Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Выращивание и воспитание собак » Помогите наладить контакт со щенком.


Помогите наладить контакт со щенком.

Сообщений 1 страница 20 из 449

1

Помогите  с воспитанием  щенка чау - чау.Щенок 5 м есяцев ( кобель) в семье с 13.05. укусил при попытке взять кусок сухого рубца.Рачит,нападает,старается укусить предплечие и кисть (.Как наказать ,а лучше предотвратить такое поведение? Лапы моем- вытираем с боем.(

2

Извините,запуталась с датой появления Лёвы в нашей семье.Щенок приехал из Самары 13.04.15 в Курган .У нас есть еще кобель КХС 3 лет -голыш мини стандарта Перчик.Дружба не задалась с первой минуты.(

3

Sveta R написал(а):

Лапы моем- вытираем с боем.(

боже, покажите это чудо! )))

Sveta R написал(а):

в семье с 13.05

с 13 апреля скорее? Это всего 5 дней?

Рассказывайте, где брали, кто мама-папа, кто в семье в вашей есть и кого уже успел укусить? Как играете, как гуляете, чем кормите? Почему в 5 месяцев забрали, подрощенного уже хотели? С кем остается дома? Всё рассказывайте)

4

А как вы реагируете на такое поведение щенка? Что делаете после того как он укусит?

5

Sveta R написал(а):

Дружба не задалась с первой минуты.(

погодите волноваться, всего-то времени прошло ничего, и уж прямо "не задалась дружба")))

6

я, кстати, когда к старшей собаке щенка принесла, неделю их вообще вместе не оставляла, потом - изолировала друг от друга, а уж после того, как они  принюхались и смирились с существованием друг друга, стала оставлять на некоторое время наедине.

7

Интернет доступен только со смартфона,прошу извинить за возможные ошибки и опечатки( очень мелко шрифт.)Левушка на самом деле носит гордое имя Виват Самария Шелест Снега.)Почему взяли  чау? А вот сама не знаю!))) Фото  не умею тут добавить.

8

Перчик вообще очень сложный пес ( некроз шейки бедра),возможно, поэтому он не любит собак да и людей тоже.Воспитанием не обременен,но заласкан нами без меры.Леву уже успел дважды тяпнуть за нос.( Щенок просто отходит в сторону,не огрызается.

9

Sveta R написал(а):

Почему взяли  чау?

не, не почему взяли чау, это мы сами знаем)))) почему в 5 месяцев? Обычно, если не из-за границы, то раньше берут.

кстати, не зацикливайтесь на том, что у вас ЧАУ-ЧАУ, которые требуют особенного к себе отношения и воспитания, они такие же собаки, только чуть упрямее и хитрее, чем другие, и то - спорный вопрос)

10

Sveta R написал(а):

Фото  не умею тут добавить.

скиньте фото на е-мейл, если сможете, выложу тут)

11

Магарыч написал(а):

я, кстати, когда к старшей собаке щенка принесла, неделю их вообще вместе не оставляла, потом - изолировала друг от друга, а уж после того, как они  принюхались и смирились с существованием друг друга, стала оставлять на некоторое время наедине.

У нас Кира маленькую Касю приняла сразу, кудахтала и квохтала как наседка, облизывала и носилась с ней как с настоящей дочкой (и до сих пор носится, то есть Кася - вечная дочка), а вот Фошку мы боялись. Кинолог посоветовала Фоша нарядить в полную экипировку и только так выводить на знакомство. Знакомство не более пары-тройки минут. Фоша "наряжали" в строгач, намордник и оооочень аккуратно знакомили с Касей.  Один раз он ее успел за попу все-таки прихватить. Легонько совсем, но Кася сделала лужу и заплакала, я так расстроилась и испугалась в тот момент, что обо всем забыла и крайне непедагогично наорала на Фошку и шлепнула его ладошкой по губам. Но как ни странно это помогло - он как-то сразу после этого понял, что Касю обижать нельзя. А потом и вовсе полюбил, стал облизывать и защищать. Но у нас весовые категории были такие - Фош огромный и старше по возрасту и малышка Кася - крохотный щенок. А тут КХС - взрослый  и чау-малыш.....а весовые категории "обратно пропорциональные" возрасту.....ну и кобели оба.

12

Укусил за кисть руки достаточно сильно,прокусил  кожу до крови.Я заругала и попыталась прижать морду к полу за холку.( раньше был доберман и далматин ,я справлялась),Лева ничуть не смутился,продолжил скалить зубы и урчать.Я растерялась и очень растроилась, испугалась за дочь Аню 10 лет.(

13

Мне очень жаль,но я не смогла разобраться с фото.(

14

Насчет привыкания к другой собаке - мой Тушкан первые две недели пытался Тапу сожрать. Я их только в разных комнатах держала. Потом привык.
А насчет кусания вас - опишите другие ситуации с кусанием.
Мне видится, что привыкает к вам пес. Его забрали из привычной ему семьи, уже подрощенного, а тут новые люди и правила.
Главное - не бояться, но вы вроде и не боитесь. Одергивайте, отвлекайте, постарайтесь не выходить на прямую конфронтацию, но тем не менее, делайте свое дело. С лапами, как пример. Вытерли одну лапу, даже если с боем - похвалите активно. Дальше, вторую вытирайте. И т.д.
Я Тушкана 4хмесячным взяла, он тоже не был супер счастлив лапы вытирать, однако потом смирился.
А вообще, важно понять, откуда идет агрессия, и вообще, агрессия ли это.
По описанному одному случаю - это больше на страх похоже.

15

Первый раз проявил агрессию по отношению к моей маме при попытке помыть лапы в низком тазу.Ухватил за локоть и пытался прикусить лицо.Я отсутствовала.

16

Мне удается мыть ему лапы ,но это больше на борьбу нанайских мальчиков похоже
(.Когда я на работе, то моет мама или дочь.Пищевая агрессия меня застала врасплох.(Выгул на поводке только начали осваивать.Лева больше вольерник,как я поняла.Гадит и дома и на улице.

Отредактировано Sveta R (18-04-2015 17:47:12)

17

Пищевая агрессия - явление частое. Он в стае жил? Собак много было вокруг?
Опишите, в каких случаях конкретно проявляется пищевая агрессия. С любой едой? Или только с рубцом? Вы к нему в пасть лезли? Или в миску? Он лежал на пороге? Или в центре комнаты?
Как именно вы ему лапы моете?

Очень полезно для налаживания контаткта дрессировкой заняться. На площадку сходить. Многие проблемы вообще сами собой пропадут, а другие вам помогут решить инструктора, всё же, видя собаку и всю ситуацию вживую, советовать намного легче.

18

А пока что - побольше гуляйте, и поменьше устраивайте с ним конфронтации, только тогда, когда реально нужно, в смысле, не провоцируйте без дела.
Постарайтесь найти совместное нравящееся ему занятие на улице. Палочки? Мячики? Это поможет вам "зациклить" его на себе. Если апортами не интересуется, просто побольше гуляйте с ним.

19

Лежал в центре комнаты,грыз и подхрюкивал.Кусок сушеного рубца был большой и он прижимал его лапой.Я все это время была рядом.Попыталась поддержать край и он зарычал и сразу укусил.Когда ест сушку ( Р.К.юниор макси) я поддерживаю миску ,он не реагирует.Щенка взяла от суки,других собак там небыло.Помет 8 щенков,но все  давно нашли ручки.

Отредактировано Sveta R (18-04-2015 18:03:59)

20

Всё слишком кратко и сумбурно. Как я понимаю, взяли пятимесячного не социализированного щенка. Такому щенку нужны опытные руки, серьезный подход и много терпения.
Насколько я поняла, он у вас считанные дни. И, собственно, почему бы ему не кусаться? Чужие люди, чужой дом, какие-то непонятные претензии... Поставьте себя на его место и поймете, как ему страшно и одиноко.

Магарыч написал(а):

кстати, не зацикливайтесь на том, что у вас ЧАУ-ЧАУ, которые требуют особенного к себе отношения и воспитания, они такие же собаки, только чуть упрямее и хитрее, чем другие, и то - спорный вопрос)

У каждой породы есть свои особенности, и чау - не исключение. Это чау, собака с чувством собственного достоинства, он, в такой ситуации, будет биться до последнего. Поэтому, прежде, чем пытаться подавлять щенка, нужно с ним подружиться. Когда он поймет, что уважаем и любим, тогда всё станет просто, и щенок с радостью примет новые правила. А пока, он защищается.
Заголовок темы "Помогите наладить контакт со щенком." Так вот, именно контакт и надо налаживать, а не подавлять малыша.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Выращивание и воспитание собак » Помогите наладить контакт со щенком.