Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Перепела.

Сообщений 41 страница 60 из 114

41

Joanna_Stanley написал(а):

"ложка" с дыркой, сфоткаю - покажу

Покажи, пожалуйста. Я очень хочу увидеть ложку для вынимания внутренностей :) Единственное, что меня останавливает завести перепелов, это возня с разделкой тушек. А то скорость, с которой Чанг и Джой лопают уток заставляет меня искать дополнительные подстраховочные источники мяса для них)))

42

Khons написал(а):

А то скорость, с которой Чанг и Джой лопают уток заставляет меня искать дополнительные подстраховочные источники мяса для них)))

Имхо, перепел тут не вариант. Утки, бройлеры да ещё гуси - самое скороспелое мясо. Или уж глобальное решение - откорм бычков. Тут, точно, всем мяса хватит)))

43

Khons написал(а):

А то скорость, с которой Чанг и Джой лопают уток заставляет меня искать дополнительные подстраховочные источники мяса для них)))

Не, перепела в данном случае не рентабельны. Ради этого смысла нет их держать. Мы держим ради яиц, а для Фошки  это лакомство просто, но не основная еда.  К тому же у нас не мясная порода.
Твиксы любят как семечки пощелкать - жарю им в соевом соусе и меде.
Но ложка - вот:
http://s0.uploads.ru/t/07tT9.jpg

44

Joanna_Stanley написал(а):

перепела в данном случае не рентабельны

О, про рентабельность в моем случае речи вообще не идёт))))) Я не рассматриваю перепелов как источник мяса по серьезному, но перебиться ими тоже немного можно. Просто я еще не отработал конвейер. Остались последние две большие утки, а следующая партия будет готова недели через две-три. Это время надо перебиться чем-то. Придется курами, а они у меня мега-супер-пупер породистые, как-то жалко их))) Бройлеров еще не купил. Вот на такие случаи перепела бы и сгодились, как подстраховочный вариант, какая-нибудь мясная порода.

45

Khons написал(а):

Я не рассматриваю перепелов как источник мяса по серьезному, но перебиться ими тоже немного можно.

Ну если как перебиться.... Лучше погляди тогда мясную породу. Но опять же и перепелиные яйца очень рекомендую - и для собашек, и для тебя, себялюбимого, ибо кладезь витаминов, очень хорошо)))))) (несмотря на то, что у тебя и утиные яйца, и куриные, наверно, имеются, все-таки перепелиные не сравнятся). и вообще насчет кладези витаминов. У нас зимой была просто дикая эпидемия гриппа. Лежали просто все. У меня дома был лазарет - твиксы, старший, муж - ну все слегли, с огромной температурой и всеми вытекающими. Я при этом их лечила, то есть постоянно с ними контактировала, гоняла по ученикам, тоже разным - сопливящим, кашляющим и т.д. и т.п. В общем полный гриппозный контакт. И мне - хоть бы что.  Не чихнула ни разу. Считаю, что потому, что каждый день начинала с семи сырых перепелиных яиц, а каждый вечер на ночь пила по стопочке перцовки собственного изготовления и заедала вареньем из сосновых шишек, тоже собственного изготовления. Как-то так)

46

К слову о яйцах. Купил на рынке пару десятков яиц. Сижу теперь думаю, что с ними делать? Сырыми? Вроде не домашние жеж... варить? Жарить?! Что посоветуешь?

47

Joanna_Stanley
Варенье из сосновых шишек - это как? И зачем?

48

Joanna_Stanley
Варенье из сосновых шишек - это как? И зачем?

49

Ведьма написал(а):

это как? И зачем?

Я не Joanna_Stanley
- но в двух словах скажу .. вкууусно  и полезно .. :)

50

Сосновые шишки - вкусно?! %-)

51

volk221 написал(а):

Сырыми? Вроде не домашние жеж... варить? Жарить?! Что посоветуешь?

Сырыми я б не стала, если только не у проверенного фермера покупаешь. Спокойно можно есть сырыми, только если стопроцентно уверен в поставщике. Мои клиенты едят "мои яйца" сырыми только потому, что знают, что птица не на антибиотиках, в чистоте содержится, и яйца даже не суточные - я сразу продаю, как собрала.
Можешь замариновать - офигительная закуска под водку)))))

Ведьма написал(а):

Сосновые шишки - вкусно?!

очень, а уж при ангинах и простудах - незаменимая вещь! Отвечаю) А настойка на шишках - это вообще ах. Лучше даже моей любимой метаксы))))))

52

Шишки не знаю , я оказывается еловые варю .. они плохо жуются .[взломанный сайт]  , а так для меня варенье - это "запах и вкус " хвойного леса после дождя .. :)

53

Joanna_Stanley написал(а):

замариновать - офигительная закуска под водку)))))

Замариновать яица?! хм.. любопытно! Это как?! Поделитесь, плиз!!)

54

Milledyy написал(а):

Замариновать яица?! хм.. любопытно! Это как?! Поделитесь, плиз!!)

Рецептов в инете умотаться - мне вот этот нравится (по ссылке, только как ссылка почему-то не вставилась((((), только я еще добавляю иногда немножко свекольного сока или прямо свеклу туда же кусочками. Тогда у яиц еще и цвет необычный)
http://cook-s.ru/marinovannye-perepelinye-yaica.html

55

Обалдеть!! Мы и не знали, что яица консервируют!)) Спасибо, просветили))) надо попробовать, видимо)

56

Ну вот и первая проблема за все то время, что мы держим перепелов. Сегодня обнаружили, что у перепелов-подростков расчесаны места под крылышками и в районе шей, куда может клюв дотянуться. Посетили нас кожно-перьевые паразиты. Несмотря на тщательную уборку, пылесошенье, помывку и обработку клеток.......Занесли......подозреваю, что с инкубаторной станции, больше неоткуда. А там мы последние разы бывали частенько. Ну что делать, надо лечиться. Теперь у нас в подростковой клетке веселье - бассейн из золы с песком и серой, перепелята купаются. Владик снимает на видео, забавно. Во-первых, они сразу сообразили что нужно делать, во-вторых, аттракцион настолько востребован, что одного бассейна уже мало, все не влезают, те, которые не влезли - орут и требуют нахалов, слишком долго сидящих в ванне, ее освободить.  Посмотрим как пойдет лечение. Главное, чтобы не перекинулось на взрослых птиц, но тут мы приняли уже меры - клетки все промыты и продезинфицированы, птицы осмотрены, пока ничего плохого у взрослых не обнаружено.....

57

Joanna_Stanley
Ань, вроде фронтлайном попугаев обрабатывают, может и ваших, того, попшикать?

58

Вообще, у птиц своя антипаразитарка.Вот, кстати, зола с серой - милое дело. И безопасно.

59

Магарыч написал(а):

Ань, вроде фронтлайном попугаев обрабатывают, может и ваших, того, попшикать?

Почитаю про это, спасибо за инфу, Люсь! Мы по возможности стараемся всякую химию не использовать (боимся за мясо и яйца, все-таки и сами едим, и друзьям/знакомым продаем, хочется экологически чистого), но мало ли, случается всякое и нужно знать на всякий случай. Вдруг простые средства не помогут, тогда, конечно, уже не обойтись без более серьезного лечения. Поэтому в копилку советов собираем все. Но пока бассейн с серой, песком и золой пошел на "УРА"!
В перепелятнике стоит такой шум, Владик не успевает делать бассейны. Нам понравилось как купаются малыши из детского садика, мы решили это удовольствие всем устроить, хотя у старших перепелов  паразитов кожных нет, но для профилактики. Так забавно смотреть.  Купаются чуть ли не с визгами восторга, но звуки подобные, во всяком случае, мне глядя на них, вчера даже самой захотелось, только не в бассейн с серой и золой, а в море. А им хорошо, нет, даже не так - Х О Р О Ш О!!!!!))) Откуда они знают, что это круто? Аж от нетерпения подпрыгивали, пока Владик им в клетки бассейны устанавливал. Не успел установить - полезли, пихаются, толкаются))))))))) Они же все инкубаторские, предыдущие поколения у нас не купались совсем......

60

Во какая приспособа есть для очистки перепелиных яиц!