Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » В работе » Нужны советы. Подобранный кобель чау.


Нужны советы. Подобранный кобель чау.

Сообщений 161 страница 180 из 492

161

герра
Ольга Людмила, с очередным подобранцем вас. Дай вам сил и терпения.
Молодцы вы, дружные, сплоченные. Если нужна помощь сигнальте, сколько смогу помогу.

162

герра написал(а):

Одно скажу - люди сволочи. Простите меня  и не банте за такое высказывание.

За что ж тут банить? Всецело поддерживаю. И могу ещё мно-огое добавить по этой теме. Найдя породистую собаку, вцепляются в неё, породникам не отдают. Как же, халява привалила! Содержат в жутких условиях, кормят чем попало. Плевать им на собаку - самолюбие своё тешат.
Про уши ничего, толком, не скажу. Уже не помню, чем Потапа лечила. Суроланом, что ли?.. А для текущей обработки применяю биафаровский лосьон. Мне, вообще, биафар нравится. Но дорогой, зараза.

163

герра
Сил Вам и терпения!

164

Девочки,  спасибо  за поддержку  и  советы.
Когда  Чуню нашли, он вот так выглядел
http://se.uploads.ru/t/4LuvH.jpg
http://se.uploads.ru/t/HuUAh.jpg

165

ахренеть ((( Не, пожалуй, если даже и найдутся бывшие хозяева - это надо очень постараться, чтоб так запустить черного чавку.  Вроде молодой, нет?

166

врач сказал , что года 4.  Да не найдутся.  Времени  уже прошло  много,  а никто не искал.

Отредактировано герра (24-02-2015 14:46:13)

167

Магарыч написал(а):

ахренеть ((( Не, пожалуй, если даже и найдутся бывшие хозяева - это надо очень постараться, чтоб так запустить черного чавку

Это еще не ахренеть. Сейчас, на мой взгляд, он выглядит еще хуже (прожив полтора месяца у новых хУзяев)

168

Это сейчас
http://se.uploads.ru/t/FrVe9.jpg

169

Оля, ты права, то было - ахренеть, а это - акуеть (((

170

Ужас.... Слов нет... Бедный парнишка...

171

Ой ой(( бедный Чуня. Сил вам Людмила. Если , что помочь готова, пишите. Да после житья у новых "хозяев" парень "похужел". Зачем брали?((

172

Магарыч написал(а):

Оля, ты права, то было - ахренеть, а это - акуеть (((

Видали и похуже. Но, конечно, парня жалко. И очень обидно за них, прошедших ад - за что им такое? Надеюсь, теперь всё у него наладится. А кличку надо поменять, думается мне.

173

герра написал(а):

Это сейчас

Ой :(

Елена написал(а):

после житья у новых "хозяев" парень "похужел". Зачем брали?

Вот именно.

174

Ведьма написал(а):

А кличку надо поменять, думается мне.

Обязательно. По-моему так называемые хозы, сознательно  из него чуню и сделали. ПРинимаю  предложения  на красивое  имячко  для парнишки.
Съездили  мы в больничку. И здесь  нас ждал  неприятный сюрприз.
У парня температура 40
Я виновата, что не сделала это вчера, НО мне и в голову не могло прийти, что мне привеут БОЛЬНУЮ собаку.
По результатам обследования у парнишки бронхит. Уши - т.к я их вчера чистила и капала , соскоб не брали, сказали грязь накопить, но дотрагиваться он до них не дает, практически.
Писюн воспален, диагноз не запомнила, велено проммывать и мазь закладывать. Нос промывать. Анус смазывать маслом облепиховым. Антибиотики ставить.
Шерсть очень сухая. Но пока не до нее. Надо парнишу на ноги ставить. Да,. про лапу. Швы сняли, славо богу, что хоть нитки не вросли в ткани. На лапу не встает. И прогноз - хромота останется. Результаты анализов и описание рентгена лапы и бронхов, легких будут сегодня вечером.

175

герра
Ох... И мальчишка наверняка помнит это имя... Если... Чани? Как бы производной от Чейнс... Или то Шани
Он как маленькая тучка.... Как жалко малыша... Может все же справится со всеми болячками и хромотой...
Пиши сразу если что.

176

Vipper написал(а):

Ох... И мальчишка наверняка помнит это имя... Если...

Алексей, он не слышит ничего, да к тому же Чуней то он был всего полтора месяца, к тому же похоже никто с ним особо и не разговаривал.

177

бедный парень... еще и не слышит. Это поправимо?
По поводу клички новой - тут время надо, имечко само образуется. А про Чуню - забыть...

178

Магарыч написал(а):

едный парень... еще и не слышит. Это поправимо?

Сказал врач, что вряд ли.  Скорее всего, что врожденная глухота.  А вот  скажите мне пожалуйста,  глухие собаки пристраиваются?  А то мне четвертую  не надо.

179

герра написал(а):

А вот  скажите мне пожалуйста,  глухие собаки пристраиваются?

Любые собаки пристраиваются. Но отбирать руки тут надо очень вдумчиво. А то, помнится, на Потапа были ручки - живут в центре Питера, гулять с собакой там негде, четверо детей и целый зоопарк в квартире - детям играть. Им было по фигу - слепой он или глухой: им же игрушка живая нужна. Главное - бесплатно.
Тут нужен человек опытный, спокойный. Чтобы привык к правильному обращению с глухой собакой: не подскакивать и не хватать неожиданно, обозначать своё присутствие и намерения. Прогулки только на поводке, система знаков... В общем-то, глухие собаки не редкость (белый окрас), живут нормально у приличных людей.

герра написал(а):

ПРинимаю  предложения  на красивое  имячко  для парнишки.

Для начала - Мартын. А вообще, должно само образоваться, при общении.

герра написал(а):

По результатам обследования у парнишки бронхит. Уши - т.к я их вчера чистила и капала , соскоб не брали, сказали грязь накопить, но дотрагиваться он до них не дает, практически.
Писюн воспален, диагноз не запомнила, велено проммывать и мазь закладывать. Нос промывать. Анус смазывать маслом облепиховым. Антибиотики ставить.
Шерсть очень сухая. Но пока не до нее. Надо парнишу на ноги ставить. Да,. про лапу. Швы сняли, славо богу, что хоть нитки не вросли в ткани. На лапу не встает. И прогноз - хромота останется.

Будете колоть антибиотики, глядишь - и все воспаления подлечатся. Шерсть нормализуется сама собой, при нормальном кормлении. Судя по состоянию, пес белковой пищи не видел. Кашей с бульонными кубиками кормили, похоже.

180

герра написал(а):

Сказал врач, что вряд ли.

фигасе... может быть, все-таки, это связано с отитом и прочей грязью в ушах и после лечения он минимум будет слышать? Наверное, с ним как со змеями надо - постукивать в том направлении, куда он должен идти (это если в квартире). Или похлопывать по полу и угощать вкусняшками.

Мартын - чУдное имя!

Людмила, а какой он по характеру?


Вы здесь » Чау-чау и компания » В работе » Нужны советы. Подобранный кобель чау.