Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Содержание собак » Фурминатор (расческа для вычесывания подшерстка и ускорения линьки)


Фурминатор (расческа для вычесывания подшерстка и ускорения линьки)

Сообщений 1 страница 20 из 125

1

Решила все таки написать про сей девайс..
Долго я не обращала внимания на подобные рекламы.. т.к. то дорого казалось, то финансы не позволяли, то не верилось особо.
Подруга недавно написала, что сводила своего чау в салон, и там его вычесали этим вот фурминатором, помимо основных процедур. Зная этого малого, представляю сколько там подшерстка и гривы, если бы подруга чесала его сама. И знаю, что ее убедить в чем-то парой эпитетов,-крайне сложно.
Когда позднее она написала, что сделала заказ и уже вот опробовала сие счастье дома, и в восторге, я уже решила задуматься.. мож и правда вещь стОящая?
Нашла все возможные ролики в ютубе, просмотрела как это работает на разных типа шерсти, на собаках разных пород.. и решила. В конце концов, эта несчастная тысяча стоит моего времени на ежедневный пылесос дома и мытье полов, на которые зачастую просто уже нет ни сил ни желания. Ибо линька у Чина бесконечна уже очень долго.. особенно после смены климата, и отсуствия возможности проводить на улице по пол дня, как с детства до полутора лет. А хлопья шерсти регулярно разложены в каждом углу квартиры.
Скажу лишь.., что то, что описано в рекламе, действительно, так и есть. Здоровая ость остается на месте, а мертвый подшерсток быстро и легко вычесывается. Невероятно, но мои надежды оправдались. Неприглядная с виду штуковина, а эффект классный)) Единственное, за раз не удалось прочесать всего, т.к. просто стала отваливаться рука.
Сейчас товарищ выглядит даже похудевшим..
Очень понравилось, что здоровски счесалась линяющая шерсть на лапах, морде и на лбу.. Собаке не больно, но даже и такие нежные места хорошенько очистились.

Я купила фурминатор среднего размера.
Для владельцев больших стай, мне кажется, актуальнее было бы выбрать фурм.с двойным лезвием..

http://s46.radikal.ru/i112/1005/2a/436eaa95416f.jpg

http://s41.radikal.ru/i091/1005/c6/989013d4fceb.jpg

http://i029.radikal.ru/1005/5c/695e477e1698.jpg

Для решивших купить-заказать его.. советую делать это здесь: http://petgear.ru/Cats/furminator.html
Т.к. дешевле в 2 раза, чем везде. Честно искала по интернету, ценовой минимум - 1500. Здесь - 950р.

Отредактировано Ликуша (11-03-2012 15:02:38)

2

Ура! Наконец-то реальный отзыв о фурминаторе!
Я заинтересовалась им сразу, едва впервые увидела в интернете. Потому что проблема удаления линяющего подшерстка у некоторых собак - это, действительно, ПРОБЛЕМА. Фактура шерсти разная и если у одних (как у Чиффы) "линючка" снимается пластами без всяких проблем, то у других (Потап, Чуся) извлекать этот самый подшерсток очень трудно: он плотно прижимается к телу и вытаскивается едва ли не по шерстинке. Кстати, пересекаясь с нашим ночным разговором: есть у меня очень большое подозрение, что весьма изрядная часть чаушиных экзем вызвана именно таким типом шерсти. Подшерсток образует плотный войлок, кожа не дышит и начинается воспаление.
Теперь и я озабочусь вопросом приобретения фурминатора.

3

Ведьма написал(а):

есть у меня очень большое подозрение, что весьма изрядная часть чаушиных экзем вызвана именно таким типом шерсти

Абсолютно, да)

Вам наверное, лучше брать или большой или двойной.. Т.к. вы устанете чесать средним всех своих собак.
Вот что в нем классно, он для любого типа шерсти подходит.. даже для короткой и безподшерстной.. И блин, как же приятно, дома не валяются куски меха.. все ушло в пакетик :))

Этой Ирине можно написать на мыло.. она отправляет эти штуки почтой.

Отредактировано Ликуша (27-05-2010 16:18:12)

4

Я предполагаю брать большой. А вот двойной вызывает некоторые опасения. Например, двухрядные грабли проходят по шерсти гораздо хуже однорядных. Вдруг и здесь так получится?..

5

Теоретически, да.. не знаю.. меня тоже именно это остановило.
Потому, да. Большие, наверное, лучше. Да и по цене они рознятся в 50 рублей.

6

Я брала сию штуку на пробу у невестки. Вот честно: не понравилось мне. Старшую вычесывала в период линьки, так она у меня после фурминатора ваще прозрачная стала. А у Чавеса фурминаторм вычесался только щенячий пух, да и то, такое ощущение, что он просто срезался, а не вычесывался, а юниорскую (жесткую) шерсть Чавеса фурминатор не взял вообще. Я как считала, так и буду считать, что этот девайс больше подходит для гладких собак.
ЗЫ: справедливости ради отмечу, что лапы он вычесывает преотлично, там же шерсть-то короткая...

7

Магарыч написал(а):

Старшую вычесывала в период линьки, так она у меня после фурминатора ваще прозрачная стала.

Вот! Именно это мне и надо. Мне не принципиальна ость: она сама отвалится. Ты ж видела, в каких условиях мы живем. Подумаешь, шерсть))). А вот Потапкин подшерсток меня реально напрягает. Были у меня две такие собаки, с аналогичной фактурой шерсти. И каждую весну и осень, в обязательном порядке, они выдавали экзему. Вот выстригу, выдеру "войлок" вокруг очага поражения - экзема, тут же, подсыхает. А выдрать весь войлок никак не удавалось. Сильно надеюсь, что фурминатор поможет. И Жорку вычесывать, тоже. У того фактура шерсти нормальная, но он отбивается и, постепенно, сжимает зубы на моей руке всё сильнее. Зато, он любит причесывание массажкой. Может, фурминатор ему, тоже, понравится?..

8

Ох, думается мне, что "войлок" не возьмет фурминатор-то. Хотя, если что, тебе пригодится овчарок вычесывать...
Чавес тоже больше массажную щетку любит, а когда я его вычесываю, ему даю другую расческу и он на ней отрывается вместо руки)))

9

Магарыч написал(а):

а когда я его вычесываю, ему даю другую расческу и он на ней отрывается вместо руки)))

Ага-ага, я так же с Жоркой))). Но он, когда ему надоест "экзекуция", замену выплевывает и берется за мою руку. Сначала легонько, потом - по нарастающей. При этом, выкручивается всячески и норовит удрать. Так что, вычесывание Жорика - тот ещё акробатический этюд))).

10

Так ведь в том и смысл фурминатора. Неотмершая шерсть остается на месте..а мертвая вычесывается.
То, что старшая стала прозрачной.. ну, собссно, вы могли ее не прочесать так, и она бы носила эту шубу, пока б та не ссыпалась по квартире, или пока бы не вычесалась массажкой.
А Чавес еще дюже молод, чтобы все дать счесать. У него еще минимум 2 типа шерсти до полной повзрослевшей будет.

Отредактировано Ликуша (28-05-2010 05:31:34)

11

Девочки, а в ЕКБ вышлют. Или это только у вас по городу и области?

12

Наверное, надо с продавцом списаться. На сайте-то вообще только для москвичей информация.

13

На хвостах кто-то занимается сбором и покупкой фурминатора, невестка моя там и брала, вроде из Москвы и присылали.

14

Спасибочки

15

Девочки, вышлют. Моей подруге высылали во Владивосток. А я уж после нее покупала.
Вы шлете деньги почтой или блиц-переводом.. она вам фурмик почтой. Уже усе проверено )))

16

Добрый день. Я подруга из Владивостока с фурминатором.
Надо брать. Он снимает только линяющую шерсть, на не линяющей собаке/кошке не работает.
У меня сейчас дома два кота (матушка в отпуск уехала) Со Шняги - куча шерсти, как с Чина на Ликиной фотке (не вру), а с вылинявшего ранее Филимона ну нету ничего.. Ну а про Мойшу я вообще молчу. Прозрачным, зараза, никак не становится, а линять начал - мама дорогая. Но шерсти дома нет. Может быть, и благодаря фурминатору в том числе. Руку накачала зато:)

17

Брать надо, вне всяких сомнений. Я вчера, опять, Жорку чесала. Это тааакааая гора шерсти! С зубами... Полчаса терпел, потом жраться полез. Так что, для нас фурминатор - реальная подмога.
А скажите, люди: им как чешут? По шерсти или против?

18

Чесать по шерсти. Еще лучше по вымытой шерсти. Он тогда очень плавно идет.
Хотя я спину своему и против шерсти прочесывала.

Седня утром на прогулке познакомились с соседкой с персидским котом.. вынесла я ей показать чудо-штуку.. начесали по-моему столько же сколько с Чина.. при том, что кот почти лысый уже..

19

Bulavka
http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

20

Ведьма, вы купили сей девайс? отпишитесь о эффекте. в вашей разношерстной стае проверка будет хорошей


Вы здесь » Чау-чау и компания » Содержание собак » Фурминатор (расческа для вычесывания подшерстка и ускорения линьки)