Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » В работе » Нужны советы. Подобранный кобель чау.


Нужны советы. Подобранный кобель чау.

Сообщений 401 страница 420 из 492

401

Ведьма написал(а):

По механизму кражи мало что поняла, но утешилась тем, что в соцсетях картами не пользуюсь

Аналогично, а еще утешилась, что соцсетями не пользуюсь :)

402

Astarte написал(а):

Оля, не расстраивайтесь!

Инна, спасибо. будем надеяться на лучшее.

Ведьма написал(а):

По механизму кражи мало что поняла,

Ага, опер (который кстати специализируется именно на интернет-мошенничествах) тоже ничего не понял, а уж дознавателю тем паче не  разобраться будет, так что мне светит только постановление о приостановлении уголовного дела (ну мне и его достаточно для страховой компании, главное теперь его дождаться). В отдел "К" МВД сбросила информацию для сведения, с айпишниками, с которых посещали мою почту и профиль в ОК, вдруг где еще засветятся.

403

Всем привет.
У нас   хорошие новости.   Есть  ручки  из Екатеринбурга на Потапыча   и  уже даже  приезжали знакомиться.   Все вроде понравились друг другу. Готовы забрать  в выходной.  Олю останавливает  один момент -  у девушки  17, 18  свадьба.  Весь период до свадьбы  девушке совершенно не до Потапыча   и  он будет  предоставлен сам  себе.
Возникает  вопрос - что делать и как быть. Отдавать  сейчас ПОтапку или   подождать до 19 апреля?

404

Я бы подождала. Вся эта предсвадебная суета и суматоха ему, явно, не пойдет на пользу. Да и вообще... Вы уверены, что это хорошие руки? Возраст юный, свадьба... Не получится ли, через несколько месяцев: "Отдам собаку в связи с рождением ребенка."?

405

Ведьма написал(а):

Я бы подождала. Вся эта предсвадебная суета и суматоха ему, явно, не пойдет на пользу. Да и вообще... Вы уверены, что это хорошие руки? Возраст юный, свадьба... Не получится ли, через несколько месяцев: "Отдам собаку в связи с рождением ребёнка."?.

  Присоединяюсь.

406

Ведьма написал(а):

Возраст юный, свадьба... Не получится ли, через несколько месяцев: "Отдам собаку в связи с рождением ребенка."?

Риск есть, конечно, Но возраст, отнюдь, не юный- 36-37 лет.  Оля разговаривала с девушкой  и ее мамой.  Семья "подобранцев". Правда подбирали  кошек в основном.  У Оли впечатление только приятное. Девушка приезжала  в Каменск для знакомства с ПОтапычем  на автобусе.  Машину она  не водит.  Зарабатывает  хорошо - проффессиональный массажист. Работает  с детьми  с ДЦП.
Общаемся  с Олей (ее то же ОЛя зовут)  по инету  почти  с того момента, как ПОтапка   появился  у нас.  Семья очень долго думала, прежде чем принять решение.
Оля  тоже до свадьбы отдавать Потапку не хочет. А мне вот быстрее надо. Боюсь,  что останется  он на ПМЖ третьей собакой,  как Николь  у меня.

407

Я бы тоже подождала, вот из-за этого

Ведьма написал(а):

Вся эта предсвадебная суета и суматоха ему, явно, не пойдет на пользу

Но тут Оле (Вальс) решать  [взломанный сайт]

408

герра написал(а):

Боюсь,  что останется  он на ПМЖ третьей собакой,  как Николь  у меня.

Людмила, не останется, я изначально себя настроила, что Потапу нужен другой дом, ему тяжело с молодыми собаками. он должен быть единственным и самым любимым. Тем более Олин вариант мне очень нравится. Человек действительно очень хороший. Из тех, кто  точно не предаст.

Ведьма написал(а):

Я бы подождала. Вся эта предсвадебная суета и суматоха ему, явно, не пойдет на пользу.

Это и есть основная причина не спешить. Инициатива этого исходила от самой Оли и её мамы. И я польностью их поддерживаю, лишние стрессы парню не нужны.

Ведьма написал(а):

Вы уверены, что это хорошие руки?

А вот в этом я уверена на 99 процентов. Даже не думала, что первые пожелавшие ручки будут вот такими удачными.

409

герра написал(а):

Оля  тоже до свадьбы отдавать Потапку не хочет. А мне вот быстрее надо. Боюсь,  что останется  он на ПМЖ третьей собакой,  как Николь  у меня.

Поспешность нужна только при ловле блох. А в пристройстве подобранцев лучше не спешить и ориентироваться на интересы собаки, чтобы не нанести новых психологических травм.

410

Хочу поделиться еще одним прогрессом в состоянии Потапа. Всё время у него была какая-то скованность в лапах, они у него были как-бы напряжены всё время, его когда трогаешь за лапы, они были  вытянутые, и как бы натянуты в напряжении. не знаю, понятно ли я передала это состояние. Я думала, что это у него постоянное такое состояние. А вчера с удивлением обнаружила, что лапы обмякли, нет такого напряга, трогаешь, а лапа спокойна, расслабленная.  Сегодня лапы такие же расслабленные. Что это могло быть? Это была скованность от боязни или какое-то болезненное состояние?

411

А еще сегодня я была у Барошки, месяц наверное его не видела, он был в линьке, а теперь оброс, какой же он красавец стал, у него стала такая шикарная грива, а какая приятная шерсть на ощупь [взломанный сайт]  И  стал гораздо светлее, чем был изначально, теперь уже про него можно сказать, что он кремовый. И какой же он стал ангел в поведении, он просто смотрит в рот людям, ждет  какую-нибудь команду. А как он очаровательно  делает "зайку".

412

Вальс написал(а):

Что это могло быть? Это была скованность от боязни или какое-то болезненное состояние?

Думаю, это нервное напряжение было, а теперь он успокоился и расслабился.

413

герра написал(а):

Работает  с детьми  с ДЦП.Общаемся  с Олей (ее то же ОЛя зовут)  по инету  почти  с того момента, как ПОтапка   появился  у нас.  Семья очень долго думала, прежде чем принять решение.

 

Вальс написал(а):

Тем более Олин вариант мне очень нравится. Человек действительно очень хороший. Из тех, кто  точно не предаст.

Оля с Людой чуть подробней написали --совсем другое представление.
Люди работающие с детьми с ДЦП .

герра написал(а):

Семья "подобранцев".

о многом говорит .и приехать к Оле (100 км ?) самоходом то же о многом говорит.Тем более и Оле и Люде семья понравилась.
Пусть всё сложится  http://www.spbtalk.ru/style_emoticons/default/smile.gif

414

Какие приятные новости ! У Потапа и Барошки !

415

Алла написал(а):

100 км ?) самоходом то же о многом говорит.

И это при том, что Оля сделала это в перерыве между клиентами, поработала с утра, приехала за 100 км на автобусе, и через 2 часа уехала   продолжать работать.

416

Кажется, Потап вытянул счастливый билет :) Я тоже думаю, что стоит отдавать его после того, как его новая хозяйка выйдет замуж. Кстати, а ее будущий муж как относится к предстоящему появлению в семье собаки?

Оля, я вчера отправила 300 руб. для Потапки. Пока это все, что могу :(

417

Astarte написал(а):

Кстати, а ее будущий муж как относится к предстоящему появлению в семье собаки?

с ним я не успела еще познакомиться, но слов Оли знаю, что решение  о том, чтобы взять Потапа они принимали совместно, они и сейчас уже живут вместе. Оля говорит, что её жених животных просто обожает.  С ними живет еще сестра Ольги -студентка, которая тоже "заядлая собачница". И тоже очень настаивала на том, чтобы взять Потапа. На нее придется не малая часть заботы о Потапе, поскольку Оля много работает, пусть и по свободному графику, но всё же, сестра больше бывает дома, соответственно, она будет гулять с Потапом даже, наверное, чаще Ольги.

Astarte написал(а):

Оля, я вчера отправила 300 руб. для Потапки.

Инна, спасибо [взломанный сайт] 
Девочки, я не буду пока отчитываться по деньгам, сделаю это тогда, когда Потап уедет, уже окончательно все расходы распишу.

418

У меня какая еще проблема вдруг образовалась, близкая к истерике уже. На след.неделе у нас обещают потепление до + 10, снега у нас уже почти нет,так что, как только солнце припечет,  активно полезут, сами знаете какие, твари. Как быть с Потапом? Я ужасно боюсь за него, не дай бог. Я конечно буду осматривать его после каждой прогулки, но сами знаете, что можно и проглядеть. Чем его обработать можно, чтобы  поменьше навредить и так не особо крепкому здоровью, или лучше вообще не обрабатывать?  Если последнее, тогда вообще страшно. Своим я капаю Фронтлайн и при опасных прогулках (в незнакомой местности, длительных) брызгаю еще и спреем этим же. Софья, хоть на фронтлайн, да и вообще на капли и ворчит, но каплям я как-то доверяю больше не смотря на все возможные  побочки. Ну это дело третье, это мои собаки, как быть с Потапом?  Еще кстати Потап не глистогонен.

419

Ведьма написал(а):

Поспешность нужна только при ловле блох.

Поспешность  и блохи  зздесь  совершенно ни причем. Дело в Потапке.  Он к Оле привыкает  и к дому.  А через 20 дней  снова  все менять.   Какой-то замкнутый круг получается.  Ладно, решили  19 отдавать, значит  так тому и быть.

Вальс написал(а):

Еще кстати Потап не глистогонен.

Не уверена.  Скорее всего Ксения глистогонила.  Но я спрошу еще у Юли про это

Вальс написал(а):

Чем его обработать можно, чтобы  поменьше навредить

После  печальных событий, произошедших  в нащей семье,   я своих собак  от клещей обрабатываю  либо бутоксом, либо неостомазаном.  Смачиваю   шерсть  поверхностно,  что бы на кожу раствор не попадал.  Обработку провожу раз  в неделю. Считаю это наиболее щадящим  методом

420

герра написал(а):

После  печальных событий, произошедших  в нащей семье,   я своих собак  от клещей обрабатываю  либо бутоксом, либо неостомазаном.  Смачиваю   шерсть  поверхностно,  что бы на кожу раствор не попадал.  Обработку провожу раз  в неделю. Считаю это наиболее щадящим  методом

Хуже не придумать. Наиболее жесткие препараты, которые, вообще-то, используют для обработки помещений, да на собак, да ещё и каждую неделю! Как они живы-то до сих пор?.. И в чем, вообще, смысл этого действия? Ни стомазан, ни бутокс не обладают отпугивающим действием.


Вы здесь » Чау-чау и компания » В работе » Нужны советы. Подобранный кобель чау.