Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пропак.

Сообщений 41 страница 53 из 53

41

Vunka написал(а):

Так же до еды лакомство даем

Магарыч написал(а):

и Чав временами после того, как захомячит "няму" бредет и съедает все, что в миске

"О сколько нам открытий чудных.." (с) Надо срочно переводить Масентеля на "няму" (в мемориз, как скажет Магарыч  [взломанный сайт]) до еды!

42

Да .. Нюша совсем есть отказывается , время то уже 17 , а съела всего 30 гр ( не поленилась взвесить остатки )
Чувствую , через пару дней попрошу советов по сбалансированному натуральному питанию .Меня конкретно интересует кол. курицы и мяса на день .?и всех остальных продуктов ?Постараюсь сфотографировать ( правда сегодня весь день дождь ) и самое главное научится выкладывать .Вес приб. 24 кг- в течение 3 последних лет  ( весы весной сломались ) рост +- 41 см .( что-то у меня каждый раз по разному выходит )

43

Алла написал(а):

Меня конкретно интересует кол. курицы и мяса на день .?и всех остальных продуктов ?

Вот верите, у меня все на глаз, даже не знаю, сколько там в граммах получается.
Порции всегда одинаковые, но Масяня может, вообще, не есть, может лизнуть пару раз, может съесть половину порции, а может и всю порцию схомячить и еще потом миску вылизывать в поисках второго дна  [взломанный сайт]

44

Я тоже когда натуралкой кормила (а это довольно длительное время)  все у меня было на глаз, как у Лены  Busja
Никогда ничего не замеряла и не взвешивала. Звери ели на ура! За секунды пустые миски...
А сейчас, на корме, могут и покочевряжиться.... не поесть раз, или две кормежки, могут съесть не всю порцию.

45

А Пропаком давно никто не кормит, да? Состав-то вроде и сейчас нормальный. Цена тем более. Озадачилась кормом в очередной раз в надежде, вдруг повезет и глаза будут сухие.

46

Не, новый состав Пропака показал себя плохо. Все попробовали и перешли на другие корма. Кстати, состав там вызывает некоторые сомнения, да и цена, за такой состав, высоковата.

47

Я практически перешла на натуралку. Но сухой всегда стоит в миске, и едят собаки его не охотно.
Сегодня муж задержался на работе, а ездим мы домой вместе, и я пешочком решила пройтись по магазинам. Проходя мимо зоомагазина вспомнила что Мика когтеточку превратила вхлам,  и расческу собакам решила зайти купить. Зашла... В зоомагазинах не была наверно год... Цены меня просто шокировали. Я на этой неделе мыла собак, и когда собралась сушить, не нашла пуходерку и расческу. Пришлось массажкой моей орудовать. Пуходерки от 980 р, расчески от 600 и не самого лучшего качества. Но больше всего меня цены на корма шокировали...
https://i4.imageban.ru/out/2020/10/28/eed9705975e95041ffaf82e6fbc81af1.jpg

48

Эльвира написал(а):

Но больше всего меня цены на корма шокировали...

Тебя до сих пор шокируют цены? И только на корма?

49

Эльвира
В интернет-магазинах подешевле, поэтому я в обычные зоомагазины если и заглядываю, то только на экскурсию)
В Петшопе этот Пропак 6000.

50

Khons написал(а):

Тебя до сих пор шокируют цены? И только на корма?

Нет Сергей не только на корма. Ещё на лекарства которые выросли в разы, на продукты которые дорожают каждый день, на коммунальные услуги, перечислять можно бесконечно. Но речь сейчас о кормах.
Зарплата как была 5 лет назад так и осталась, а все остальное выросло в разы. У меня 3 собаки и качество кормления с моей стороны хуже не стало, как ели так и едят. Но если я захочу ещё одну собаку, я уже сомневаюсь в своих силах, врядли  я смогу достойно всех содержать.

51

Эльвира написал(а):

Но если я захочу ещё одну собаку,

Не вздумай. Три собаки это тот максимум, который можно держать под контролем. Четыре уже архисложно. Мой авторитет бога для моих держится на тонком волоске под напором инстинкта стаи. Мой Чанг, который слушается не команд, а моих мыслей, в ситуации охоты стаи, когда набросился с Солом на козу (случайно так произошло), не обращал внимания ни на мои команды, ни на мои удары, ни на что вообще. Он держал её за горло, а Сол за ногу заднюю. Море крови и моего ужаса :) Сола я снимал и отшвыривал метра на три, а Чанг мертвой хваткой держал. В итоге минус мой ноготь на указательном пальце, я таки разжал ему челюсти и чудом перебросил козу через забор. Спасло козу только то, что Джойка оттесняла Парма и не давала ему напасть третьим. Она единственная меня послушалась.  Но я не про это. Когда у меня было три собаки, я вообще не парился, я знал, что они в любой ситуации все меня послушают. Да, коза жива и здорова и даже не боится своих потенциальных убийц. Четыре собаки - это уже стая. Там другие законы.

52

Эльвира написал(а):

Но если я захочу ещё одну собаку, я уже сомневаюсь в своих силах, врядли  я смогу достойно всех содержать

Во-от!.. Все удивляются: чего я никак щенка не куплю, хотя ною и страдаю по этому поводу? А вот поэтому. Минимум 30 тысяч надо за щенка заплатить (цены растут!), а потом его надо прокормить. Двух имеющихся собак удаётся прокормить без проблем, и вкусняшками побаловать. А добавить к ним ещё щенка крупной породы, которого, и так-то, правильно вырастить не просто - и это уже будет реальный напряг. Вот и не решиться никак.
Тут увидела в Нижнем роскошную девочку азиатку. Прям глаз не отвести. Два дня страдала - были б деньги в наличии - хапнула б. На третий день увидела, что её забронировали. Выдохнула)

53

Khons написал(а):

Когда у меня было три собаки, я вообще не парился, я знал, что они в любой ситуации все меня послушают.

Khons написал(а):

не обращал внимания ни на мои команды, ни на мои удары, ни на что вообще.

Когда девки душили соседских кур они меня не слышали, ни одна. Инстинкт охотника оказался сильнее чем мой трехэтажный мат.
В любой другой ситуации они слушаются меня. Но ты прав, чем больше собак тем сложнее и воспитывать, и внимание уделять, и материально и физически тяжело. Для меня 3 собаки предел.

Khons написал(а):

Море крови и моего ужаса

Это да, меня тоже потом долго трясло.
Козе твоей повезло больше чем курам соседским!

Ведьма написал(а):

Минимум 30 тысяч надо за щенка заплатить (цены растут!), а потом его надо прокормить. Двух имеющихся собак удаётся прокормить без проблем, и вкусняшками побаловать. А добавить к ним ещё щенка крупной породы, которого, и так-то, правильно вырастить не просто - и это уже будет реальный напряг. Вот и не решиться никак.

Цены сейчас космос на все. Чтобы ВЫрастить щенка достойно надо много вложить.

Ведьма написал(а):

Тут увидела в Нижнем роскошную девочку азиатку. Прям глаз не отвести. Два дня страдала - были б деньги в наличии - хапнула б. На третий день увидела, что её забронировали. Выдохнула)

Значит не твоя была эта азиатка!