Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » В работе » Беспризорный чау на улице в течение 2-3 лет. Нужны советы


Беспризорный чау на улице в течение 2-3 лет. Нужны советы

Сообщений 21 страница 40 из 50

21

Ребятки, посмотрите фотографии  и  дайте   советы как его  ловить на открытом  пространстве

Отредактировано герра (21-01-2015 19:24:31)

22

Вставить не могу фотографии

23

http://sd.uploads.ru/t/HGQDq.jpg
http://sd.uploads.ru/t/0VNQD.jpg
http://sd.uploads.ru/t/6YIu7.jpg

24

Рада бы посоветовать,  но не имею опыта.Исходя из того,что ест в присутствии вас-очень голодный,да и * живет * наверное где то рядом.
А если выложить дорожку из курицы,а затем набросить на шею типо лассо ? (если кажется бредом ,прошу не обижаться )
А мальчишка не смотрится старым ,про лапы--если исходить из аналогии с чел. детками  признаки рахита ?
Удачи  http://www.spbtalk.ru/style_emoticons/default/smile.gif  ,пусть все  у вас сложится и склеится.

25

Алла написал(а):

Удачи    ,пусть все  у вас сложится и склеится.

Спасибо.
Отлов  откладывается до субботы,  поэтому   советы  актуальны.  Не молчите пожалуйста.  Пишите все , что думаете.  Пригодиться может самая бредовая идея.

26

герра
он совсем-совсем не подходит к рукам?

27

Магарыч написал(а):

он совсем-совсем не подходит к рукам?

Нет. Люся.  Вроде все же  сегодня  в 9 вечера ловим. И нас  будетчетверо. Уже вперед
Вот что о нем девочка, которая его нащла, пишет:
" идет дорога,справа забор,слева огромный сугроб.он не полезет. втроем то уж точно получится. за ним когда долго ходишь- он забивается в угол и выть начинает... Трусилявка"

28

Он не старый. А советы... Какие тут советы?.. Попробовать усыпить бдительность вкусняшками и ловить петлей.
А это, точно, не самовыгул?

29

Ага, старым не выглядит.

герра
Удачи!

30

герра написал(а):

Вроде все же  сегодня  в 9 вечера ловим.

Люда удачи вам. Пусть все пройдет хорошо.

31

герра написал(а):

он забивается в угол и выть начинает... Трусилявка"

что в углу можно зажать - хорошо, главное, чтоб с перепугу не откусил никому ничего.  Удачи!

32

Ведьма написал(а):

А это, точно, не самовыгул?

Нет, нашлись свидетели, которые видели  как его на машине привезли  и выкинули. Вот только в показаниях по срокам  путаются. Кто говорит, что прошлым летом,  а кто-то позапрошлым. 
И самое мерзкое в этой истории то, что столько времени  ходят  тысячи людей  туда, сюда, обратно годами получается и никто , совершенно никто , не захотел парня подобрать.
За пожелание  удачи  спасибо, девочки.  Завяжите хвостики  и зажмите кулачки пожалуйста.

33

герра написал(а):

Завяжите хвостики  и зажмите кулачки пожалуйста.

обязательно завяжем!

А Вам, отловщикам - варежки потолще на руки!

34

герра написал(а):

Завяжите хвостики  и зажмите кулачки пожалуйста.

на всех вяжу ,на себе тоже...удачи! http://www.spbtalk.ru/style_emoticons/default/smile.gif

35

Людмила, я два года назад ловила метиса чау, очень недоверчивого, но очень голодного, а прошлым летом мы со знакомой ловили дворнягу, чтобы снять с него остатки цепи. Немного расскажу о нашем опыте.
С собой нужно будет взять поводок длиной 1,5-2,0 метра, с петлей для запястья, и сделать из него лассо. Запасайтесь вкусняшками, самыми разными - сосиски, сардельки, вареная курица, вареная печень, вареный рубец - все, что сможете купить. Почему так много? Потому что на какие-то из лакомств собака может не среагировать.
Далее - все вкусняшки варите (кроме сосисок и сарделек) и режете на кусочки, чтобы они не замерзли на морозе, и чтобы их было удобно брать порционно.
Сначала кусочками прикармливаете, даете понять, что рядом с вами не опасно. Если собака начала доверять и не убегает от вас, продолжайте кормить на одном месте, выложите горку вкусняшек и отойдите на пару шагов. На том месте, куда отошли, разложите петлю из поводка, сделайте к ней дорожку из вкусняшек, а в центр петли положите горку лакомства. Далее все будет зависеть от вашей ловкости. Как только пес начнет есть вкусняшки в петле, аккуратно заведите петлю на шею и резко затяните.
Нюанс - поводок лучше брать жесткий (я брала из стропы), чтобы петлю можно было завести на шею.
Сразу скажу, что метиса я смогла поймать на третий раз, ловила одна, но он плохо ходил, поэтому было легко за ним следовать. А вот дворнягу мы ловили вдвоем, и так и не смогли поймать, хотя потом и искали его по району. Так что попробовать можно, но гарантии, что 100% мой метод сработает, к сожалению, нет.
В любом случае удачи Вам!

36

Astarte написал(а):

Людмила, я два года назад ловила метиса чау, очень недоверчивого, но очень голодного, а прошлым летом мы со знакомой ловили дворнягу, чтобы снять с него остатки цепи. Немного расскажу о нашем опыте.
С собой нужно будет взять поводок длиной 1,5-2,0 метра, с петлей для запястья, и сделать из него лассо. Запасайтесь вкусняшками, самыми разными - сосиски, сардельки, вареная курица, вареная печень, вареный рубец - все, что сможете купить. Почему так много? Потому что на какие-то из лакомств собака может не среагировать.
Далее - все вкусняшки варите (кроме сосисок и сарделек) и режете на кусочки, чтобы они не замерзли на морозе, и чтобы их было удобно брать порционно.
Сначала кусочками прикармливаете, даете понять, что рядом с вами не опасно. Если собака начала доверять и не убегает от вас, продолжайте кормить на одном месте, выложите горку вкусняшек и отойдите на пару шагов. На том месте, куда отошли, разложите петлю из поводка, сделайте к ней дорожку из вкусняшек, а в центр петли положите горку лакомства. Далее все будет зависеть от вашей ловкости. Как только пес начнет есть вкусняшки в петле, аккуратно заведите петлю на шею и резко затяните.
Нюанс - поводок лучше брать жесткий (я брала из стропы), чтобы петлю можно было завести на шею.
Сразу скажу, что метиса я смогла поймать на третий раз, ловила одна, но он плохо ходил, поэтому было легко за ним следовать. А вот дворнягу мы ловили вдвоем, и так и не смогли поймать, хотя потом и искали его по району. Так что попробовать можно, но гарантии, что 100% мой метод сработает, к сожалению, нет.
В любом случае удачи Вам!

Поняла, Инна.  Я беру кожаный плетеный поводок. Он  мягкий, его удобно затягивать на шее.  Смуфочку  именно так и поймалии, но там  в подъезд мы сумели заманить. Ей бежать было некуда. А здесь простор. Но все равно будем  пытаться.  Спасибо

37

Всем  привет. Я приехала. Новости такие- песа хозяйский, весьма резвый. 6 лет ему, хозяин сказал. У него есть теплая конура. Кормят его кашами. Пес в очень даже неплохой физической форме. Изможденым совершено не выглядит. Крови на ухе я не заметила, темно было. Но головой не трясет. Он , вообще, выглядел довольным и счастливым.
САмовыгул. Куда от него денешся. Там и кавказюха гуляет сама по себе. Котеджи стоят в таком глухом тупичке. Вроде и дорога близко, а такое замкнутое пространство Улочка тупиковая. Ноги мне не показались какими-то особенными. Он так от нас удирал, что больным его никак не назовешь.
Мы когда близко к нему подошли он залял. Со второго этажа коттеджа высунулся мужик и спросил, что мы делаем. Ответили, что собаку ловим. Он спросил: "мою что ли?". Так вот и узнали подробности про пса. Ситуация, конечно, уморительная. Мы с Аленой потом всю дорогу смеялись. Он как-то так с юмором это сказал: "мою что ли?". Знал, подлец, что пес в руки просто так не дастся.

Отредактировано герра (22-01-2015 20:54:51)

38

герра написал(а):

Со второго этажа коттеджа высунулся мужик и спросил, что мы делаем. Ответили, что собаку ловим. Он спросил: "мою что ли?".

хорошо, что не навалял за ловлю собаки.

39

Магарыч написал(а):

хорошо, что не навалял за ловлю собаки.

Да не,  он  миролюбиво был настроен. Ну  и мы ему  морали не читали.  Я думаю, что читать  нотации совершенно бесполезно взрослым людям.  Пускай все остается на своих  местах. Пес гуляет сам по себе, хозяин живет сам по себе.

40

герра написал(а):

Пес гуляет сам по себе, хозяин живет сам по себе.

иногда, это очень даже вариант.


Вы здесь » Чау-чау и компания » В работе » Беспризорный чау на улице в течение 2-3 лет. Нужны советы