Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » В работе » Нужны советы. Подобранный кобель чау.


Нужны советы. Подобранный кобель чау.

Сообщений 21 страница 40 из 492

21

Vipper написал(а):

То, что он так послушен именно с тобой, отчасти подтверждает моё убеждение что судьба посылает нам тех, кто нам предназначен (ну или кому мы предназначены).

Оно, конечно, так... Но не всегда нам предназначены те, кому предназначены мы)) К примеру, Чуся и Жорик сделали единственно правильный выбор, попав ко мне и нормально прожив остаток жизни ко взаимной нашей с ними радости. А вот Бакс - как вспомню, так вздрогну)) И примеры такие можно продолжать до бесконечности, учитывая количество подобранцев, прошедших через мои руки.

22

Как повезло парню! Быстрейшего ему выздоровления, а вам сил и терпения! Совета дать не могу, т.к. из подобрашек был только колли, но он был тощ, грязен, но здоров.

23

Ведьма
Выскажу мыслю крамольную...
А какого собственно рожна ты занимаешься подобранцами? Если уж они так в тягость - забей на это.
Не могу не согласиться, что мыслишка подленькая и низкая.
Ты испытываешь гордость, что стольких подобранцев спасла? Тоже вроде бы нет.
Стала счастливее или богаче? Материально уж точно нет.
Тебе предоставлялся выбор - зачерстветь сердцем и отвернуться от чужой боли или не пройти мимо и впрячься во все это с непредсказуемым итогом. Ты свой выбор сделала.
Вот я и говорю - судьба.

24

Поздравляю с приобретением! :)

Вальс написал(а):

А запах от него дохлятины, я думаю, что он где-то хорошо в этом деле повалялся.

Смесь уксуса и воды в равных пропорциях - Ваше всё! Делаете такой раствор и протираете им шерсть собаки. Вонь на время убирается. Повторять можно по мере появления запаха - до тех пор, пока собаку не разрешат мыть.
Еще, раз Вы видели на псе блох, то стоит дома мыть пол с бутоксом или неостомазаном, и этот же раствор вливать за плинтус (не слишком много).
Обработку от блох проводите одновременно - и Мишку, и своих собак. То же самое с глистогонкой.

Отредактировано Astarte (01-10-2014 11:34:42)

25

Парню-быстрей поправиться и обрести дом, вам- терпения. Спасибо, что не прошли мимо.

26

Вальс
Спасибо Вам, что не прошли мимо бедного Миши! Терпения и сил Вам!

Astarte написал(а):

Смесь уксуса и воды в равных пропорциях - Ваше всё!

Вот тоже об этом подумала, или раствором масла какого - гвоздичного, например, его обрызгать?

27

Оля,  где  подобрали  парня,  в Каменске?
А у меня  мысль возникла. Парню  пиростоп   поставили   наверняка.  А  он разве  не убивает  всякую нечесть  типа  блох, глистов, да  и  иксодовые клещи  вряд ли  теперь  его кусать  захотят.

28

герра написал(а):

подобрали  парня,  в Каменске?

Ага, наш местный.

герра написал(а):

не убивает  всякую нечесть  типа  блох, глистов

он убивает кровепаразитов - бабезии, клещи же это только их переносчики. Мишке то они не страшны в общем то сейчас, там же профилактический эффект после пиростопа еще до месяца. Я за своих собак боюсь, да и за себя и всех, кто с ним общается, переползти могут и на нас.

29

Astarte написал(а):

Смесь уксуса и воды в равных пропорциях - Ваше всё

Busja написал(а):

раствором масла какого - гвоздичного, например, его обрызгать?

Девочки, точно ведь!!! У меня  же есть гвоздично-гераневый раствор на уксусе, вот двух зайцев им и убьем: и кровососов и запах!

30

Вальс написал(а):

гвоздично-гераневый раствор на уксусе

Только с концентрацией бы не переборщить...
Давайте держитесь и поправляйтесь.

31

Vipper написал(а):

концентрацией бы не переборщить...

да не, там на пол-литра воды была столовая ложка уксуса, и капель по 10 масла того и другого, я мальчишек от комаров в начале лета этим раствором спасала, а потом они резко пропали, а раствор так в бутылке и стоит

32

Вот более чем уверен, что когда пацанчик поправится и придет в норму - будет красавцем.

33

Вальс написал(а):

там на пол-литра воды была столовая ложка уксуса, и капель по 10 масла того и другого, я мальчишек от комаров в начале лета этим раствором спасала

И помогало?

34

ГоТа написал(а):

И помогало?

если только побрызганы, то да, через час-два уже эффекта почти нет, нужно по новой брызгать, но то, что это не химия, уже большой плюс, можно и несколько раз еще побрызгать

35

Надо рецептик записать. Он ведь не только для собачек, правда?

36

ГоТа написал(а):

Он ведь не только для собачек, правда?

конечно, я и себя, и ребенка брызгаю.

37

Оля,  как дела  у вас?

38

герра написал(а):

как дела  у вас?

Ттт, идем на поправку. Кушаем хорошо, очень интересуемся всем и всеми, и даже уже бегаем)))

39

Вальс
Хорошо-то как!
А  мальчишки конкурента как воспринимают? Или они не пересекаются?

40

Вальс написал(а):

Ттт, идем на поправку. Кушаем хорошо, очень интересуемся всем и всеми, и даже уже бегаем)))

Ну  если  все так, то может  и помыть   парня? Главное -шерсть просушить  хорошо    и  что бы сквозняка  не было.


Вы здесь » Чау-чау и компания » В работе » Нужны советы. Подобранный кобель чау.