Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » В работе » Потерялась чау


Потерялась чау

Сообщений 1 страница 20 из 45

1

Исходные данные:
1 января  , испугавшись  салюта, убежала десятилетняяя чау девочка.  События происходили   в поселке,  где много недостроенных  домов, но и  есть немного местного населения.  Вокруг поселка  лес  и  есть озеро.
Хозяева ищут не переставая. Но сегодня уже 5 января.  1,2 и3  были очень сильные морозы - минус 39.   
Лес, на сколько это возможно   прочесан. Местные  жители   все предупреждены  и  помогают  искать. Листовками обклеены все близлежащие населенные пункты.  Задействован интернетресурс. На местные каналы ТВ поданы объявления. Результата нет. Собака просто исчезла.
Дорогие мои,   поделитесь   своими соображениями.  Что можно еще  предпринять? И ваши версии - куда  собака могла исчезнуть

2

герра написал(а):

Что можно еще  предпринять? И ваши версии - куда  собака могла исчезнуть

Версий много, но все они с трагическим финалом. Единственный вариант, в котором собака жива - её кто-то подобрал и не хочет выходить на связь (или понятия не имеет о том, что собаку ищут).
А вообще (в данном случае уже поздно, но может пригодиться в дальнейшем), при пропаже собаки в негустонаселенной местности, нужно использовать розыскных собак. Практически, любая овчарка в состоянии пройти по свежему следу и отыскать собаку. В городе это затруднительно, а вот в сельской местности прекрасно работает.

3

Ведьма написал(а):

Версий много, но все они с трагическим финалом

Почему, Софья?   Замерзла? Лисы растерзали?

4

Ведьма написал(а):

. Практически, любая овчарка в состоянии пройти по свежему следу и отыскать собаку. В городе это затруднительно, а вот в сельской местности прекрасно работает.

Да,  эоб этом  мы только на третьи сутки подумали.

5

Очень надеюсь, что

Ведьма написал(а):

её кто-то подобрал и не хочет выходить на связь (или понятия не имеет о том, что собаку ищут).

6

герра написал(а):

Почему, Софья?   Замерзла? Лисы растерзали?

Однажды, у меня сбежала чужая собака и направилась прямо в лес. Зимой! Её, естественно, сожрали волки. Лисы с чау воевать не станут: они не стайные, а одной лисе с собакой не справиться. А вот волки зимой тусуются поблизости от населенных пунктов. Кроме того, опасностей хватает: бродячие собаки, поезда, машины, речки, ямы, люди... И мороз, конечно.

7

Еще  сегодня  в лесу  на большой поляне следы нашли свежие.   В метрах 150 от дома.  Размер следов чаушинный.  Прошли  по этому следу,  а он  оказался замкнут  в петлю.  Получилось, что  на поляне   только  следы. А куда  собака  делась  из этих кругов не понятно.

8

Busja написал(а):

Очень надеюсь, что Ведьма написал(а):её кто-то подобрал и не хочет выходить на связь (или понятия не имеет о том, что собаку ищут).

Тоже на это рассчитываем

9

герра написал(а):

А куда  собака  делась  из этих кругов не понятно.

провалиться не могла в нору какую-нибудь?

10

Магарыч написал(а):

провалиться не могла в нору какую-нибудь?

Нет,  все  осмотрели  очень тщательно. И  женщина   с овчаркой  была   с хозяевами. Это она  и  заметила  следы, позвонила  хозяевам,  они  сразу  туда  и примчались. Там  вся деревня    поисками занимается.

11

может, есть смысл положить какие-нибудь вещи у этой поляны, чтоб зАпах знакомый для чавки был на них? Очень надеюсь, что где-то прячется, боится выйти...

12

Магарыч написал(а):

может, есть смысл положить какие-нибудь вещи у этой поляны, чтоб зАпах знакомый для чавки был на них? О

Это сделали уже.

13

Давай домой, девочка!

14

Магарыч написал(а):

Давай домой, девочка!

Да!!!

15

Бедная девочка, старенькая.... хоть бы нашлась!!!!

16

Места себе не нахожу, мысли  все о ней только.  Вот  где   и как ее искать.  Я посторонний человек, но мне тяжело  от одной мысли , что девчонка  не может найти дорогу к дому. И я даже представить не могу  как переживает  семья за  свою собаку, как они там  с ума сходят от неведения.

17

герра
А в недостроенных домах смотрели?

18

Vipper написал(а):

А в недостроенных домах смотрели?

Да, уже на несколько раз все облазили. Деревню уже вдоль и поперек исходили.

19

герра написал(а):

Места себе не нахожу, мысли  все о ней только.  Вот  где   и как ее искать.

Тоже места себе не нахожу. И помочь чем не знаешь(((((((

20

Надо довести темку до  конца, как бы тяжело это не было.
Позавчера мне написала хозяйка Моти,  что местные  деревенские нашли Мотину шкуру. Я  с дуру задала вопрос  а где все остальное.....
В общем,  тему можно  отправлять в архив.
Моте мягких облачков.  Пускай ей там  будет  очень хорошо


Вы здесь » Чау-чау и компания » В работе » Потерялась чау