Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стаут.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Ведьма написал(а):

А ещё, к нам, наконец-то, попал Стаут)) По идее, живя неподалеку от завода-производителя, мы должны были его попробовать давным-давно. Но - не только не пробовали, а даже и в руках подержать не приходилось. Больно уж его состав с ценником не стыкуется. Хорошо, конечно, что в Стауте есть глюкозамин, но одного только этого фактора маловато для признания корма супер-премиумом. А уж наличие консерванта и антиоксидантов, и вовсе, отбрасывает Стаут ниже плинтуса.
И вот, Стаут у меня в руках. Вид-цвет-запах-вкус, явно, получше эконома. Цвет коричневый, запах хлеба, вкус... выраженный нерафинированного растительного масла, а в процессе неспешного разгрызания появляются нотки мясного привкуса. Что-то он мне напоминает... А, пожалуй, Эминент! Ну, не так уж плохо. При ценнике за Стаут 100 р/кг, приемлемо. Но Пропак стоит не намного дороже, а состав изрядно получше. Состав Стаута:

    Ингредиенты: мясо птицы (цыпленок, индейка, утка) 24%, пшеница, кукурузная мука, дробленый рис 16,5%, экстракт белка растительного происхождения (кукурузный глютен), масло подсолнечника, натуральная говядина, сушеная мякоть свеклы, минеральные вещества (уникальная оптимизация по йоду и селену), витамины, глюкозамин, антиоксиданты, консервант. Питательность: протеин 25%, жир 15%, зола 5,8%, клетчатка 2,5%, кальций 1,1%, фосфор 0,8%, медь 10 мг/кг, цинк 220 мг/кг, йод 4 мг/кг.
    Витамины: А 15000 М.Е./кг, D3 1000 М.Е./кг, Е 400 мг/кг.
    Энергетическая ценность: 364 ккал/100 г.

Как видим, по калорийности сильно уступает даже гипоаллергенной Джине. Ну, да что Стаут с Джиной сравнивать? Понятно, что класс кормов совершенно разный. А вот с Пропаком, к сожалению, сравнить по калорийности нет возможности: почему-то, Пропак этих данных не дает.
Ну, а что собаки? Собаки, понюхав Стаут, посмотрели на меня с укором: "Что ты нам подсунула?" В результате, за сутки, мы имеем: пустую миску из-под Джины, пустую миску из-под Пропака и почти полную миску Стаута. Собаки решились немного попробовать, но предпочли Пропак и Джину.

2

Ведьма написал(а):

А на следующие сутки черные собаки распробовали Стаут. И стали охотно его есть. Только Потап отказался. Я с удивлением наблюдала активное поедание Стаута, когда рядом стоят хорошие корма. Даже призадумалась о том, что, может, со Стаутом всё не так уж плохо? А как было бы удобно покупать корм для собак там же, где беру комбикорм для с/х животных, а не возить за тридевять земель! Так что, поначалу, даже не обратила внимания на то, что все черные разом начали почесываться. Лето, собаки вылинявшие, мало ли - комары накусали.  Но сегодняшняя ночь прошла под аккомпанемент свирепого чесания и "самоедства". Такое уже трудно не заметить - я раз 10 просыпалась от грохота собачьих лап по полу и сосредоточенного пыхтения. Фига себе, насколько острая реакция! Всего 2 дня питания Стаутом - и вот так сразу?.. Усомнившись, полезла, по утру, осматривать собак на предмет наличия блох. Мало ли, просто совпало со Стаутом. Всё же, август, начинается период блошиной активности... Но - нет. Ни собственно блох, ни следов их пребывания. Кожа абсолютно чистая. Значит, всё же, Стаут.