Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » В работе » Нужны советы. Подобранный кобель чау.


Нужны советы. Подобранный кобель чау.

Сообщений 81 страница 100 из 492

81

герра написал(а):

Он далеко от Вас  жить будет?

нет, не далеко. Да и подруга это моя одна из двух самых близких. Мы видимся  раз в неделю минимум, и каждый день общаемся по телефону.

Ведьма написал(а):

Типа, тема закрыта, собаки нет, всем спасибо, до свидания. Можно даже написать, что уехал в другой город.

Я так и сделаю.

82

Вальс
Очень рада за Мишку! Счастья и любви ему в новом доме! И как хорошо, что Вы будете знать, как он там живет :)

83

Я вильну немного от основной темы.
На прогулках регулярно сталкиваемся с дедком одним. Гуляет он со своим тоже уже стареньким чистопородным двортерьером.
И все бы ничего, но дедок потихоньку съезжает с катушек, а двортерьер просто ужас какой пустобрех и кидается на всех (хоть и не атакует). Да и выглядят они как будто жизнь устала их трепать - дедка так вообще за бомжика принять можно. К чему это я?
Судя по всему у дедка пенсия мизерная. Там не то что собаку содержать, а самому бы дай бог не загнуться. Но ведь не первый год их вижу...
И вот читаю Мишину историю и думаю - это ж насколько отвратительно дела должны обстоять у хозов, чтобы выбросить на улицу собаку. Ведь когда-то наверняка за деньги щенка взяли. И думаю, что любили (если уж Миша так по ним тосковал). И вот взяли и выбросили.
И какие дети вырастут у резведенщицы, если она к своим в общем-то чау так относится... Узнала что хозы выкинули, ну и ладно... Узнала, что подобрали Мишу, и вообще из головы вычеркнула...
И ведь сидят сейчас наверно все за столом... Хлеб с маслом жрут...

А Мишу-Барни поздравляем с его семьей и ласковыми ручками! Пусть больше никогда он не плачет от тоски!  Пусть почаще приходит в гости. А подругу тащите на форум - пусть хвастается своим "солнышком".

Я когда еще тема с Мишей только начиналась и была на пике, хотел написать меленько, что есть у меня чувство, что Миша из семьи не уйдет. В общем примерно так и получилось :)

84

Вальс
а подруге перво-наперво посоветуйте - чипировать чавку на свое имя, чтоб ни одна зараза носу не подточила... а уж прививки и все остальное - потом. И собирайте обязательно все до единого чеки на лечение Мишки (передайте подруге вместе с собакой - пусть хранит их полгода, как зеницу ока)

85

Спасибо всем за добрые пожелания для мальчишки, а я то как рада, как рада, что, как правильно сказал

Vipper написал(а):

Миша из семьи не уйдет

  [взломанный сайт] 
Да еще после того, как одна разведенка чуть обманом не завладела Мишей (и такое уже успело с нами случиться за прошедшие дни). У меня уже страх панический начался, как я вообще его куда-то отдам.

Магарыч написал(а):

чипировать

еще бы делали это у нас, мы же провинция. В Екатеринбург придется ехать на чипирование.

Отредактировано Вальс (06-10-2014 21:10:50)

86

Как здорово, что все так благополучно разрешилось!

А что у вас там за тетенька, хотевшая Мишутку обманом забрать?

87

Вальс
Буду держать ручки за парня, пусть у него будут самые добрые и любимые хозяева))

88

Сегодня Миша ночевал в новом доме, всё хорошо, все были рады, и новые хозяева, и Миша. Когда мы приехали вчера к ним, Мишка встретил всю семью как родных, да и дома у них повел себя так, как всю жизнь там и жил. Но... Вот судьба-злодейка, похоже что Миша жил чуть ли не в соседнем дворе. Его уже опознали  два человека, собачники, сегодня утром на прогулке, сказали нам адрес, где он жил, там семейная пара, мужчина злоупотребляет спиртным, Мишка часто был за самовыгуле,  у них есть взрослая  дочь Маша. Еще у моей подруги мужа зовут Саша, Мишка, не раздумывая,  бежит к нему, когда ему говоришь "Иди к Саше", мы на это обратили внимание еще в выходные, когда гуляли на улице все вместе, еще тогда подумали, что наверное хозяина так звали. Имя у этого мужчины тоже Саша... Очень многое совпадает. Подруга предлагает сегодня сходить к ним на разговор, чтобы предложить оставить Мишку у них, она боится, что они заберут у нее собаку, если узнают, что она у нее,  а она ничего не сможет сделать. Я размышляю: предъявлю расходы, скажу, что требуется дальнейшее лечение. Какие еще предложите аргументы, чтобы они отказались от него наверняка? И стоит ли предъявлять претензии по поводу ненадлежащего содержания собаки, или лучше тихо-мирно, без претензий?

Отредактировано Вальс (07-10-2014 09:28:57)

89

Начинать разговор , по моему, надо тихо мирно. А дальше уже как пойдет... Может они будут рады, что пес попал в хорошие руки. Но это лучший вариант поведения бывших хозов... Люди так непредсказуемы. Аргументами надо запастись заранее а дальше по обстоятельствам.

90

Ничего себе, какие фортели выкидывает жизнь!

Мне кажется, если бы старые хозы хотели бы вернуть Мишку, они давно бы это уже сделали. Сейчас, разве что по пьянке им может такая идея прийти в голову. Поэтому - да - запасайтесь всеми чеками, просите возмещения затрат на лечение, если они хотят вернуть собаку. Если не хотят возвращать - просите у них письменную расписку о том, что они согласны передать Мишку Вашей подруге. И если у Мишки-Барни есть родуха и вет. паспорт, то их тоже стоит забрать у бывших владельцев.

91

Вальс написал(а):

Его уже опознали  два человека, собачники, сегодня утром на прогулке, сказали нам адрес, где он жил, там семейная пара, мужчина злоупотребляет спиртным, Мишка часто был за самовыгуле,  у них есть взрослая  дочь Маша.

Может тихонько порасспросить - что за люди? И собрать все чеки. Самим составить и распечатать договор о передаче прав на Мишу.
Особо упирать на то, что лечение недешевое и проще и дешевле будет уступить права, чем выплачивать компенсацию.
И как последний аргумент - купить Мишу у них. Но тут надо очень осторожно, а то окажется что Миша тааааких кровей, что единственный на планете остался :)

92

Елена
Astarte
Vipper
Друзья, спасибо за советы! Я всё учту и вечером расскажу о результатах нашей операции)

93

Вальс
Держим кулаки и лапы за то, чтобы все получилось как надо и Миша обрел настоящую семью!

94

Astarte написал(а):

Поэтому - да - запасайтесь всеми чеками, просите возмещения затрат на лечение, если они хотят вернуть собаку. Если не хотят возвращать - просите у них письменную расписку о том, что они согласны передать Мишку Вашей подруге. И если у Мишки-Барни есть родуха и вет. паспорт, то их тоже стоит забрать у бывших владельцев.

+ и еще раз +

а насчет выкупить - предлагать в самую распоследнюю очередь, если пьющие, то завыкобениваться могут.

95

Магарыч написал(а):

Astarte написал(а):Поэтому - да - запасайтесь всеми чеками, просите возмещения затрат на лечение, если они хотят вернуть собаку. Если не хотят возвращать - просите у них письменную расписку о том, что они согласны передать Мишку Вашей подруге. И если у Мишки-Барни есть родуха и вет. паспорт, то их тоже стоит забрать у бывших владельцев.+ и еще раз +

И я плюсуюсь много-много раз!

Удачи!

96

С нетерпением ждем новостей...

97

Вальс
как дела?

98

volk221
Как раз ждем новостей :) от нее

99

Добрый день всем! Докладываю о вчерашних наших мероприятиях. Предполагаемые хозяева сказали, что их собака дома, проверить не представилось возможности, поскольку разговаривали мы по домофону. Пообщались с соседкой по площадке, она пообещала проследить, действительно ли собака дома, но при этом сказала, что не видит её давно, но может просто не встречалась.

Вчера мне привезли в магазин заказанный шампунь-пудру, и мы помыли Мишку, а потом расчесали, теперь он у нас красавчик)

Отредактировано Вальс (08-10-2014 14:29:08)

100

Вальс написал(а):

теперь он у нас красавчик)

требую доказательств! :)))))))


Вы здесь » Чау-чау и компания » В работе » Нужны советы. Подобранный кобель чау.