Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Выращивание и воспитание собак » Помогите наладить контакт со щенком.


Помогите наладить контакт со щенком.

Сообщений 121 страница 140 из 449

121

Astarte написал(а):

кошке можно лежать на диване, а собаке нельзя ничего

Чау не ревнуют к кошкам. А тут две собаки и два кобелька. Реакция естественная.
Я вам больше скажу - Локи никто и никогда не запрещал быть на диване. Он сам туда не особо ходок - жарко там :)
А Лёвушка больше писять на диване не будет - причину я уже называл.

Sveta R
Для пушистиков вроде чау при вычесывании их густого подшерстка незаменимы "грабельки".

122

Sveta R написал(а):

и пока не можем смириться с грязным пузиком и лапами после каждой прогулки

Sveta R написал(а):

усиленно моем Леву.Сырая шерсть потом высыхая кудрявится.))

целиком, после каждой прогулки????

ИМХО, достаточно помыть лапы в ведре и вытереть их насухо и пузо протереть влажной тряпочкой, а потом - сухой.

123

Магарыч написал(а):

целиком, после каждой прогулки????

ИМХО, достаточно помыть лапы в ведре и вытереть их насухо и пузо протереть влажной тряпочкой, а потом - сухой.

У нас дожди, а Лева бороздит лужи.Каждый вечер мы посещаем выгул с разными ( от алабая до таксы)собаками,после игр и спина грязная,слюнявая.Моем полностью,без применения моющих средств.Теплой водой из душа и вытираем простынкой из фланели.Шерсть щенячья и пока она не самоочищается.Окрас у нас деиствительно почти белый( вечером так вовсе кажется кипельно- белым.)

124

Sveta R написал(а):

Ческу пуходерку кумили( такая квадратненькая с частыми мет.зубчиками и деревянной ручкой).Только от того ,что мы начинающие чаушисты и пока не можем смириться с грязным пузиком и лапами после каждой прогулки ,то усиленно моем Леву.Сырая шерсть потом высыхая кудрявится.)) Наша щетка дл  Левиной шубки как игрушка.(

Может, выше уже написали, если что, повторюсь :)

Пуходерка для такой шерсти, как у Лёвы, не подойдет. Ею только объем можно создавать на уже прочесанной шерсти.
Чтобы нормально прочесать шерсть, купите расческу с длинными зубцами (длина зубцов не менее 1,5-2 см) с расстоянием между зубцами около 3-5 мм. Вот примерно такую (вторая, третья и четвертая на картинке):

http://chow.su/images/Rascheski.jpg

Если для прогулок нет комбеза (а он очень хорошо защищает шерсть от грязи и сырости, и рекомендую им обязательно в будущем запастись), то после помывки шерсть сушите феном. Это, во-первых, убережет кожу от появления экзем в случае плохого просушивания, а во-вторых, шерсть перестанет так сильно завиваться :)

125

Astarte написал(а):

Может, выше уже написали, если что, повторюсь

Пуходерка для такой шерсти, как у Лёвы, не подойдет. Ею только объем можно создавать на уже прочесанной шерсти.
Чтобы нормально прочесать шерсть, купите расческу с длинными зубцами (длина зубцов не менее 1,5-2 см) с расстоянием между зубцами около 3-5 мм. Вот примерно такую (вторая, третья и четвертая на картинке):

Если для прогулок нет комбеза (а он очень хорошо защищает шерсть от грязи и сырости, и рекомендую им обязательно в будущем запастись), то после помывки шерсть сушите феном. Это, во-первых, убережет кожу от появления экзем в случае плохого просушивания, а во-вторых, шерсть перестанет так сильно завиваться

Если найдем в нашем маленьком городке такую расческу,то будем брать.Эх,жаль ,что Перцевы туалеты на Леву неполезут,есть у него чем поделиться.

126

Sveta R написал(а):

Если найдем в нашем маленьком городке такую расческу,то будем брать.Эх,жаль ,что Перцевы туалеты на Леву неполезут,есть у него чем поделиться.

Варианты рукоятки могут быть разными, рукоятка может быть прикреплена перпендикулярно к самой расческе. Главное - чтобы зубцы были длинными и широко поставленными.
Кстати, есть варианты таких расчесок с вращающимися зубцами. Кому-то такие нравятся, но у Киры такая расческа выдирала подшерсток, поэтому я предпочитаю неподвижно закрепленные зубцы.

127

Astarte написал(а):

Варианты рукоятки могут быть разными

Кстати о рукоятках. Почему то расчески с деревянной ручкой и таким креплением у основания, у меня со временем начали прокручиваться. Поэтому я предпочитаю рукоятки пластмассовые, которые  припаяны к основной части расчески.

Типо такого.
http://sh.uploads.ru/t/dD5Nq.jpg

Отредактировано Эльвира (22-04-2015 14:02:51)

128

Вот правильные грабельки для чау :)
http://www.zoo-service.ru/upload/iblock/4b8/b3662aa02ce011e38409e06995a727c2_b3662aa12ce011e38409e06995a727c2.jpg

129

Astarte написал(а):

Кстати, есть варианты таких расчесок с вращающимися зубцами. Кому-то такие нравятся, но у Киры такая расческа выдирала подшерсток, поэтому я предпочитаю неподвижно закрепленные зубцы.

Да, нам тоже не подошли расчески с вращающимися зубьями. Наш комплект для вычесывания состоит из длиннозубой редкой расчески (главный инструмент) и кучи вспомогательных - грабли, пуходерки разные, фурминатор для наведения окончательной красоты... А для щенячьей шерсти, действительно, только основная расческа и чуть-чуть, на финише, пуходерка.

130

Vipper написал(а):

Вот правильные грабельки для чау :)

Не, нам такие не подошли: на них шерсть наматывается.

131

Эльвира написал(а):

Типо такого.

О, вот такую расческу, только с одними длинными зубцами прислала Кире в подарок Лена Busja. Я не нарадуюсь на этот девайс! Прочесывает отлично, рукоятка очень удобная!

132

Astarte написал(а):

только с одними длинными зубцами

Да Ин, надо конечно с одинаковыми зубьями. У Ланса сначала были с деревянной ручкой, сломались быстро, я потом взяла с такой ручкой, до сих пор живая))

133

Прафф написал(а):

Тогда, напишите, какие действия в конкретном случае, на Ваш взгляд, будут правильными. А то, может, мы с Вами друг друга недопоняли, а имеем в виду на самом деле одно и то же.
Об уговорах мы тоже не говорим. Мы говорим об установлении правил, мягко, но непреклонн

Пример-щенок кусает руки,-с начало пытаюсь повлиять,а точнее вразумить-  [взломанный сайт]  поворотами головы подрыкивания,раздуванием ноздрей(то есть делаю тот видео ряд,который он знает живя с матерью) и понимает его [взломанный сайт]  ,если он смотрит на меня и все равно продолжает свое "дело"  [взломанный сайт]  ,то МОЛЧА!!! ,РЕЗКО ОБХВАТЫВАЮ МОРДУ И ПРИЖИМАЮ ГУБЫ К ЗУБАМ И РАЗДАЕТСЯ  [взломанный сайт]  ой оёёй,я отпускаю поднимаю голову выше и течении 1-2ч.не замечаю щенка и не говорю с ним [взломанный сайт]  ,а потом меняю гнев на милость. http://www.spbtalk.ru/style_emoticons/default/dance3.gif 
Не играю и не забавляю щена шлепками газетой,не учу щена рвать бумагу,книги,документы.  http://www.spbtalk.ru/style_emoticons/default/nono.gif 

Далее диван,я бы сравнила не с классом,а отправку ребенка на дачу к близким родственникам. [взломанный сайт]  Один живет там летом постоянно ,а второго отправили на лето,а с ними там только бабушка [взломанный сайт]  .Которая не успевает следить за ними и они выясняют отношения между собой [взломанный сайт]  (тот кто приехал)сильнее и нахальные и устанавливает свои порядки,ставя на место хозяина.
Как то так,если у кого то есть вопросы то в ЛС.

134

Astarte написал(а):

Может, выше уже написали, если что, повторюсь

Пуходерка для такой шерсти, как у Лёвы, не подойдет. Ею только объем можно создавать на уже прочесанной шерсти.
Чтобы нормально прочесать шерсть, купите расческу с длинными зубцами (длина зубцов не менее 1,5-2 см) с расстоянием между зубцами около 3-5 мм. Вот примерно такую (вторая, третья и четвертая на картинке):

Если для прогулок нет комбеза (а он очень хорошо защищает шерсть от грязи и сырости, и рекомендую им обязательно в будущем запастись), то после помывки шерсть сушите феном. Это, во-первых, убережет кожу от появления экзем в случае плохого просушивания, а во-вторых, шерсть перестанет так сильно завиваться

Купила как 3 на картинке .Грива чешется хорошо,а попа и живот нет.Колтунов нет,а не берет .(

135

Sveta R написал(а):

а попа и живот нет.Колтунов нет,а не берет

Не берет это как? Застревает?

136

Vipper написал(а):

Не берет это как? Застревает?

Да,начинаю тянуть-чувс твую ,что просто деру по- живому
( Без расчески могу разобрать шерстинку к шерстинке.Колтунов нет.(

137

Sveta R написал(а):

Да, начинаю тянуть - чувствую, что просто деру по-живому

Ну отчасти знакомая ситуация. Мы сначала расчесываем массажной щеткой, а потом уже начиная с концов прочесываем грабельками.

138

Sveta R написал(а):

Купила как 3 на картинке .Грива чешется хорошо,а попа и живот нет.Колтунов нет,а не берет .(

Sveta R написал(а):

Да,начинаю тянуть-чувс твую ,что просто деру по- живому
( Без расчески могу разобрать шерстинку к шерстинке.Колтунов нет.(

Тянуть не надо. Берете небольшую прядь, и начинаете чесать не от кожи, а сначала по верху, постепенно продвигаясь ближе к коже. Поначалу придется много времени потратить на такую разборку шерсти, но потом, в следующие разы, будет легче. Или как Лёша написал - массажкой (хотя у Киры массажка тоже ничего не брала :))

Еще я уже много лет пользуюсь советом Людмилы Веденеевой, вычитанном на сайте ее питомника "Ингрия Ленд Гард" - перед прогулкой посвятите 5-10 минут расчесыванию Вашей собаки. Это не должно быть полное прочесывание, а, скорее, приведение шерсти в порядок перед выходом. Мы ведь тоже перед выходом из дома расчесываемся :) Вот такое же правило стоит принять и для чау-чау. Благодаря таким несложным недолгим манипуляциям, шерсть будет всегда в хорошем состоянии, а при полном прочесывании Вам будет легче ее разбирать.

Ну и еще момент. Самые сложности с шерстью будут до тех пор, пока не сменится щенячка. После того, как у Киры щенячка сменилась на взрослую шерсть, я ее прочесываю полностью от силы один раз в неделю (иногда и того реже).

Отредактировано Astarte (23-04-2015 08:40:19)

139

Sveta R
а Вы против шерсти расчесываете?

140

Магарыч написал(а):

Sveta R
а Вы против шерсти расчесываете?

Так на попе шерсть как войлок,нет у нее направления.(Прямостоячая,кудрявая,жесткая по сравнению с гривой.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Выращивание и воспитание собак » Помогите наладить контакт со щенком.