Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Выращивание и воспитание собак » Помогите наладить контакт со щенком.


Помогите наладить контакт со щенком.

Сообщений 61 страница 80 из 449

61

Я всем своим клиентам советую знакомит на нейтральной территории.
При том,что 5м. это тот возраст,когда щенок,начиная активно расти пытаются "быковать" и тут нужно не упуская время ставить его на его места.

62

borbiloo
Ставить на место, конечно, нужно, но тут условия другие. Другая территория, другие люди и другая (не чау) собака + активный рост и возрастные особенности. Наша Ева с нами с 1,5 месяцев, никаких животных, кроме нее, больше нет, дети не совсем мелкие и все были предельно внимательны и то у нее ушла неделя чтобы начать свободно передвигаться по квартире, она из кухни 2 дня не выходила.

63

borbiloo написал(а):

это

Я знакомить начала на улице.На следующее утро после приезда Левы к нам.Ставить на место? Как лучше это сделать?

64

Sveta R написал(а):

Ставить на место? Как лучше это сделать?

Выбросить из головы подход к воспитанию собаки под кодовым названием "Ставить на место". У пятимесячного щенка, который недавно появился в "стае" еще не никакого места. Он его только ищет. Нужно сначала выстроить нужные вам отношения, научить его понимать вас. Если вы прижимали его за холку и он продолжал огрызаться, значит он вас просто не понял.

Отредактировано Khons (18-04-2015 22:21:12)

65

Если я правильно понимаю, то человек спрашивает, как конкретно ему реагировать на то, что собакам укусила.
Напишу, как отреагировала бы я, если уж такое вышло.
Первое: сразу же бы просто шлепнула по морде с призывом к совести, без всяких прижиманий к полу и остальных "доминирующих упражнений". А потом, СРАЗу же после этого, отвлекла бы собаку от дальнейшего конфликта. Хоть словами "пошли гулять". И при этом, делала бы вид, что ничего не случилось. Без обижаний, без воплей. Произошло действие - я отреагировала, и все, проехали. А в дальнейшем, знала бы уже, что может спровоцировать конфликт и делала бы по-другому. Пес все поймет, не в его интересах воевать.

66

Он у вас такой молодец! Не трогает Перчика, а ведь ему только лапой махнуть достаточно. Он добрый и уважает старшинство Перчика.

67

Я очень постараюсь сделать все ,что возможно ,для скорейшей адаптации чаушки у нас.Но,имея опыт проживания с кобелями достаточно сложных пород ,могу сказать,что Лёва тот еще фрукт!)))

68

Про мытье лап могу я дать совет. У меня с Кирой была подобная проблема, но в более раннем возрасте.

Если моете лапы в тазу, то перед тем, как поставить лапу в таз, даете вкусняшку (ими нужно запастись заранее). Затем моете лапу, хваля Лёву, можно параллельно подкармливать вкусняшками, но не часто, чтобы не успел наесться. После помывки каждой лапы бурно хвалИте и давайте вкусняху. И так со всеми четырьями лапами. Нам понадобилось около двух недель, чтобы научиться спокойно мыть лапы.

Про ушки. Я, конечно, не большой спец в щенках, но, по-моему, если уши не встали в 5 месяцев, то клеить их уже бесполезно, не встанут.

69

Не знаю насчет чаушиных ухов (у моих они в 2-3 месяца стояли), а вот овчарьи уши у пса моей подруги встали только в 7 месяцев и только после ежевечерних массажей с камфорным маслом (не помню, почему именно с камфорным и зачем это было нужно).
Но я все к тому, что могут встать. А могут, наверное, и не встать.

70

М-да... Ну до меня все сказали в общем-то. Левушка просто очаровашка. Хохлатик тоже симпатичный.
Вам нужно просто найти общий язык и выстроить отношения.
Задавить чау или не получится, или если получится, то изуродуете психику у него.
Как можно больше разговаривайте с ним - это способствует и пониманию и общению.
В остальном девушки все верно сказали. Ну и еще подскажут если что.

71

У нас маленькие сдвиги!)Лева по - барски позволяет мыть себе лапы развалившись на пороге и раскинув лапы во  все стороны ползая на животе.

72

О, вот какой молодец :)

73

Sveta R написал(а):

Лева по - барски позволяет мыть себе лапы развалившись на пороге и раскинув лапы

жизнь-то налаживается! (с)
Молодцы! Главное, не расслабляться)

74

Sveta R
Ну уже шажочек вперед. Главное не забывайте с ним разговаривать.

75

Мы тоже с боем мыли лапы с неделю.))) Ева вопила во всю чаушиную глотку,  наверное соседи нас за живодеров принимали. Стали давать вкусняшку, объяснять, что "мы только помоем чудесные лапы и потом будем играть". Как то так потихоньку все нормализовалось. Сейчас сама лапы подает, чтобы помыть.))) В общем, для себя мы поняли, что у чау свое представление о мире и о его месте в этом мире и задача человека это мироощущение понять и принять.)))

76

Sveta R
Какое чудо белоснежное у мохнатое ваш Лева!
У вас с ним все будет хорошо, главное - терпение и желание, желание у вас есть, а терпения наберитесь просто.
Чау, может, "медленно запрягают, но быстро едут"  [взломанный сайт] 
Лева все поймет! Ему просто время надо, чтобы привыкнуть.

77

Спасибо вам всем!)Мы очень стараемся и не унываем!)

78

Sveta R написал(а):

Спасибо вам всем!)Мы очень стараемся и не унываем!)

У вас все получится! У Левушки такая мордочка умненькая, чудесный ребенок.)))

79

Sveta R написал(а):

и не унываем

И правильно! Левушка и Перчик вас еще не раз удивят, когда подружатся. Причем именно КОГДА а не ЕСЛИ.
Главное сейчас, чтобы оба чувствовали, что их на самом деле любят. Поведение Левы все больше мне напоминает немного капризного обиженного ребенка.

80

Ой, вспомнил про "поставить на место" :)
Локи у меня пацанчик добродушный, но детей и неумных людей не любит :)
Дочка живет в своей комнате. Локи совершенно свободно ходит к ней в комнату. Но тут привезли ей новый диван. И она перестала его пускать не только на диван, но и в комнату. А потом прошло немного времени и дочка сменила "гнев на милость". Но Локи-то не забыл.  И вот как-то он забрался на диван и начал там "рыть нору". Дочь кричит - Локи!!! Иди на место!!! = и встает из-за стола чтобы вытурить его из комнаты. Локи тоже встает, демонстративно пискает на диван и уходит из комнаты... Характер :)


Вы здесь » Чау-чау и компания » Выращивание и воспитание собак » Помогите наладить контакт со щенком.