Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Содержание собак » Фурминатор (расческа для вычесывания подшерстка и ускорения линьки)


Фурминатор (расческа для вычесывания подшерстка и ускорения линьки)

Сообщений 81 страница 100 из 125

81

Понятно, долго еще настоящего собака ждать.

82

Ликуша написал(а):

если руками не щипается, то и фурмик не поможет

так именно, что щипается! только тяжело, она у нее скатанная как валенок (сами ведь знаете что такое щенячка), и расческой плохо вычесывается!

83

Ну тагды если щиплется, - чешите.
А что том, что я сама знаю о том, как щенячка в валенок превращается... Неа, не знаю. Я и что такое колтуны не знаю, вобщем-то.
Скажу больше, что фурмик на щенячке не особенно-то комфортен для ощущений собаки. Он нужен для вытягивания отмершего подшерстка, т.к. ость выпадает сама. Удобен для лап с оч.короткой шерсткой, морды, носа.

84

мы пользуемся... но не слишком часто... времени чтоле не хватает?
нам хватает для выгула - массажки... гребня, если надо хорошенько прочесать...
для лап-щечек - фурминатор время от времени...

а все пасмы я щиплю... всегда и везде... пес не в радостях, да мне и пофиг...
давно, кстати, не щипала гриву... пора-пора...

85

Тризэллька написал(а):

пасмы

Эта хто?!

86

Ведьма написал(а):

Эта хто?!

это когда из рыжей, например, гривы торчать откровенно белесые перья...
дерг за них! и они хоба! и вылезли...
шкурка, правда, дергается немного при этом... песа хмурится и пытается всем видом показать, что лишнее это, мамо...  o.O

там не только подшерсток попадается, но и светлая ость... перелинивающая есть...
я так гриву "окрашиваю" ему... сколько можно? сам рыжуха, а грива - так сабе

87

А-аа... Я у своих со лба всё время так вытаскиваю шерсть. Почему-то, именно там вечно клочки торчат. Видимо, шибко умные у меня собаки, мозги на шерсть изнутри давят)))

88

Ведьма написал(а):

Я у своих со лба всё время так вытаскиваю шерсть. Почему-то, именно там вечно клочки торчат.

:)) А у моей чучундры кисточки из ушей торчали! На рысь похожа была..

89

у моей, тоже торчат! кисточкиным зову!  :D а что, потом и эта красота вылезет? жалко!

90

У Барсика первая взрослая линька. Шерсть торчит клочьями. Попробовала счесать расческой - фигушки. Ость настолько плотная, что расческа просто проскальзывает по верху. Взяла фурминатор. Ух! Только белый туман вокруг! Отлично тащит подшерсток. За минуту локальные сугробы образовались. Крыльцо, веранда и мои брюки (черные, вообще-то) стали белоснежными и пушистыми. Барсику понравилось))

91

дада... он такой и есть - друг-фурминатор

92

вот только не пойму - почему он Барсика не прочесывает? ость толще? мешает захвату?

93

Да фурминатор-то нормально работает на Барсике. Но не очень удобно с этим веретеном. Барсик же ни секунды спокойно не стоит, вертится, в результате - пух с фурминатора во все стороны. Я белая и пушистая, крыльцо и окрестности, а собрать успеваю совсем немного шерсти. Рук не хватает!)))

94

поповёрт  ^^

95

жена купила сие чудо ибо кошка то плюшевая, подшорсток сплошной, в общем кошке стало легче))) эффект потряс меня. фотка мелкая чтоб мне было удобнее и проще увидеть, но и там понятно. Вычесано за 15 минут)))
http://img-fotki.yandex.ru/get/52/38454465.2/0_9dacb_13e22a2a_L.jpg

96

ого! кучка!

97

Да, для не длинношерстной кошки - идеально. Я на своих проверяла)

98

а я свою вычесала, так она теперь похудевшая такая стала))) соседи говорят что-то у Ванессы талия что ли появилась? [взломанный сайт]   
а вообще-то она так странно вычесалась-грива не вычесывается почти, пузико лохматое, вычесались только бока и штаны, может я чего не так делаю? а может она просто не до конца вылинивает, т.к. на улице +10-+14?

99

юля и ванесса написал(а):

может она просто не до конца вылинивает

Вычесывается только то, что вылиняло. Остальное, видимо, позже.

100

Дорогие форумчане, добрый день! Читаю-читаю, а все-равно так и не понимаю, стоит покупать этот фурминатор или для чавок вещь не очень полезная? Ведь стоит оригинальный не дешево, а подделку не хочется. Что посоветуете?


Вы здесь » Чау-чау и компания » Содержание собак » Фурминатор (расческа для вычесывания подшерстка и ускорения линьки)