Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Чем глистов у собак гоняем?


Чем глистов у собак гоняем?

Сообщений 61 страница 80 из 89

61

Ну вот и настало время, когда пора глистогонить собаку перед прививкой. С трясущимися руками засунула в собаку Мильбемакс Эланко в 10 утра. Прошло 6 часов вроде никаких отрицательных изменений не заметно. Песик спит, сопит - все как обычно. Можно выдохнуть.
Последние 2недели перечитала кучу инфы про Мильбемакс. Отзывы в интернете как всегда разные, описываются различные страшилки, но почему-то преимущественно по котятам. Даже пристала к ветеринару на ФБ, чтобы услышать его мнение по Мильбемаксу. Мнение было положительным. Врач сказал, что Мильбемакс можно собакам с геном MDR. Потом уже в интернета читала про мутацию гена MDR1 у разных пород. Про Новартис и Эланко мне объяснили, что это одна и та же компания. Они поглотили друг-друга. Конечно все это не объясняет почему некоторым животным становится плохо, если они принимали этот препарат ранее.
Теперь вот вопрос про прививки... Нобивак тоже многие ругают последнее время и даже веты. Пишут, что прививку пробивает. Мы в 3мес ставили тоже Нобивак с бешенством. А вот теперь думаю какую колоть... может Эурикан? И вопрос куда? Читала, что от уколов в холку могут появляться какие-то нехорошие шишки. Кто-то колит в заднюю лапу?

62

Эти шишки рассасываются!  А в лапу мне говорили страшноколоть так как потом хромать начинают собачули. Но думаю колят же внутримышечно уколы. Тоже кто хает кто хвалит.

63

Тай-чик
А что Вы поставили все-таки? Нобивак?

64

Milledyy написал(а):

Тай-чик
А что Вы поставили все-таки? Нобивак?

Да, мы съели Мильбемакс Эланко и поставили Нобивак с бешенством, которая у нас стояла раньше. Все ок. Читала, что с поставками Нобивака были какие-то трудности?..
Супрастин перед прививкой не делали. При чем я опять, начитавшись и наслушавшись, практически настаивала на супрастине, но мне сказали, зачем вам это? Поседите минут 15 в коридоре и если будет какая-то реакция мы примем меры. Но у нас ттт все было ок.

Отредактировано Тай-чик (01-09-2017 10:13:43)

65

Тай-чик
Никогда не даю супрастин. Просто глистогоню, потом прививаю эуриканом. Скаю делаю нобивак. В этот раз буду глистогонить Диронетом. Было комаров тьма в этом году, а он и от диффляриоза тоже.

66

Эльвира написал(а):

Тай-чик
В этот раз буду глистогонить Диронетом. Было комаров тьма в этом году, а он и от дифляриоза тоже.

Мильбемакс вроде тоже от дирофиляриоза помогает.

Отредактировано Тай-чик (01-09-2017 10:20:36)

67

Тай-чик написал(а):

Супрастин перед прививкой не делали. При чем я опять, начитавшись и наслушавшись, практически настаивала на супрастине

Очередной идиотизм из соцсетей. Супрастин, вообще-то, не безвреден, чтоб его просто так колоть. Я, тоже, опасаюсь аллергической реакции на прививку, поэтому никогда не ленилась прививать собак в клиниках. При анафилактическом шоке там всё под руками, быстро окажут помощь - правильно ветеринары сказали.

68

Эльвира
Ты уже глистогонила нынче своих Диронетом? Как переносят? Мне вот надо это делать сейчас, собиралась Мильбемакс покупать, как раньше, но даже в ветклинике сказали, что его сейчас много "левого", не эффективного, и не советуют, мол. Сижу вот, перебираю названия, что все-таки лучше взять..и не могу остановиться((

69

А чем каниквантел плох,  вроде раньше им нормально глистогонили.

70

Milledyy написал(а):

Эльвира
Ты уже глистогонила нынче своих Диронетом? Как переносят? Мне вот надо это делать сейчас, собиралась Мильбемакс покупать, как раньше, но даже в ветклинике сказали, что его сейчас много "левого", не эффективного, и не советуют, мол. Сижу вот, перебираю названия, что все-таки лучше взять..и не могу остановиться((

Еще нет, я в конце сентября буду. Но я им весной глистогонила. Хорошо они переносят его, без побочек т.т

71

Эльвира
Спасибо)

72

Тогда скажите еще, как по времени разнести эти манипуляции? Дам Диронет, через 10 дней сходим на прививку с бешенством Нобиваком (прошлый раз его же ставили), а Дану спот-он на холку когда капнуть можно? Вроде почесываться моя стала больше обычного ((

73

Milledyy
Сначала гоняют блох, потом глистов.

74

Значит, блох..если они вообще есть(

75

Milledyy
Ты обрабатываешь Еву от клещей? В любом случае, между прививкой и всеми другими манипуляциями должно пройти 2 недели, про соотношение глистогонки и обработки от блох и клещей не знаю - мы прививаемся зимой, но я бы тоже сделала перерыв в 2 недели.

Отредактировано Лена и Лин+Ум (12-09-2017 17:19:34)

76

Лена и Лин+Ум
От клещей капала ее нынче 2 раза - май, июнь..Больше не стала, нет их у нас в таком количестве..От блох может и не буду капать, не знаю.. То почешет себя за ухом, то лапу покусает, но остервенения нет, до крови - нет, не выгрызается..мб это нормально и я преувеличиваю..Меня вот больше нос беспокоит(( Содрала она эту кожицу и та не заживает пока, подсохнет и торчит (( Муж предлагает подкараулить ее, когда спит и обрезать эту коросточку торчащую. А я боюсь - дернет головой, и куда я там попаду?! (( А содрала не об стол, а об батарею.. Дурочка, морду пихает прямо под батарею, как будто прячется так. Вот, видимо, дернулась на звук, нос и ободрала.. Заложили сейчас ВСЕ батареи на всякий, чтобы не подобралась..

77

Milledyy написал(а):

От клещей капала ее нынче 2 раза - май, июнь

БОльшая часть капель от клещей действует против блох 3 месяца. Так что не должно еще быть  блох.

78

О как!.. спасибо, Лена)

79

За десять лет , у моих Чау ни разу не было блох. Клещей снимала, а блох нет. Даже у Ланса, когда забрали у заводчика вонючего и грязного, не было блох

80

У здоровых чау блох не бывает. Даже на подобранцах они далеко не на всех, а только на сильно ослабленных.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Чем глистов у собак гоняем?