Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Компьютерный мир » Компьютерные премудрости.


Компьютерные премудрости.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Чтобы написать символ, воспользуйтесь NumLock клавиатурой.
Иногда возникает необходимость написать какой-нибудь символ, например €, или ™. Для этого установите курсор в нужное место, и с зажатым альтом наберите на боковой NumLock клавиатуре его код, после чего отпустите Alt.
Вот список некоторых часто применяемых символьных кодов:
0136 € Евро
0145 ‘ Перевернутый апостроф
0149 • Большая точка
0153 ™ Торговая марка
0167 § Параграф
0169 © Копирайт
0171 « Открывающая елочка
0174 ®
0176 ° Знак градуса
0177 ±
0183 · Точка по центру
0187 » Закрывающая елочка
Из Контакта.

2

ага)) у меня есть целая таблица символов))
Что самое интересное, то, что при помощи альта и циферок можно написать всё, что угодно на любом языке))
т.е. там закодирован весь алфавит и не только русский

3

во как, а я и не знал))

4

Золотая осень написал(а):

ага)) у меня есть целая таблица символов))
Что самое интересное, то, что при помощи альта и циферок можно написать всё, что угодно на любом языке))
т.е. там закодирован весь алфавит и не только русский

Так давай сюда ту таблицу!

5

Я тоже не знала.. А они мне вроде и не нужны, если рабочие какие-то документы, то там в ворде все символы выбираешь, а так не нужны..

6

Мне, довольно часто, нужны градусы и знак плюс/минус. Ещё, верхняя запятая, иной раз. Всё забываю у Елены спросить, где она её берет?

7

Я тоже первый раз слышу об этом, а часто бывает очень нужно

8

Ведьма написал(а):

Так давай сюда ту таблицу!

+1000!!!

9

' - эта запятая в английской раскладке на русскую Э нажимаем ;)
плюс минус вроде как следующие за нулем две кнопки всегда были

10

volk221 написал(а):

плюс минус вроде как следующие за нулем две кнопки всегда были

Дык, да, по-отдельности они есть. А вместе? Когда нужно написать значение допуска , к примеру: 10±1.

11

)) Только вот вопрос, как на ноутах, просто если мне память не изменяет, то альт работает только на дополнительной цифре.
И, ещё есть разница в кодировке. На какой-то Альт 241- это плюс/минус, но при русскоязычной клаве это буква ё.
У меня сохранена где-то на русскоязычную раскладку. Найду - выложу)

12

Вот нашла пока кусочек англоязычной: http://www.charmap.ru/alt_table.htm

а вообще, значение каждого символа можно посмотреть в любой офисной программе в таблице символов. там есть спец. окошечко, которое показывает на какой номер альта нужно нажать)

Отредактировано Золотая осень (03-04-2014 00:02:07)

13

Золотая осень написал(а):

Только вот вопрос, как на ноутах, просто если мне память не изменяет, то альт работает только на дополнительной цифре.

А у меня ноут широкоформатный, со стандартной клавиатурой))

14

товарищи премудрые, подскажите, плиз, кто знает - как яркость экрана на ноутбуке увеличить-уменьшить?

15

ну во первых есть горячие клавиши покрашеные синим цветом, что работают при нажатии кнопки Fn, ну а второй вариант:

Изменение яркости экрана ноутбука

Откройте раздел «Электропитание». Для этого нажмите кнопку Пуск  выберите последовательно компоненты Панель управления, Система и безопасность и Электропитание.

Переместите ползунок, расположенный внизу экрана рядом с параметром Яркость экрана, в нужное положение. Яркость изменится автоматически.

16

в электропитание попасть так же можно клацнув по ресунку батарейки в углу нижнем правом. Там же если выбрать режим "максимальная производительность" то яркость будет максимальной

17

volk221
как всегда - спасибо, помог!

18

дык всегда пожалста. кушай не обляпайся)) муж домой не едет?


Вы здесь » Чау-чау и компания » Компьютерный мир » Компьютерные премудрости.