Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Автотреп. » Записки автонекрофила.


Записки автонекрофила.

Сообщений 21 страница 40 из 75

21

и хранение гаражное.

22

volk221 написал(а):

я бы поторговался и за полтос взял.

Этого и без торга хапнут. Тут Мондео за 40 в идеале пробегал - за час ушел.

23

ты не отмазки ищи а машины. и звони. вот я бы опелька если посмотрел бы. торг никто не отменял во первых, а во вторых в твоём случае я бы стал брать технически исправную машину, а значит цена по максимуму. за 55 много достойных кандидатов, а эти 5 тыщь на торг и задуманы.

черная как ночь а если еще и с номером отдаст - вообще!!

Отредактировано volk221 (17-02-2014 22:55:43)

24

прикольная. диски синие только не в тему :-)

25

volk221 написал(а):

ты не отмазки ищи а машины

Ну да... А ТО, страховку и постановку на учет мне бесплатно сделают? У меня полтос на всё-про всё.

26

volk221 написал(а):

а если еще и с номером отдаст - вообще!!

вроде нынче номера с машиной остаются у нас, разве нет?

27

ЗЫ: на ВХ продавали классный вариант длинномерное что-то, иноязычное, но - не помню, как давно, а цена подходячая была...

28

volk221 написал(а):

а если еще и с номером отдаст - вообще!!

Мне его номер... У нас регионы разные.
Кстати, ещё об отмазках. Машинки эти все на севере Питера. Это от меня под 200 км. А я-то на общественном транспорте. Поэтому, если машина хорошая и дешевая, она уходит ещё до того, как я вообще до Питера доеду, не говоря уж о тех, кто на севере. По уму, мне б на несколько дней в Питере окопаться, с компом, чтобы сразу варианты хорошие ловить. Но негде. Да и зверей не оставить надолго. Тем не менее, мысль я поняла. Сейчас просмотрю все предложения чуть дороже моих возможностей и возьму завтра список с собой. Будучи в Питере, прозвоню.

Магарыч написал(а):

на ВХ продавали классный вариант длинномерное что-то, иноязычное, но - не помню, как давно, а цена подходячая была...

Счас гляну.

29

Ведьма написал(а):

Будучи в Питере, прозвоню.

Если чего, да днем перетусить негде будет (после 12ти, а то мы в больничку уедем до этого времени), могу предложить у маман пересидеть, только, там компа нету и меня не будет. Короче, звони, если что.

30

неубиваемая машина...

31

Магарыч написал(а):

неубиваемая машина...

а мне хозяин понравился!

32

Имхо, если Ауди, то 100) Тесно мне в восьмидесятке. Как, кстати, и в третьей бэхе. Конечно, велик соблазн воспользоваться кучей запчастей, валяющейся в подвале, т.е. бэху-тройку взять, но, если найдется что-то более удобное, то оглядываться на этот фактор я не буду. Есть сейчас в продаже и пара бэх-пятерок, нежно мною любимых (28-ой кузов). Но я их не только люблю, но и хорошо знаю)) Всё же, бэха - не совсем подходящая машина для перевозки комбикорма и стройматериалов)) Тут даже Форды больше подходят.
А знаете, каковы страдания автонекрофила?))) Есть машинка, от которой я просто восторженно повизгиваю: http://www.avito.ru/sankt-peterburg/avt … _210021594 Но она далеко (хозяин её в соседнюю область угнал), да и старенькая. И есть распечатка тринадцати машин, которые ближе, и многие из них более современны. А я, блин, хочу эту!

33

volk221 написал(а):

ну незнаю как там они у вас гниють - у нас живут нормально. машина реально надежная. хоть мне и не нравится. а нашемарки вон даж десятки не плохие попадаются.

О, пропустила это сообщение. Климат у нас разный. Да и химреактивы на дорогах в зимнее время. Здесь десятилетние Нексии, в подавляющем большинстве, уже весьма гнилые. А машины десятого семейства гнилые в хлам. Да что там говорить о нашемарках, когда иномарки от начала 90-х гниют чем моложе, тем сильнее. Везде на металле экономят. Я смотрю на машины 90х - 2000х - вообще не втыкает. Нет в них ни индивидуальности, ни качества. То ли дело старые... Форд Скорпио, Тойота - просто роскошны, и с полным фаршем, какой и сейчас-то не в каждой машине. Бэхи... Тридцатка, двадцать первая и двадцать восьмая. Качественные, шустрые, идеально управляемые! И до сих пор живые! А уже тридцать четвертая (с 90-го года) гниет и сыплется. И дальше хуже. Один мой приятель уже год ломает голову над проблемой покупки нового автомобиля. Жизнь устаканилась, средства появились, может купить. А нечего! Народ с новыми машинами мучается и плюется. Единственный, судя по отзывам знакомых, приличный современный автомобиль - Киа Сид. И то - относительно приличный)
Смешно... Как-то, меня чел подвозил. Такой, не бедствующий)) На Киа Сид. Разговорились в дороге... Купил он новую Ауди, вроде А8... А она, через полгода, гавкнулась. Это новая машина, купленная за немерянные деньги! Сдал дилеру, потребовал заменить. А те менять не хотят. Вот он, пока идут тяжбы, себе Киа купил, в качестве временной.
И даже если просто в машину сесть. Сейчас даже у дорогих машин салон выглядит голимо. Пластик, и пластик хреновый. Как моего Сейфа ругали: "Китаец, пластик вонючий, скрипучий!.." Да такой же, как и в других современных машинах. В старую машину садишься и чувствуешь себя человеком: всё красиво, удобно. А нынешние - тьфу! - ширпотреб.

34

Аня написал(а):

а мне хозяин понравился!

Где ты там его нашла?

35

по поводу номера ты ваще не права! сейчас убрали привязку какую бы не было!
Пример:
Покупаю я машину в Усинске - иду тут же в местное МРЭО и ставлю её на учет с этими же номерами! На себя! с пропиской Волгограда. И гоняю по волгограду без проблем. Либо могу гнать её на старых номерах и у себя в мрэо поставить на учет с этими номерами и 11 регионом. Пофиг. Инфа 100%
Так что переоформление если не ошибаюсь 750 рубликов.
Страховка - если там хотяб пол года есть, но не принципиально, можно и меньше по сути - приходишь в страховую и говоришь - машина сменила владельца - перепишите полис. Они переписывают и вписывают тебя в него - всё! страховка есть.(С согласия продавца естессно)
Ну а как кончится найдешь где ТО без вопросов проходят. У нас стоит 480 рублей ТО на год. на машину даже не смотрели))))
итого к цене машины 750 рублей оформления + бензин в бак.

36

volk221 написал(а):

Покупаю я машину в Усинске - иду тут же в местное МРЭО и ставлю её на учет с этими же номерами! На себя! с пропиской Волгограда. И гоняю по волгограду без проблем. Либо могу гнать её на старых номерах и у себя в мрэо поставить на учет с этими номерами и 11 регионом. Пофиг. Инфа 100%

Это когда такие новшества появились? И где об этом написано? Полтора года назад у нас, точно, питерские номера меняли в обязательном порядке. Да и местные менять заставляли при регистрации: "Номер не свежий" - и всё, иди плати полторы тысячи за новый.

37

а толь с нового года толь с 1 февраля. в общем вот недавно прям. люди  москве покупали и в усинск на 55 регионе приехали. знаю точно.
статья

Отредактировано volk221 (18-02-2014 10:52:14)

38

Ведьма написал(а):

Где ты там его нашла?

мне понравилось с какой нежностью он про машину говорит. Видно, что хорошо к ней относится. Так что машина "чистая"

Отредактировано Аня (18-02-2014 10:57:56)

39

volk221
Какая статья интересная! Посмотрим, как оно на самом деле. Наше ГАИ - самое суровое в области. Что называется, притча во языцах. На Гатчинский учет даже коммерческие МРЭО отказывались ставить: проблем не оберешься. А очереди у нас начинались с четырех утра. Изменилось ли что-нибудь теперь?..

40

ну в Усинске и волжском с очередями было так же - теперь всё красиво. реально за час ставят.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Автотреп. » Записки автонекрофила.