Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Поздравления и праздники » с Первым днем Весны!


с Первым днем Весны!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Ну вот, она и пришла! Весна!
Наверное, из всех времен года, она мне нравится больше всего. Не та, которая мокрая и слякотная (у нас 70% погода в любое время года такая), а та, когда на деревьях появляются почки и на солнышке они кажутся чуть тронутыми зеленой дымкой, когда светит теплое солнышко и бегут ручьи. Ручьи. Как давно я не видела маленьких деток, которые пускают по этим ручейкам кораблики, сделанные из бумаги или пенопласта. А помните, как мы в детстве бегали вдоль этих ручейков с прутиком, помогая застрявшему среди льдинок кораблику? В резиновых сапогах, в сбившейся на сторону шапке, расстегнутой куртке? Бегали же?
И солнышко светит и отражается в воде так, что аж глаза слезятся.
Нежная зеленая травка пробивается на газонах (нынче она над теплотрассами почти не пропадает на зиму, но цвет травы далек от зеленого) и глаз радуется ярким цветам, в смысле, краскам.
Весна, птички свиристят звонче, и радуются - пережили зиму, теперь все пойдет лучше и веселее!
И я всегда радуюсь вместе с ними весне.
И правда, пережили-перетерпели Зиму, хотя она была у нас, на мой взгляд, очень теплая в этом году.
И теперь пока еще придет следующая, пройдет так много времени, и это так здорово, что даже глядя за окно сейчас, невольно улыбаюсь, хотя до настоящей весны еще далеко!
Привет, Весна! Добро пожаловать!

2

Зима эта была прекрасная! Теплая, достаточно снежная. Все бы зимы такими были! Но, всё-равно, весна лучше. Да и сапоги зимние уже прохудились... Так что, ура весне!

3

И у нас сегодня настоящая весна! Солнышко светит вовсю и даже уже греет, хотя ночью было до -15 С. В деревне весна совсем другая, не такая как в городе: чище, светлее   что ли.

4

И правда, с весной, товарищи)))
Так уже хочется солнышка и зелени! Сухих дорожек и ярких красок!

5

С Первым Днем Весны!!! Хоть и зима была не холодная, и не очень снежная, но все же хочется быстрее лета!!! Быстрее бы прошли слякоть и грязь, зазеленела трава  и появились первые мать-мачеха и подснежники!!!

Идет весна по городу!

Динь! Дон!
Динь! Дон!
Это что за нежный звон?
Это пролесок-подснежник
Улыбается сквозь сон!

Это чей пушистый луч
Так щекочет из-за туч,
Заставляя малышей
Улыбаться до ушей?

Это чья же теплота,
Чья такая доброта
Заставляет улыбаться
Зайца, курицу, кота?
И по какому поводу?
Идёт Весна
По городу!

И у пуделя-улыбка!
И в аквариуме рыбка
Улыбнулась из водицы
Улыбающейся птице!

Вот и получается,
Что не помещается
На одной странице
Улыбка необъятная,-
До чего приятная!
Вот такой длины,
Вот такой ширины!
А по какому поводу?
Идёт Весна
По городу!

6

Магарыч написал(а):

Наверное, из всех времен года, она мне нравится больше всего. Не та, которая мокрая и слякотная (у нас 70% погода в любое время года такая), а та, когда на деревьях появляются почки и на солнышке они кажутся чуть тронутыми зеленой дымкой, когда светит теплое солнышко и бегут ручьи.

Люся, ну вот прям мои ощущения от весны описала! Я тоже именно такую весну люблю и жду - когда почки только-только раскрылись, когда первые цветы мать-и-мачехи показали свои головки, когда огромный носатый грач важно шагает по газону, когда солнце отражается в ручьях и кажется, что солнечные зайчики везде! Жду, очень жду.. уже скоро! :)

Отредактировано Astarte (02-03-2015 09:11:28)

7

Astarte
Инна,  http://r16.imgfast.net/users/1612/51/14/80/smiles/892361.gif  !

а у меня под окном уже сирень начинает почки проклевывать, а я её уговариваю, чтоб подождала немножечко, а то вдруг морозы стукнут...

8

Очень люблю я весну! очень-очень! Прям, жить хочется весной и, несмотря на авитаминоз  [взломанный сайт], силы прибавляются и надежда снова появляется, что все будет хорошо! :)

9

Магарыч написал(а):

а у меня под окном уже сирень начинает почки проклевывать,

Нечего себе, у нас тает все, грязища. Скорее бы уж все высохло

10

У нас тоже почки набухают, да и печень не к черту [взломанный сайт] 
Вчера была прям весна! Солнечно, тихо, тепло. сегодня же туман и опять подморозило... эх...


Вы здесь » Чау-чау и компания » Поздравления и праздники » с Первым днем Весны!