Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Выращивание и воспитание собак » Помогите наладить контакт со щенком.


Помогите наладить контакт со щенком.

Сообщений 441 страница 449 из 449

441

Эльвира написал(а):

Мы Раду отучали долго, и газетой, и водой пшикали, и по носу хлопали, кусать за пятки почти отучили. Но она потом начали кусать и щипать передними зубами нас за попы. Только сядешь на табуретку, она тут как тут, щипнет и тикает!!! Вобщем долго мы ее отучали)) Ей уже четвертый год, а как разыграется так в тапочек и вцепляется, ногу не трогает а в тапочек цепляется хваткой бультерьера)) Стаскивает с ноги и бежит, ее перехватывает Бэха, устраивают возню, но победителем всегда выходит тапочек!!! Икеевские тапки шьют на совесть))

А я и не знала что у вас такие проблемы были😂😂😂, теперь у вас в гостях попу прикрывать буду. Рич настолько быстро отучился кусаться, что я и не помню в какой момент это произошло, а вот первый мой Чау кусался долго, сын плакал иногда. Со временем тоже отучили. По носу стучала ладонью.

442

Любопытно!
Эльвира
Рада небось решила, что попы вам не так жалко будет! [взломанный сайт]

443

Лидия написал(а):

А я и не знала что у вас такие проблемы были😂😂😂, теперь у вас в гостях попу прикрывать буду.

Лид, она попы больше не трогает!!! Приходи смело!!! Щас только тапочки с ноги стаскивает, и то очень редко))

А Бэха вообще никогда не кусалась и нечего не грызла. Она грызла только кости, палки на улице, и тит битовские штуки.

Milledyy написал(а):

Рада небось решила, что попы вам не так жалко будет!

Лариса, просто Рада у меня девочка ураган была)) в активности наверно не уступала пуделям))
Попы и пятки это ерунда, это так между делом))

444

А у меня то Шура как кусался- жесть. Маленький еще двух месяцев не было а зубки острые как иголки!! Вот мы первый раз столкнулись с этим. Кусал руки пятки и все , что мог достать. Пришлось отучать. Довольно строго. Газеткой начали- не помогло. Пришлось по носу щелкать, отвлекать игрухами и вести раз'яснительные) беседы. Помогло. Сейчас когда заиграется может прихватить за одежду но это не серьезно.

445

Читаю, читаю и не перестаю думать, то ли мне достаются идеальные собаки, то ли я что-то делаю такое, что ни с Чангом, ни с Джой мне ни разу не приходилось не то что газетой пользоваться, а даже и по носу ни разу никого не щелкнуть). Все нежелательные действия прекращал только интонациями голоса и переключением внимания. И мы никогда не возвращаемся с ними к вопросу о "запрещенных" темах. Оба как-то сразу понимают (исключение кошки, там планка западает у обоих :) ) Единственный случай, когда мне пришлось физическим воздействием пресекать, это когда Чанг прикусил меня, когда я отодвигал его от течной Джой. И хоть он был распалённым и в явном неадеквате, но сразу понял, что сделал что-то не то, еще даже до того, как получил отлуп от меня. А так всегда обхожусь только интонациями голоса.

446

Ведьма
Khons

Ну хоть бы граммульку вашего таланта воспитателей!!! У нас тоже Линда покусывает) Второй день у нас прошел вот. За ноги уже не хватает, я раз взвизгнула специально громко, типа обиделась на нее. Так теперь за  ноги не берет.. Но руки пока в ходу)) Глажу же, за бока треплю, а ей того и надо - руку ловит и пальцы покусывает.. Игрушку беру, пытаюсь отвлечь, но игрушка-то в руке, вот Линда игрушку достает, выбрасывает и теперь уже к руке доступ открыт! [взломанный сайт]  Мы только в начале пути под названием Воспитание!

447

Milledyy написал(а):

Ведьма
Khons

Ну хоть бы граммульку вашего таланта воспитателей!!!

Ну меня явно незаслуженно сюда вплели. У меня всего то опыт только с двумя чау-чау. До этого овчарка, боксер и такса были и все ужасно НЕ воспитанные. Может с чау у меня получилось потому, что я перестал воспитывать собак так, как я представлял себе до этого воспитание собак. Вернее, Чанга и Джой я практически не воспитывал никак. Просто я очень много с ними общаюсь, почти как с человеками. И, мне кажется, у них достаточно ума, чтобы понимать что к чему. Главное,  объяснять им все понятным им языком. И не в коем случае не передавливать (эффект будет обратный) и не торопить события. Чау-чау (мои во всяком случае) не любят суеты, в воспитании тоже. Все должно быть спокойно и размеренно. Лучшее воспитание - это максимум общения с ними в разных вариантах. Только один совет, если точно не знаешь, как отреагировать правильно на тот или иной поступок щенка, лучше не отреагировать никак, чем сделать это неправильно и исправлять потом последствия.

448

Мои, тоже, не воспитанные и не дрессированные. Мы с ними обычным человеческим языком общаемся, а всё воспитание строится на открытости чувств. Собаки на 100 процентов уверены: я их люблю. И очень не хотят меня огорчать. Поэтому, достаточно довести до их сведения, что мне нравится, а что нет, и всё. За руки они меня и по сей день прихватывают, но очень-очень нежно - просто от избытка чувств))

449

Ведьма
Khons
Здоровско!! Уже завидую белой завистью!  [взломанный сайт]   Не учили, не учили, а самых умных получили!!! Талант, однако!  [взломанный сайт]  Только, если я интонацией буду Линду просить руку не драть, то, боюсь, она съест ее прежде, чем расслышит, увлекшись)))


Вы здесь » Чау-чау и компания » Выращивание и воспитание собак » Помогите наладить контакт со щенком.