Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пропак.

Сообщений 1 страница 20 из 53

1

Этот корм, для меня, вне конкуренции: оптимальное соотношение цена-качество. Был(( Теперь, видимо, стал сильно востребован, и ценник пополз вверх.

2

Ведьма написал(а):

Про Пак
В составе преобладает мясо. По заявлению производителя и по наблюдениям, корм дает хорошую форму, шерсть, но по жиру - на грани. Т.е., собачку хочется покормить. Правда, для тяжелых чау это скорее плюс: меньше нагрузки на суставы и связки.

Магарыч написал(а):

ПроПак, ПроПак, ПроПак!!!! Наша шерсть тому хорошая реклама))) нежная и шелковистая на ощупь!

3

Ликуша написал(а):

Про Пак у меня Чин ел, когда мы переехали в Москву и не могли определиться с маркой. Т.к. на ДВ мы ели американский корм не содержащий кукурузу и т.д. Его почему-то в европейской части России вообще нет.
Так вот, не понравился мне он этот Про Пак.
Глаза потекли, шерсть сухая и тусклая была...

Вобщем, это тоже индивидуально. Кому-то пошел корм, кому-то нет, наоборот.

Ведьма написал(а):

Ликуша
Озадачила ты меня... Я уж, было, совсем собралась Пропак брать. Чавес на нем выглядит хорошо, шерсть прекрасная. Но сам суховат, ни жиринки лишней. Я, конечно, понимаю, что это хорошо для суставов. Но привыкла, чтобы под шкурой у собак и жирок был. Без излишеств, но всё-таки...

ГоТа написал(а):

Юнка у нас тоже ест Дог Чау. Выглядит она вроде неплохо, но, на мой взгляд, расход оч. большой (на неё 700 гр в сутки). А уж количество какашек! Это просто что-то.

Магарыч написал(а):

Мои 2 года назад ели Акану ягненок с яблоком, нормально, но уж больно цена дорогущая получалась. При переходе на Пропак сильной разницы не заметила, честно.

4

vetochka написал(а):

мы сейчас на пропаке сидим-не чешемся,какашки нормальные,вес набираем,веселые...

Магарыч написал(а):

У меня Кайка ПроПак ела и не чесалась и глаза не текли, а вот от Хиллса (или рояля) у нее сразу глаза потекли. Так что - не верю я в его аллергичность, уж она-то как лакмусовая бумажка у меня была...

Ведьма написал(а):

Первые впечатления о Пропак. Начала кормить им всех домашних собак, а уличных оставила на Эминент с Оскаром, в сочетании 1:2. Чавы накинулись на Пропак, будто я их неделю не кормила. Впервые за долгое время у мисок собрались все трое одновременно. Посмотрев на такой энтузиазм, решила и я попробовать новый корм. Визуально - кругленькие сухарики, маленькие, невзирая на то, что корм для крупных собак. Цвет светло-коричневый, хлебный. Как и запах. Маслянистости ни на ощупь, ни на запах не чувствуется. На вкус, ощущается хлеб, масло и мясо(!). Всё в пропорцию, неприятных ощущений не оставляет. В общем, первые впечатления положительные.

Бибочка написал(а):

А я злюсь.)))) Мотя теперь кости не жреть, кефир-через раз, зато корм энтот точит и точит. А потом пьееееет и пьеееет.

Ликуша написал(а):

Бибочка
Так радоваться надо! что жреть))
А то, что пьет, это нормально у всех, кто на сушке сидит.

Бибочка написал(а):

Так на себя злюсь! Столько всяких кормов ей пыталась давать, а тут раз и жреть, зараза.

Ведьма написал(а):

Перевела на Пропак и Бакса. Бакс съедает Пропак мгновенно, а потом смотрит на меня:
- Спасибо, очень вкусно. А есть-то мы когда будем?

Ведьма написал(а):

В норму расхода Пропака мы, пока, не помещаемся. 1,5 нормы лопают собаки. Только Чуся ест меньше нормы, зато Чиффа и Потап наворачивают от души. Вот, в среднем, и выходит 1,5 нормы на собаку. Предполагаю, что собы восполняют недостающее. Со временем, по идее, должны начать есть меньше.

5

Солнечный мишка написал(а):

Интересно этот корм меньше идет и выход меньше, а девченки сытые.

Ведьма написал(а):

Чау сидят только на Пропаке, со свободным доступом к корму. Четко съедают две нормы. Вопрос: это у Пропака нормы кормления заниженные или у меня собаки обжористые?

vetochka написал(а):

у меня Ева ест примерно полторы нормы в день...вес больше положенного не набирает,только какать больше стала-раз 5-6 в день...нам хватило мешка 15 кг на месяц..сейчас открыла мешок на 20 кг-это месяц и неделя,если есть больше не начнет..но в-общем у меня к корму претензий нет-вес набираем,зубы меняются нормально,шерсть не путается и вычесывается хорошо и сама собака не чешется...но мы помимо корма ей еще пачку обезжиренного творога в день даем

6

Тризэллька написал(а):

мы пока еще не на чистом Про Паке...
во-первых, пока у них не наладились поставки, мы подмешиваем чуток остатков Дог Чау
во-вторых, вроде как все одно переходим... только не в пять дней...

но даже при этом варианте видны результаты... глазик один, что выдавал немножко мокроты на прогулке сократил слезкав в два раза точно...
какуши радывают тоже...

Хрюня выеживаеся, конечно, но ест его с большим удовольствием...

Солнечный мишка написал(а):

Про пак нам не пошёл, почёсываться начали все.

7

Ведьма написал(а):

Пропак сотворил чудо! Такое ощущение, что я скоро начну на этот корм молиться и ежеутренние поклоны отбивать)) Суть дела в следующем. Где-то, с месяц назад, Жук захромал на левую переднюю лапу. Осматривала, ощупывала - ничего не нашла. Потом приезжали Магарыч и Осень, осматривали втроем и снова ничего не нашли, только локализацию примерную - пясть. Предположили ушиб и понадеялись, что само пройдет. Но не прошло. Хромота всё усугублялась, в последние дни Жук передвигался на трех лапах, с большим трудом, стараясь побольше лежать. И я решила купить щенячий Пропак, на котором растила Жука и Жейси. Там глюкозамин и хондроитин, а повышенное содержание витаминов сейчас, в конце зимы, никому не повредит.
В среду мне привезли Пропак, я его сразу насыпала в миски. Уже через сутки Жук начал ходить на четырех лапах, но ещё прихрамывал. А сегодня и хромота прошла! Жук уже может спокойно опираться на левую лапу, протягивая мне правую, чего давно не делал.

Ведьма написал(а):

Я кормила своих собак Пуриной, Пронатюром, Роял Канином, Эуканубой... И ещё многими. И всегда переходила на что-то другое, т.к. ни один корм не устраивал полностью. Текущие глаза, повышенное газообразование, огромные кучи, перхоть, жирная шерсть, экземы, понос, ожирение или, наоборот, исхудание... А так, чтобы корм у всех собак нормально усваивался, давая нормальную кондицию и состояние шерсти, и не вызывал никаких отклонений - это только Пропак. И при этом, ещё и ценник щадящий. Просто мечта, а не корм!
Однако, мне известны собаки, которым Пропак не пошел. Так что, он, тоже, не идеал для всех поголовно. Но моим собакам подходит, всем пятерым.

8

Ведьма,
у меня вопрос, как к знатоку)))) Мы с Виртой едим Проплан с ягнёнком. Но, к сожалению, нам с ним придётся расстаться. Очень уж мы на этом корме поправились(((( Итак, аллергии у нас ни на что нет и мы стерилизованные. Хочу попробовать вот этот корм Пропак.

9

Или же оставить собаку на той же марке, но купить вот такой Проплан??? Голову сломала. Мне надо её "подсушить", скинуть килограмма 3 - 4.

Отредактировано Туся (17-04-2014 10:21:02)

10

Туся
может, порцайку пока уменьшить?

11

Магарыч написал(а):

может, порцайку пока уменьшить?

Согласна полностью. У подруги лабр тоже стал как бочонок на ножках. Едят Про План с лососем. Перевели на разовое кормление, утром ПП, вечером стакан кефира. За месяц собака подтянулась, стала очень даже похожа на лабра, а не на тумбочку. Летом они в саду живут, собаке два кормления нормально, она вес не набирала, а за зиму отъелась без должного движения.

12

Да, кстати у меня Дар как колобок)) за зиму стал. Надо ему порцайку урезать конкретно и каждый вечер прогуливать.  На Акане.

13

А у меня девки едят не много, но еще и активные, видимо поэтому лишнего веса не набирают.

14

Мужики не много , видимо не могут есть :) Сколько дашь столько и с'едают. И Шура такой)))

15

Елена написал(а):

Мужики не много , видимо не могут есть :) Сколько дашь столько и с'едают. И Шура такой)))

Везет вам, а я всегда переживаю что девки мало едят.

16

а у меня - что бы ни ел - все сухостой)))

17

Магарыч написал(а):

а у меня - что бы ни ел - все сухостой)))

Наверно активный))

18

Туся написал(а):

Или же оставить собаку на той же марке, но купить вот такой Проплан???

Там, по ссылке, состава корма нет. Но вообще, я не применяю облегченных кормов: думаю, лучше подобрать нормальный полнорационный корм, на котором собака будет в форме.
Как ты, вообще, кормишь Вирту? Сколько раз в день, дозированно или со свободным доступом к корму, сколько корма она съедает в сутки, а сколько положено ей по норме?

19

Эльвира написал(а):

а я всегда переживаю что девки мало едят.

Еве уже два с половиной года и все это время я удивляюсь,как она еще от голода не умерла,так как ест как Бон,а Бон на 12 кг меньше был...и когда читаю,что у многих девочки 23 кг весят,вообще удивляюсь откуда у нас вес,раз мало едим...У нее никогда вес меньше 25 не был,в основном,на отметке 26-27 кг держится...ну,когда я ее сначала на натуралку перекинула после болезни,то она оторвалась до 29 кг...но это был наш максимум

20

Состав:

ягненок (19%), кукуруза, сухой белок птицы, кукурузный глютен, рис (8%), животный жир, кукурузная мука, мякоть свеклы, вкусоароматическая кормовая добавка, сухой белок лосося, яичный порошок, пшеница, фосфат кальция, рыбий жир, хлорид натрия, хлорид калия, минеральные вещества, L- лизин, DL-метионин, сульфат меди (медь 18 мг/кг), антиокислители (токоферолы натурального происхождения).

Добавки:

Витамины: витамин А 15 000 МЕ/кг, витамин D3 750 МЕ/кг, витамин Е (α-токоферол) 500 мг/кг, витамин С (аскорбиновая кислота) 100 мг/кг, витамины группы В 200 мг/кг, таурин 1000 мг/кг.Содержание питательных веществ:

Сырой белок:          28.0 %
Сырой жир :            18.0 %
Сырая зола:               7.0 %
Сырая клетчатка:     2.0 %
Кальций:                      1,2 %
Фосфор                        1,0%.

Это Проплан, который едим сейчас

PRO PAC Low Fat Rice & Chicken Meal Formula
Для собак с проблемами лишнего веса.

Описание
PRO PAC Dog Low Fat Rice & Chichen Meal Formula - корм c пониженным содержанием жиров, питательный, низкокалорийный и обладающий превосходным вкусом. Он поможет Вашей собаке сохранить здоровье и прекрасную форму. Как и у человека, у собаки могут возникать проблемы с "лишним весом". Ветеринары знают, что избыточный вес у собак может быть опасен для здоровья. Причиной может быть малоподвижность или природная склонность собаки к избыточному весу.
PRO PAC Dog Low Fat Rice & Chichen Meal Formula содержит малое количество жиров и имеет пониженную калорийность, но, тем не менее, содержит оптимальное количество питательных веществ, необходимое для здоровой жизни. Добавка глюкозамина гидрохлорида и хондроитина сульфата благотворно влияет на суставы и помогает сохранить их здоровыми. Благодаря низкой зольности, рекомендуется также кастрированным и стерилизованным собакам, собакам с выраженными аллергическими реакциями, а после консультации с ветеринаром и собакам, страдающим диабетом.

СОДЕРЖАНИЕ ПИТАТЕЛЬНЫХ ВЕЩЕСТВ

Протеин 14,00%
Жир от 8,00% до 6,00%
Клетчатка 5,00%
Зола 4,20%
Влага не более 10,00%
Глюкозамин от 400 до 325 ppm
Хондроитин от 320 до 245 ppm
Омега 6, не менее 1,70%
Омега 6, не менее 0,25%
ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ЦЕННОСТЬ
Килокалорий в 100 г 326,4
Состав продукта:

Мясо курицы, вареный рис, рисовые отруби, рисовая мука, рисовая клейковина, куриный жир ( в качестве консерванта используется смешанный токоферол - натуральный источник витамина Е ), высушенные куриные яйца, куриные добавки, семя льна, дрожжевая культура, натрия хлорид, калия хлорид, холина хлорид, DL-метионина гидроксианалог, L-лизин, витамин Е, витамин D3, витамин А ацетат, ниацин, D - кальция пантотенат, биотин, добавка витамина В12, добавка рибофлавина, тиамина мононитрат, аскорбиновая кислота, пиридоксина гидрохлорид (витамин В6), фолиевая кислота, оксид марганца, сульфат железа, сульфат меди, окись цинка, дийодгидрад эфилендиамина, протеиновый цинк, протеиновый марганец, протеиновое железо, протеиновый магний, протеиновая медь.

Этот хочу попробовать.

Вирта весит сейчас 36.300(((( Это очень много(((( Ест два раза в день после прогулок. В сутки съедает около 300 грамм, что, в принципе, ниже нормы.