либо плохие зубы.
Если ты напишешь сюда точную дату рождения Линды, я прикину, как вам быть дальше. Но, по-любому, раньше семи месяцев никаких прививок.

45

Точная дата рождения Линды - 20 октября 2015г.

Ведьма написал(а):

по-любому, раньше семи месяцев никаких прививок.

хорошо

46

Milledyy написал(а):

Точная дата рождения Линды - 20 октября 2015г.

Соответственно, зубки начнут меняться... сегодня!)) Или завтра...

Milledyy написал(а):

19 декабря поставили ему первый Нобивак,потом 8 января поставили 2-ю прививку.

Вот, смотри, что у вас получается... Первую прививку сделали четко, как положено. Вторая через 3 недели - это допустимо. А вот бешенство вам 8 января делать было ещё рано: бешенство делается в 3 месяца. Врач должен был сказать об этом и пригласить вас на прививку от бешенства 20-25 января.
Теперь остается только переждать смену зубов и привиться полностью, с бешенством, следующей осенью, в год. Да так и прививаться дальше. Ну, проживет Линда первый год без этой прививки... Выше кто-то из ветеринаров говорил, что у вас эпизоотическая ситуация по бешенству спокойная. Значит, бояться нечего. Но на выставку без этой прививки не пустят.
Конечно, как вариант, можно привить бешенство в июне, потом сделать вакцинацию без бешенства в январе, а потом с бешенством через год, снова в январе. Решай, как тебе удобнее.

47

Спасибо, Софья. [взломанный сайт]

48

<<Вниманию всех ответственных хозяев.

Вчера купила упаковку Мильбемакса для глистогонки помета котят.

Мильбемакс выпускает компания "НОВАРТИС"...

Будучи уверенной, что Мильбемакс он и в Африке Мильбемакс, взяла упаковку не глядя (они обе один в один).
Дома дала всем котятам (5 котят) - полторы таблетки на троих котят из моей упаковки (для котят) пр-ва Новартис, и остальное (1 тб /2) из новой купленной пачки (тоже для котят).
Итог - именно у этих котят сильный отек морды и лапок!
Выяснилось, что, оказывается, новая пачка Мильбемакса была пр-ва ELANCO!!! и по сути яд!
Будьте внимательны!

Позвонила в компанию Новартис. Сказали, что они этим продуктом больше не занимаются, и все права переданы в компанию Эланко...

http://s6.uploads.ru/t/OWgFt.jpg

http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic … p;t=157096

Интересно, раз кошачий препарат фирма перестала выпускать, то и собачий, наверное, тоже?

Отредактировано Магарыч (10-05-2017 21:51:41)

49

Я думаю, это вброс. Видела тему на Хвостах, ни одного реального подтверждения.И автор темы приволокла инфу из инета, собственных данных нет.

50

Ведьма
Вброс чего? Что фирма сменилась, то проверить можно, выпускают или нет - тоже, а вот травились или нет, я теперь предпочту посмотреть что другое, если к новартису нареканий к меня не было, то зачем я буду эксперименты на своих ставить? Да и на тех же вх кто-то писал, что в один день две разных мильбемакса купила в разных магазинах и разница ощутимая, белые на срезе и желтые в новой пачке и бестолковые, в данном случае.

51

Кто и для чего делает такие вбросы, я не знаю. Но они бывают, и это факт. Достаточно вспомнить подобную историю с Нобиваком.
Может, конкуренты, а может ещё кто.
Про разные по цвету таблетки писали не о Мильбемаксе, а о Дронтале. Кстати, возможно, что все таблетки там были нормальные, просто из разных партий, так бывает.

Магарыч написал(а):

травились или нет, я теперь предпочту посмотреть что другое

Авторы вброса этого и добиваются.
А я не буду смотреть ничего другого. Мильбемакс меня устраивает, реальных нареканий на него нет. В отличие от других глистогонок. Ну, Милпразол ещё, разве что... Кстати, возможно, для его раскрутки это и затеяно.

52

Ну, у меня котят нет, слава богу, и экспериментировать мне не на ком, а Чавесу на днях с кормила из старых запасов мильбемакса, пока придет пора опять есть, уже анализ можно будет сделать,  да и каниквантел вроде никуда не делся, если что.

53

У нас кошки ещё новартис, а собаки, щенки и котята эланко. Но нариканий не поступало.

54

http://s7.uploads.ru/t/pjMyv.jpg
http://sd.uploads.ru/t/XZDGS.jpg
Но на пачках с лэйбой эланко значится: производитель новартис, импортёр эланко

Отредактировано Золотая осень (11-05-2017 17:36:40)

55

Так уж совпало, что я сегодня собиралась идти за мильбемаксом. Так что мне эта тема прям в руку. Ну заодно и спросила ветеринара-продавца о препарате.
Купила Эланко. Мне сказали, что Эланко уже года как 2 скупило толи права, толи выкупило Новартис, и уже оч давно не выпускается Новартисом. Спросила идентичные ли лекарства. Мне ответили что полностью и нареканий на него нет кроме как индивидуальная непереносимость. Что может быть на любой препарат. Спросила какие есть аналоги. Мне предложили Милпразон. Я спросила что лучше. Мне ответили что дженерики  хуже т.к. они делаются по аналогии, но испытаний толком не проходят.
Купила Мильбемакс Эланко дата изготовления 10.2016.
У меня дома еще остался щенячий Мильбемакс надо будет глянуть производителя.
А щенками мы ели Новартис дата изготовлентя 10.2015

Отредактировано Тай-чик (11-05-2017 21:25:31)

56

А что , старым добрым Цесталом Плюс или Каниквантелом уже никто не гонит?...

57

Letisia написал(а):

А что , старым добрым Цесталом Плюс или Каниквантелом уже никто не гонит?...

Я много лет Каниквантел использовала. Пока не перешла на Мильбемакс)) Последний удобнее: одну-две, даже 3 маленькие таблеточки гораздо проще закинуть в пасть, чем пригоршню колёс Каниквантела.
Цестал и Дронтал чёртову уйму лет не применяю: были, когда-то, случаи отравления ими, с тех пор эти препараты для меня не существуют.
Одно время, давала собакам Поливеркан, но мне показалось, что он не эффективен.

58

Так и я Мильбемаксом.
А раньше использовала и Цестал плюс, и Каниквантел, все было хорошо, без каких либо побочек.

59

А дронтал гонит простейших  [взломанный сайт]

60

Золотая осень написал(а):

А дронтал гонит простейших

И даёт максимальное количество отравлений.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Чем глистов у собак гоняем?