Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » Екатеринбург. Поймать чау


Екатеринбург. Поймать чау

Сообщений 1 страница 20 из 310

1

В садах  с октября месяца  живет  чау девочка.  В декабре ощенилась.  Один .урод   кавказской национальности  погубил ее щенков. Сейчас  имеет виды на нее саму.  Забирать  девчонку надо очень срочно. Завтра с утра планируем  этим  заняться.  Женщина, которая кормит  чаушку попытается  заманить ее завтра во двор. Дворик маленький, квадратненький.  Дется ей от туда некуда. Как  нам  ее поймать что бы не быть покусанными и  собаке вреда не нанести? Ловить будем  вдвоем  и  еще  пожилая женщина, которую  чаушка  знает,  но  к себе  не подпускает. Она , вообще,  никого не подпускает   к себе. Но женщину эту любит, провожает  ее до ворот  сада  на расстояниии метра.
Прошу   советов.

2

Посоветовать даже не знаю что, ловить только щенявок приходилось, их обманывать легко, буду тему мониторить, вдруг смогу чем-то реальным помочь(((((

3

Joanna_Stanley написал(а):

вдруг смогу чем-то реальным помочь(((

Аня,   а у ВАс шлейки  нет  случайно, на крупную собаку? Я бы сказала, что она  покрупнее Герры будет. А Геррка у меня не маленькая.

4

Я могу Вам дать Фошкину попользоваться, снега больше нет, до следующей зимы она нам без надобности))))) Она вроде регулируемая, Фошку мы застегиваем на самые последние деления, то есть там можно три Фошки еще впихнуть.

5

Joanna_Stanley написал(а):

Я могу Вам дать Фошкину попользоваться, снега больше нет, до следующей зимы она нам без надобности))))) Она вроде регулируемая, Фошку мы застегиваем на самые последние деления, то есть там можно три Фошки еще впихнуть.

Посмотрим  завтра, если  поймаем, конечно,  на поведение девушки.  Если  спокойная,  то может  ошейником  обойдемся.  У меня уже никакой амуниции не осталось. Все покупать надо.
Сижу, голову ломаю  как ошейник на нее надеть. Может удавку для начала попробовать накинуть.  А если  она  не пойдет на поводке.  Машина  ко двору  не проедет. Там  метров 30 до машины идти надо.

6

У меня есть ненужный ошейник - Фошке велик. Могу завтра с раннего утра привезти (как твиксов в школу заброшу, на обратном пути завезу, после восьми утра?). Но удавка-то наверно надежнее была бы, надо поискать, хорошую немецкую мы с Фошкой потеряли на дрессировке, но какая-то вроде оставалась, не очень, правда, приличная, но ненадолго-то сойдет. Надо?

7

Joanna_Stanley написал(а):

Надо?

Честно?  Не откажусь.  Вы в 8 приедите?

8

Может чуть позднее, на Юго-Западе пробки около 8, я твиксов к 8 в школу вожу, вот как высажу и сразу стартую в обратную сторону). Я сейчас пойду все поищу, соберу в одну сакульку. Шлейку-то взять на всякий случай?

9

Joanna_Stanley написал(а):

Шлейку-то взять на всякий случай?

Да, Аня,  я потом  все верну. Спасибо

10

герра
варежки плотные или перчатки кожаные наденьте, когда ловить будете, от покусов предохранит. А вообще, сдается мне, что когда Вы ее в угол прижмете, то словите.

11

Магарыч написал(а):

перчатки кожаные наденьте

это да, конечно

12

Нашла ошейник, нашла старенькую рывковую цепочку (еще послужит, просто мы не пользуемся), шлейку тоже положила. Возвращать только шлейку и то к следующей зиме можно))))) Завтра привезу.

13

Joanna_Stanley написал(а):

Нашла ошейник, нашла старенькую рывковую цепочку (еще послужит, просто мы не пользуемся), шлейку тоже положила. Возвращать только шлейку и то к следующей зиме можно))))) Завтра привезу.

спасибо, Анечка

14

Сейчас разговаривала с девушкой с которой завтра едем ловить  чаушку. Она  оптимистично настроена, говорит, что если собака будет во дворике, то ошейник уж как-нибудь наденем. Может и правда все получится

15

герра
Удачи вам завтра! Т-Т-Т!

16

Busja написал(а):

герра
Удачи вам завтра! Т-Т-Т!

Спасибо. Но кажется  у нас еще  одна  нарисовалась.  Очень хочу,  что бы речь  шла об одной и той же собаке.  Но что-то мне подсказывает, что это разные собаки.  Что же это у нас такое творится. ПОчему только я пишу о найденных или выловленных чаушках. Неужели   это только  у нас  в ЕКатеринбурге такая ситуация. У нас их что, пачками  выбрасывают?

17

герра написал(а):

Неужели   это только  у нас  в ЕКатеринбурге такая ситуация. У нас их что, пачками  выбрасывают?

нет, Людмила, просто у Питера другие площадки для бедолаг-потеряшек, в основном соцсети, ну и породные форумы.

18

А как чау относится к кошкам ? Если на на кошку заманить  во двор ? Ну ест--но  коша на руках.

Busja написал(а):

герраУдачи вам завтра! Т-Т-Т!

  присоединяюсь.

19

может одеяло ватное взять с собой,если откусываться начнёт,набросить,дезориентировать,да и от укусов может спасти,ещё поводок(ленту) под животом пропускают,подтягивают вверx,приподнимая собаке заднюю часть,если будет садиться и упираться,легче будет вести её,не знаю,понятно ли написала...УДАЧИ.

20

TATA написал(а):

может одеяло ватное взять с собой,если откусываться начнёт,набросить,дезориентировать,да и от укусов может спасти,ещё поводок(ленту) под животом пропускают,подтягивают вверx,приподнимая собаке заднюю часть,если будет садиться и упираться,легче будет вести её,не знаю,понятно ли написала...УДАЧИ.

Да,  надо покрывало взять Забыла.

Магарыч написал(а):

просто у Питера другие площадки для бедолаг-потеряшек, в основном соцсети, ну и породные форумы.

ну да, это понятно.  Не понятно только что делать  здесь,  в конкретном месте,  в моем городе. Куда бежать, куда стучаться.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » Екатеринбург. Поймать чау