Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Выращивание и воспитание собак » Помогите наладить контакт со щенком.


Помогите наладить контакт со щенком.

Сообщений 401 страница 420 из 449

401

Sveta R написал(а):

После этого корма руки жирные и посуда.Мне не нравится и Леве не полезно.

Вот-вот. В Акане содержание жира больше, а корм не такой жирный на ощупь. Но мы с Аканы тоже ушли, хотя песа его любила до безумия, как Роял Канин прям.))) Только Акана реально пахнет хорошо, а не всякими ароматизаторами. Перешли на Баркинг Хенд, с глазами у Евы стало лучше!

402

Юлишна написал(а):

насчёт того чтобы корм постоянно лежал в миске. Я считаю должен быть режим. Пришёл, поел и до след кормления. Только с граммами не могу определиться.

Сейчас многие ветеринары говорят, что если собака не склонна к перееданию, то лучше насыпать всю норму сразу, чтобы пёса ела столько сколько ей в данный момент хочется. Такой подход помогает избежать растяжения желудка и перегрузки ЖКТ.

403

Goddess
,разорилась я и купила "Акану"с рыбой .)Пахнет вкуснооооо!!!)))Перчик нехотя,но ест,а Лева вообще игнорирует!Вот и славно,не по - карману мне такой деликатес сеичас.))))К Вашему корму присмотрюсь!

Отредактировано Sveta R (23-06-2015 19:20:15)

404

Юлишна написал(а):

насчёт того чтобы корм постоянно лежал в миске. Я считаю должен быть режим. Пришёл, поел и до след кормления. Только с граммами не могу определиться.

Чего там определяться-то? На упаковке корма всё написано. По таблице смотрим возраст/вес, на пересечении норма кормления в сутки. Эта норма делится на количество кормлений. Если щен голодный - пайку увеличиваем, если не съедает корм - уменьшаем.
И не забываем о том, что указанные нормы кормления ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫЕ! Индивидуально норма подбирается для каждого щенка отдельно, опытным путем. Если мой Жук ростом 58 см в холке, а Потап 45, то, естественно, для них, в детстве, норма кормления была разной. Если б я кормила Жука, как Потапа, он бы вырос задохликом. Чау-чау, по одной из классификаций, относятся к гигантским собакам. Потому, что у чау очень стремительный рост. А для роста необходимо достаточное питание.

405

Goddess написал(а):

Сейчас многие ветеринары говорят, что если собака не склонна к перееданию, то лучше насыпать всю норму сразу, чтобы пёса ела столько сколько ей в данный момент хочется. Такой подход помогает избежать растяжения желудка и перегрузки ЖКТ.

Правильно говорят. У нас, слава богу, не овчарки - тем приходится дозировать корм из-за склонности к перееданию.

Юлишна написал(а):

даю роял

Какой именно? Для чау подходит только РК Макси Джуниор.

406

Sveta R
Юлишна
Охохонюшки... На форуме есть тема про корма. Вам надо корма с глюкозамином.

407

Vipper написал(а):

Вам надо корма с глюкозамином.

В РК макси джуниор глюкозамин есть. Другое дело - сколько его?.. По идее, для стандартных (некрупных) чау должно хватить.

408

Sveta R написал(а):

Goddess
,разорилась я и купила "Акану"с рыбой .)Пахнет вкуснооооо!!!)))Перчик нехотя,но ест,а Лева вообще игнорирует!Вот и славно,не по - карману мне такой деликатес сеичас.))))К Вашему корму присмотрюсь!

Видимо у собак как у людей, у каждой свой вкус.))) Моей сколько не положи все мало было, а я побоялась давать столько сколько она хотела, потому что корм калорийный. Вот и  перехожу на Баркинг, хотя там хондопротекторов в 2 раза меньше. И водички Ева пила на Акане больше....

409

своего кормлю РК медиум джюниор. Заводчица посоветовала. Глюкозамина в нём нет

410

а если корм на макси джуниор поменять то витам можно паралельно давать, передоза не будет?

411

Щенок укусил со злостью за палец при попытке вытащить у него из пасти мусор с земли. дала по морде, он стал кусать за ноги. как быть в такой ситуации? под рукой ничего не было чтобы наказать. боюсь что может укусить детей.

412

Чтобы давать правильные советы, нам нужно представлять картину в целом. Краткие сообщения тут никуда не годятся. Расскажите подробно историю появления щенка у вас, причину покупки его, почему именно чау-чау? Состав семьи, возраст детей и взаимоотношения членов семьи со щенком. Где он спит, как проводит время дома и на прогулках, как и с чем (с кем) играет? Были ли раньше собаки и, если были, то какие и куда делись? Есть ли другие животные?

413

Всегда мечтали о чаушки. Хотели собаку для семьи. Домашнюю, спокойную. Собака воспитывается в спокойной, дружеской обстановке. Детям 11лет и 16лет. Долгожданный пёсик. Ещё сучку даже не сводили, а мы уже заказали щенка когда будет. Радовались когда она забеременела, а когда родился наш щен были просто счастливы. Воспитываем строго но справедливо.Не пакостит, быстро приучился к туалету. Вообще он спокойный, но подбирать с земли его слабость. Родители с хорошей родословной, папа чемпион России. Но хозяйка папы когда нашего увидела сказала что копия отец такой же с характером. Щенок пока жил у заводчицы грыз кошку, своих брата и сестёр, а так же йорков кот там живут. ети его не сюсюкают общаются как с равным.

414

Первая у нас собака, опыта нет в воспитании. На прогулке больше ходит, нюхат, наблюдает за машинами, птичками, людьми. К людям доброжелательный, детей любит. квартира у нас большая в его распоряжении лоджия 6 метров. дома могу спокойно залезть рукой в миску ноль эмоций. а на улице за бумажку рычит и кусается. Животных больше нет, спит на лоджии. в свободное время всегда рядом. оставляем одного редко, всегда кто то дома. остаётся один ведёт себя хорошо. всех встречает, провожает, виляет хвостиком, ластится.

415

Какой меховушечка у Вас на аватарке!)))Красавчик!

416

А с чем (с кем) и как он играет дома? Что именно подбирает на улице? Съедобное, несъедобное? Что делает со своими находками?

417

да всё подряд и жуёт чтобы проглотить. дома ве с ним играем, он по настоению, может просто лежать весь день. еду ещё не находили, у нас городе собак жкх травит всех подряд

418

дома играет с мячиками, пищалками резиновыми, верёвки шнурки любит жевать

419

Мы с Левкой так же  начали знакомство с проб на зуб меня .)Стала просто избегать двусмысленных ситуации.А когда подобрал тухлую рыбину на улице,я кричала и причитала ,,ГоОоре мне,собака -подбирака в семье!!!Стыд - то каАакой!!!Ооой!!!..."на все садоводство))), и ,мне кажется,Леве стало стыдно за меня...)))),больше он так не делает!)))А посдедние 2 дня у нас гости и все ночи сидим у мангала,так Левушка на шаг от меня не отходит,следит ,как хвостик мамошник.))))

420

Хочу добавить,что когда я заголосила так,Лева ,от неожиданности ,вкусную и вонючую тухляточку из пасти выронил и хвост поджал..))))


Вы здесь » Чау-чау и компания » Выращивание и воспитание собак » Помогите наладить контакт со щенком.