Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » Овчароид.


Овчароид.

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

Нет, судьба меня никак не хочет отпускать от собачьих заморочек. Я сегодня вообще никуда из дома не собиралась. Стала подкачивать колеса Опеля, и помер компрессор. Ну, ему 100 лет в обед, ничего удивительного. А правое заднее колесо травит, без компрессора никак. Поехала в ближайший магазин. Там компрессора не оказалось, а следующий магазин так расположен, что проще пешком дойти, чем на машине крутиться. Оставила машину и пошла пешком.
Возвращаясь, встретила выходящую из крайнего дома женщину, немножко знакомую. Та радостно ухватила меня за рукав и потащила показывать... щенков!
Бродячая сука где-то родила, а подросших щенков привела и поселила на краю их участка, в старой будке.
Пока женщина излагала мне всё это: "Она их тут оставила, мне не надо, я всем предлагаю, одного забрали, других не берут, и что с ними делать, утопить, что ли?", малыши выбрались из будки. Один сел и стал тянуть ко мне лапу, а второй колобком покатился на дорогу. У меня аж сердце оборвалось: дорога местная, но достаточно оживленная. Женщина малька шуганула обратно и снова повернулась ко мне: "Не утоплю, так машины раскатают - сама видишь. Помоги!"
Бли-ин! А мне куда?! Двориков! Сажать некуда, денег нет, а как их пристраивать?.. В общем, я пообещала сделать тему на Хвостах и ушла. В машине посидела, подумала... Ну некуда! Уехала домой.
Дома сделала обещанную тему и пошла кормить живность. А перед глазами эти малыши: один лапу ко мне тянет, другой под колеса бежит... Помучившись часок, взяла переноску и пошла туда.
Пришла, стала выманивать мелочь. И тут - родители! Два овчароида среднего размера. С явными претензиями ко мне.  Но, так как место это находится довольно далеко от моего дома, то уходить без "добычи" мне не хотелось. Поэтому, я отступила, прикинулась деталью пейзажа и стала выжидать удобный момент. Вскоре по дороге проехала машина, обе взрослые собаки ринулись её облаивать, более крупный щенок потелепал следом за родителями, а я быстренько ухватила оставшегося и культурно смылась в противоположную сторону.
Собаки, вернувшись, обнаружили факт похищения ребенка и, было, рванули за мной, но я уже удрала довольно далеко, а оставшийся малыш запищал, и родители вернулись к нему.
Имеем: девочка-овчароид, возраст до полутора месяцев. Состояние - как обычно: глисты, блохи, недокорм.
http://s9.uploads.ru/t/UiWHf.jpg

2

Софья, я на ВХ отписалась. Понимаю, что - перебор, но коль уж цопнула ((( сфоткать нормально, на улице, Осенними ручками, да на пиар платный (с меня, договоренность есть), глядишь, и не засидится коза-то мелкая...

3

Проглистогонить надо, откормить слегка - она невесомая!  Да и привить бы не мешало. Сейчас пару дней посидит, акклиматизируется, проглистогоню. Сразу пиарить не будем, сначала в порядок привести надо.

4

Ну Софья ты молодец. Понимаю - жалко стало мелочь. Да и скучно без щенов, признайся. :)

5

Не скучно. Вот вообще ни капельки! У меня ж ещё и бигли сидят, и Потап болеет, и две течных суки. Но, действительно, жалко. Эта малышка такая ласковая...

6

чудесный ребёнок. Так тихонечко лапку в руки суёт, и пальцы лижет. А ещё ей очень нравится, когда её гладят, она только, что не мурлыкает))

7

Вообще даааа это перебор... Потап все с лапой? Или уже что то другое? Жалость это такое чувство... И если не сделаешь то,  что надо потом еще хуже становится и начинаешь корить себя.. и мучаться.

8

Елена написал(а):

Потап все с лапой? Или уже что то другое?

И с лапой, и вообще... Возраст. Иногда он очень бодро скачет, а иногда совсем никакой. На него, теперь, ещё и погода влияет: если у меня голова побаливает, то Потапу совсем худо.

Елена написал(а):

Жалость это такое чувство... И если не сделаешь то,  что надо потом еще хуже становится и начинаешь корить себя.. и мучаться.

Да. Вот я помучилась-помучилась, да и вернулась за щенком. Так трогательно она ко мне лапку тянула... Если б её машины раскатали - я бы этого себе не простила. Там большегрузы ездят, водители щенков и не заметят. Да и, явно ж, судьба. Такое стечение обстоятельств просто так не бывает. Видимо, надо этой малышке выжить. И мне, зачем-то, нужно было принять участие в её судьбе.

9

Ведьма написал(а):

Нет, судьба меня никак не хочет отпускать от собачьих заморочек.

Не успела отойти от овчарят, и на тебе, принимай Софья в объятия очередную малышку)) Все будет у нее хорошо, в твоих руках по другому не бывает))!!!!

10

в любом случае, место на пиар - забронировано. Да и пристроется не за день. если в выходные сфоткаете, то будет здорово)

11

Надо ещё текст для пиара придумать, завлекательный))

12

ну ты мать даёшь! ни куда отпускать нельзя ;)

13

Ведьма написал(а):

Надо ещё текст для пиара придумать, завлекательный))

тебе и карты в руки)

14

Поздравляю с новым жильцом. Красивая девчоночка

15

Имечко-то придумалось?

16

Вроде, Муха. Хотя, она и на муху-то не тянет - разве что, на блоху)))

17

Муха - хорошее имечко) правда, хочется добавить перед ним слегка нецензурное))))

18

Не, эта малышка ни на что нецензурное не наталкивает: она настолько нежная и милая, что и Муха-то кажется грубоватой кличкой.

19

Какая славная Муха, повезло ей - хорошо :)

20

Теперь нужно, чтобы повезло нам обеим - чтобы она пристроилась к хорошим людям)


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » Овчароид.