Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Выращивание и воспитание собак » Помогите наладить контакт со щенком.


Помогите наладить контакт со щенком.

Сообщений 101 страница 120 из 449

101

Я думаю уже можно посмотреть что мы имеем так сказать в сухом остатке :)
Лева в новой семье с 13 апреля. Сейчас 21 апреля. По факту - неделя прошла :)
Лёвушка уже спокойно моет лапы. Как я понимаю, с Перчиком он не воюет. Залез на диван и написял - не на тот ли часом диван, где от него прячется Перчик? Лева просто заявил права на территорию. Кстати может просто не дотерпел до прогулки.
Еще раз перечитал все сообщения Светы.  Вижу стойкую тенденцию изменения настроения Светы от первоначальной паники :) до почти что радости от успехов в налаживании отношений.
Думаю, что через неделю-другую все наладится окончательно.
Пока писал, еще в голову пришло. Режим. Если раньше Лева гулял в одно время, то вполне возможно, что со Светой время прогулок сдвинулось. Надо дать время привыкнуть к новому режиму.
В общем Света - терпение, мудрость и любовь. И буквально через пару-тройку месяцев вы будете удивляться - как же вы без Левушки жили :)

102

Да- да,тот самый " спасительный" диван!)))Надеюсь,что кровать не привлечет Леву... %-)

103

borbiloo написал(а):

У вас сука 9м.может вам по вязло,но посмотри на нее ближе к 2-м годам или после щенков.

Валентина, а что может измениться в поведении суки после двух лет или после щенков?

104

Елена написал(а):

Да Шура в 2 мес. начал играя покусывать нас за ноги - руки. Нам это не понравилось. Стали бороться. Свернули газетку и каждый раз когда он кусал- по носу ей бух и сразу игруху в зубы. И так довольно долго....

Рада нас хватала за пятки тоже довольно долго, газета была в помощь, но не на долго, она быстро поняла что это всего лишь газета и сала истинным ценителем бумаги...от ее зубов страдало потом все начиная от туалетной бумаги и кончая документами мужа)) Не помню кто, но меня научили брызгать водой внезапно в морду при попытке очередной раз цапнуть за пятку, что мы делали.

105

По просьбе Светланы выкладываю фото Левушки:
http://images.vfl.ru/ii/1429680153/46b4496d/8510974_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1429680153/73dfc5af/8510975_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1429680153/a307b045/8510976_m.jpg

106

Магарыч написал(а):

По просьбе Светланы выкладываю фото Левушки:

Очень красивый Левушка)) Какой же у него шикарный кремовый окрас, он же почти белый.

107

Чтобы понять состояние Левы, надо вспомнить эмоции и поведение первоклассника, которого после второй четверти перевели в другую школу.
Все новое. Помещения, учителя, дети, требования... А в иерархии класса и параллели надо какое-то место занимать. У учителей признания добиться... А первоклашка не то чтобы тугодум, а просто неторопыга. Делает все основательно и надежно. Задачку решает, а потом проверяет правильность решения.
Угадайте с трех раз какая будет ПЕРВАЯ реакция на него у учителей?
А давайте допустим, что в старой школе можно было выйти с урока в туалет, а в новой так не принято. И вот дитю приспичило. Тут или ссать в штаны или выходить из класса несмотря ни на что. И опять - представьте реакцию учителя.
Прошла пара месяцев. Учителя поняли, что мальчишка-то отлично справляется с заданиями (одни пятерки). Начали ставить его в пример, хвалить. А в классе до его прихода был свой "первый парень на деревне". Ну и? Стопудово же сцепятся. Может носы и не порасшибают, но подерутся точно. Хотя потом... классу к 3-5 будут не разлей вода.

Sveta R написал(а):

Да- да,тот самый "спасительный" диван!)))Надеюсь,что кровать не привлечет Леву...

Специально для специалистов в постановке собак на свое место перевожу на человеческий язык - Лева сказал Перчику буквально следующее:  "Перчик, я если что, то и на диван заберусь без проблем. Ну ты меня понимаешь..."

Теперь давайте разберемся с покусами. Щенки играют друг с другом. И в играх случается достаточно сильно прикусывают друг друга. Тот кому больно взвизгивает - сигнал МНЕ БОЛЬНО! Они так учатся соразмерять силу укуса. Поэтому именно эта реакция и будет правильной - надо дать понять кусаке, что вам БОЛЬНО! Газета не помешает, но и сильно не поможет. Сколько там у нас Леве - 5 месяцев? Зубки еще молочные? Остренькие такие иголочки :)
А человеческая кожа мало того что тонкая, так еще и подшерстка мощного как у чау у нас нет. Прокусить ее, вернее ПРОКОЛОТЬ, щенку чау как не фиг делать. Локи во время игр в щенячестве неоднократно прокалывал мне кожу. Да дискомфортно, но не так уж и больно. Но сигнал надо подавать :)
Громко вскрикивал со скулящими интонациями и тут же прекращал буйные игры. Локи скоро 3 года. И с годовалого возраста он НИ РАЗУ никого из семьи не укусил. Правда в ветеринарке когда ему ставили капельницу (а это было на самом деле больно - долго не могли попасть в вену), я намеренно дал ему руку в зубы. Измуслякал все запястье, ямки от зубов с синяками были, но не прокусил ничего и стоически перенес процедуру.

Теперь немного по хамски напишу. Надеюсь девочки меня простят.
А вот представьте себе, что стоять вы можете только на четвереньках. Что вы находитесь в большом НЕЗНАКОМОМ помещении. Что вы совершенно голая. И что какой-то ... Некто подходит к вам и начинает вас за грудь тискать. Вставать запрещено условиями. Убежать вам некуда. На ваши гневные крики этот Некто не реагирует. Что делать будем? Кусаться, не так ли? :)

Собаки не умеют обниматься. Все что им доступно для выражения любви - хвост, язык и зубки. Хвостом виляем. Языком лижем. А в зубки берем руку хозяина. Чуть сдавливаем ее, показывая, что могли бы укусить, но не кусаем, а просто держим.

Самая громадная ошибка человеков - когда они стараются кого-то дотянуть до своего уровня понимания и интеллекта. На такую тупость способен только человек. А мамашки гулят и сюсюкают с младенцем, опускаясь (а вернее ПЕРЕХОДЯ) на его уровень понимания. И отлично находят общий язык.

Вот как-то так...

Отредактировано Vipper (22-04-2015 09:09:44)

108

Лёвушка такой ... белый мишка  [взломанный сайт]  просто прелесть как хорош.

109

Красавец Левушка. Мохнатый такой и белый белый!! И вообще он уже большой парень. А мы пишем про газетку). И зубки у него уже не очень молочные. Поэтому и воспитывать его надо в соответствии возраста. Т. е. с пониманием и уважением. И может даже построже. Это не двухмесячный колобок... А писить на диван ну никак нельзя(если ты не старый и больной Чау). Даже в отместку Перчику). Кровать хозяина это табу.                               Эльвира газетку мы поменяли потом,  просто на щелчок по носу. Рвать бумажки Шура не любил) он по тряпочкам спец)

110

Эльвира написал(а):

Очень красивый Левушка)) Какой же у него шикарный кремовый окрас, он же почти белый.

Да, очень красивый окрас! На белого медведя похож :)

Света, а вы Лёву вычесываете? Я смотрю на вторую фотку, и у меня руки тянутся, чтобы прочесать очёсы на передних лапах, пузо и колени :)

Кстати, о пописах на диван. Я бы прибила за такое собаку. Пусть и не педагогично, пусть это и слабость с моей стороны, но диваны для собак - это табу. Всего два раза в жизни Кира позволила себе нагадить на диван, и оба раза это было связано с болезнью (разумеется, за такое не ругала). Для собаки должны быть четкие границы - что можно в доме делать, а что нельзя. Пять месяцев - это вполне себе уже думающий и понимающий пёс, и в случае с реальным косяком (а пописы на диван, ИМХО, к таким и относятся), я бы не стала разговоры разговаривать, а наказала бы физически. Готова ловить тапки и помидоры.

По поводу дрессуры и общения в воспитании собаки. Одно другому не мешает. Основные команды ОКП/ОКД здорово облегчают жизнь на прогулке, когда необходимо резко остановить собаку в "свободном полете", запретить ей подбирать с земли гадость или гоняться за кошками. Но это также не исключает того, что на той же самой прогулке, при размеренной ходьбе, обычным разговорным тоном можно попросить собаку остановиться и подождать, повернуть направо/налево, обойти дерево, не трогать маленьких собачек, пойти обратно и т.п.

Отредактировано Astarte (22-04-2015 10:06:26)

111

Astarte написал(а):

я бы не стала разговоры разговаривать, а наказала бы физически. Готова ловить тапки и помидоры.

[взломанный сайт]

112

Елена написал(а):

И вообще он уже большой парень. А мы пишем про газетку). И зубки у него уже не очень молочные. Поэтому и воспитывать его надо в соответствии возраста. Т. е. с пониманием и уважением. И может даже построже. Это не двухмесячный колобок... А писить на диван ну никак нельзя(если ты не старый и больной Чау). Даже в отместку Перчику). Кровать хозяина это табу.

Ой, Елена, ну прямо бальзам на мою душу! Спасибо Вам за эти слова!!! и [взломанный сайт]

Магарыч, Люся, сестраааа!  :rolleyes:

Отредактировано Astarte (22-04-2015 10:14:03)

113

Чудный ребёнок --Левушка ! [взломанный сайт] 
Я тоже сторонница разговоров с чау ...

114

Э-э-э... На диван нельзя либо всем собакам, либо можно всем. На фиг пробуждать ревность?
Я что угодно дам на отсечение, что Лева пискнул на диване из-за того что там прятался Перчик :D
Думаю что больше пописов там не будет. Так что мухи отдельно, котлеты отдельно.

115

Левушка просто белый мишка! Умка из мультика :-)
Первое фото такое классное. А лапищи какие!

Vipper написал(а):

На диван нельзя либо всем собакам, либо можно всем. На фиг пробуждать ревность?

Согласна.

116

Vipper написал(а):

На диван нельзя либо всем собакам, либо можно всем.

на диван-то, наверное, можно ВСЕМ, ссать нельзя никому)))

117

Vipper написал(а):

Э-э-э... На диван нельзя либо всем собакам, либо можно всем. На фиг пробуждать ревность?

Лёш, у нас кошке можно лежать на диване, а собаке нельзя ничего (ну разве что морду или одну лапу положить, когда утром будит). И никакой ревности нет.

118

Магарыч написал(а):

можно ВСЕМ, ссать нельзя никому)))

+100

119

Ребята,да чешим мы Левку,Чешим!Ческу пуходерку кумили( такая квадратненькая с частыми мет.зубчиками и деревянной ручкой).Только от того ,что мы начинающие чаушисты и пока не можем смириться с грязным пузиком и лапами после каждой прогулки ,то усиленно моем Леву.Сырая шерсть потом высыхая кудрявится.)) Наша щетка дл  Левиной шубки как игрушка.(

120

Вот согласна на 1000%. Может мне таааак повезло но ни одна собака ни на диван ни на кровать не прыгали. Кошки - да). Ну это другая история. А собачки -нет. Они и сами как то не хотели. Я даже не представляю , чтобы Груняша залезла на диван. Она весит 55 кг))) и ходит где хочет:). А еще будет спрыгивать так и ногу повредить может... А Чаушкам жарко в пухах лежать. Они на коврах то не очень хотят. Про пописы я уже написала.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Выращивание и воспитание собак » Помогите наладить контакт со щенком.