Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » В работе » Нужны советы. Подобранный кобель чау.


Нужны советы. Подобранный кобель чау.

Сообщений 141 страница 160 из 492

141

Елена написал(а):

Как Бароша изменился. Просто другой пес.

ага, замечательные фото и Бароша на них. А что играть начал с игрухами - так это вот оно, счастье и есть - увидеть, как пес расслабился, стал доверять, улыбаться и играть!

142

Вальс написал(а):

Я писала Анне,  дважды, она не отвечает... не знаю,  что думать...

Отредактировано Вальс (Сегодня 08:59:48)

Да , такова  ее манера  общения к сожалению.

143

Как хорошо, что эта история закончилась так по-доброму! Очень рада за Барошу и его новую семью!
Спасибо Вам, Ольга!  [взломанный сайт]

144

Вальс
Отличные новости! Спасибо Вам большое!
Теперь все у Бароши будет хорошо - долгих и счастливых лет ему в новой семье!

145

Барошку кастрировали почти месяц назад. Ттт, всё прошло хорошо. И мозги, на  на место встали, слава богу, на что мы очень надеялись. Сейчас встал вопрос чем его кормить. Обычным кормом или для кастратов. Почитала составы кормов для кастратов, как-то они меня не вдохновили. Прошу советов, что нам теперь кушать?

146

Вальс написал(а):

Барошку кастрировали почти месяц назад. Ттт, всё прошло хорошо. И мозги, на  на место встали, слава богу, на что мы очень надеялись

Ну и славно!
Чем кормить я не знаю, я и нестерилизованных и стерилизованных кормила и кормлю одинаково - натуралкой :)

147

если псинка склонна к лишнему набору веса, я бы кормила кормом для пожилых собак, как наименее калорийным. Если тонкий, да звонкий, то обычным кормом, главное, чтоб не перекармливался и не докармливался со стола. А корм "для кастратов", имхо, развод на лишние деньги.

148

Магарыч написал(а):

А корм "для кастратов", имхо, развод на лишние деньги.

Мне кажется, все от конкретного животного зависит. У родителей живут кастрированный кот и стерилизованная кошка. Покупаем им как раз корм для стерилизованных котов и кошек, с учетом еще и возраста (т.к. зерУшки уже не молоды). Так вот, кот на таком корме слегка схуднул, но он ест немного, а кошка, которая всегда была обжорой, умудрилась и на корме для кастратов еще себе бока наесть :D
Думаю, с собаками тот же принцип будет работать. Если соба не обжора, то все равно какой корм; если обжора, то корм "Лайт", и норму уменьшать по необходимости.

Отредактировано Astarte (29-01-2015 12:45:21)

149

Магарыч написал(а):

А корм "для кастратов", имхо, развод на лишние деньги.

Совершенно верно. Тем более, что корма для кастратов существуют только в эконом и премиум сегменте. Ну, встречаются на нижней линейке супера - чисто маркетинговый ход. Супер-премиальные корма годятся всем животным, а подбираются по потребности индивидуально, а не гуртом - "для кастратов".

150

Вальс написал(а):

Барошку кастрировали почти месяц назад. Ттт, всё прошло хорошо. И мозги, на  на место встали, слава богу, на что мы очень надеялись.

Ну и хорошо, что все у парня нормализовалось. Как там они живут? А фото нет? Он наверно изменился))

151

Магарыч написал(а):

если псинка склонна к лишнему набору веса, я бы кормила кормом для пожилых собак

Astarte написал(а):

. Если соба не обжора, то все равно какой корм; если обжора, то корм "Лайт"

То бишь главная проблема не набрать лишний вес? Никаких других угроз по здоровью для кастратов нет? Я никогда этим вопросом не интересовалась, не было у меня кастратов, просто где-то отложилось, что МКБ там бывает и всё такое, поэтому спецкорм надо. Или это кошек только касается,  или вообще миф?

152

Ведьма написал(а):

подбираются по потребности индивидуально

То есть пока не жиреем, едим то,что едим сейчас? А  дальше действуем по обстоятельствам, т.е. по состоянию?

153

Эльвира написал(а):

Ну и хорошо, что все у парня нормализовалось.

Ой, Эля, скольких нервов нам это стоило. Он ведь вынес нам всем мозг за последние месяц-полтора, это что-то. У него была только одна цель и смысл жизни похоже - убежать из дома. Он выл, кидался на двери, убегал три раза (или уже четыре, не помню), не ел ни черта. Когда убегал, то вернувшись обычно часа через два-три сам (хотя мы его бегали искали втроем все эти часы), заваливался спать максимум часа на два-три, а потом начиналось всё по новой: вой, лай, чтобы его отпустили на улицу. Короче ужас.  Сейчас говорят ангел просто, я не видела его еще после операции. Завтра или послезавтра поеду в гости, пофоткаю.

154

Вальс написал(а):

То есть пока не жиреем, едим то,что едим сейчас? А  дальше действуем по обстоятельствам, т.е. по состоянию?

Именно так. Все прочие страсти-мордасти относятся, в большей мере, к кошкам, но и там всё не так однозначно. Корма для стерилизованных (из приличных которые) направлены только на контроль веса. Никакой защиты от МКБ они не дают, а некоторые (из не шибко приличных), даже, провоцируют заболевания.

155

Напишу  в Олиной  темке. Все равно  парень  поедет  к ней через неделю
Всем привет. У меня новенький.  ПОсле ДТП. Сломана  лапа и похоже ЧМТ.  Лапа прооперирована.  ВСе это было  больше месяца назад. Нашедшие  решили  у себя оставить.
А  вчера привезли мне.  Одно скажу - люди сволочи. Простите меня  и не банте за такое высказывание.  Есть  для них у меня еще  и худшие слова, но  писать не буду.
Даже швы не сняли. А должны были  19 января снять.
Парень очень запущенный.  Проблемы   с ушами.  Я когда заглянула, мне поплохело.
Я слегка промыла борным спиртом  и закапала амитразин.
Но мне надо  знать  как прочистить  уши  хорошо. Знающие,  расскажите пожалуйста по шагам  что и как  делать.

156

Оооо, Людмила! Ну , с пополненьицем Вас! :)
Про уши помню по Сёме. Сначала сдайте анализ на то, что именно у него там. Может быть: грибок, ушной клещ, отит. Все это лечится совершенно по-разному, разными препаратами. Почистить пока можно любым масляным лосьоном для чистки ушей (масляным - чтобы размочить корочки налета). Амитразин, кстати, вполне хорош, только его надо не единоразово капать, а по схеме (в инструкции написано). И если в ухе расчесы, то амитразин использовать нельзя, т.к. он содержит в своем составе спирт, который разъедает кожу.

157

Astarte написал(а):

И если в ухе расчесы, то амитразин использовать нельзя

Расчесов не увидела.  Увидела только  грязи комья.  Кстати,  Чуня  не чешется (тьфу, тьфу), а только головой трясет.  Завтра  в клинику еду.  А до завтра  надо   хотя бы облегчить парню  состояние.  После амитразина   уже   минут 15  лежит спокойно

158

Если грязи в ушах много, то Вы завтра попросите врача уши почистить. У них есть специальные такие щипцы, очень длинные, загнутые, на них наматывается довольно большой тампон, чем-то смачивается, и вот этим приспособлением уши можно чистить достаточно глубоко. Дома у меня так ничем не получалось почистить.

159

Хорошее средство для чистки ушей - ОТИФРИ, но он дорогой, а, во-вторых, поддержу Инну - пусть сначала врачи посмотрят-почистят и назначат лечение.
Поздравляю вас обеих (((

Может найдутся хозяева парня?

160

Магарыч написал(а):

Хорошее средство для чистки ушей - ОТИФРИ, но он дорогой, а, во-вторых, поддержу Инну - пусть сначала врачи посмотрят-почистят и назначат лечение.
Поздравляю вас обеих (((

Может найдутся хозяева парня?

Очень бы хотелось. Но  уже боьше месяца прошло.  Никто мальчонку не искал.


Вы здесь » Чау-чау и компания » В работе » Нужны советы. Подобранный кобель чау.