Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кормление собак » Кормление собак натуралкой.


Кормление собак натуралкой.

Сообщений 501 страница 520 из 624

501

Рано я обрадовалась. Сегодня собаки сказали, что сырое мясо было очень вкусным, но они его уже наелись, и пора вернуться к традиционному рациону. Так что, вечером, снова, кашеварить.

502

Кто готовит холодец для собак,а нельзя ли его заморозить если летом сварить? Эля ты не пробовала?
и про сердце говяжье так и не поняла,если нельзя сырым давать то почему? а то я даю....

503

AlionaBLT написал(а):

Кто готовит холодец для собак,а нельзя ли его заморозить если летом сварить? Эля ты не пробовала?

Можно, я так и делаю. Постоянно его варить нужно время, варится долго. Поэтому я его варю много  и порционно замораживаю. Потом достаю порциями, размораживаю и даю. Холодец мои едят постоянно. Особенно с осени и до лета. А летом конечно реже.

504

Холодец всегда варят сразу много и замораживают. А вот с сердцем вопрос непростой. По идее, мышечная ткань, должно быть нормально. Но что-то в нём есть подозрительное - и запах, и привкус... Я, когда сердце купила, кое-как скормила его собакам, но больше решила не брать. Сырым давать страшно, да и варёное оно настораживает. И собаки, кстати, к нему с подозрением относятся.
Читала, что в сердечной ткани много гормонов, поэтому оно и не желательно. В общем, мы на обрезь переключились. Сердце ещё и дороже стоит, так что, обрезь со всех сторон лучше.

505

Сердце я тоже беру, но даю только вареным. Сырым мои не едят.

506

ну тоесть сердце относится скорее к мясу чем к суб продуктам? у нас Бай из всех внутренностей ест только сердце....по Шуньке не могу ореентироваться,она пока все ест,я купила чтоб не одну печень давать,разнообразить так сказать...а получается что сердце,что говядина - одно? у нас в принципе цена одна и та же

507

холодец хочу сварить так как тоже сдуру купила куринные крылышки,обрадовалась что магазин с мясом для собак рядом и за доставку платить не надо,ну и взяла по ящику всего что у них в ассортименте,а в крыльях ведь трубчатые кости,чето боюсь давать,добавлю еще чего нибудь и сварю холодец...так спокойней будет

508

AlionaBLT
Ален, а из крыльев разве холодец варят?

Вы крылышки сами не едите? Мы любим из них шашлык, или в гриле, или в духовке.

509

AlionaBLT написал(а):

а получается что сердце,что говядина - одно?

Нет. Сердце - это субпродукт. По служебным нормативам скармливается в двойном количестве по сравнению с мясом. Поэтому я и говорю, что лучше обрезь покупать.

Эльвира написал(а):

из крыльев разве холодец варят?

Варят. Не чисто из крыльев, а с добавлением других частей - каркасов, спинок... Правда, возиться, потом, с крыльями, удаляя косточки, заморочно.

510

Эльвира написал(а):

Ален, а из крыльев разве холодец варят?

а почему нет ,там такие же кости трубчатые как и в лапах,ну я конечно и свинины добавлю,уши и коленка еще есть :)

Эльвира написал(а):

Вы крылышки сами не едите?

Эля едим конечно,но купленны они с этикеткой "для животных" поди узнай те же что и в магазине для людей? цена в два раза ниже....на вид крылышки как крылышки,может чуть хуже очищены,на некоторых есть перья,я мужу предлагала,он не захотел :D

511

Я думаю, что не надо людям есть продукты "для животных" - там нет такого ветконтроля и т.д.

512

Лена и Лин+Ум написал(а):

Я думаю, что не надо людям есть продукты "для животных" - там нет такого ветконтроля и т.д.

Субпродукты, точно, не надо. А остальное надо смотреть. От многого зависит.
Олег, раньше, был очень щепетильным в плане еды. Мясо для животных?! Да никогда!
В последние годы он работает на мясокомбинате. Теперь: "Мясо для животных? Какая разница? Если на вид нормальное, всё в порядке".

513

Ведьма написал(а):

"Мясо для животных? Какая разница? Если на вид нормальное, всё в порядке".

надо мне своего тогда на мясокомбинат отправить работать :D

514

А креветки можно собакам?вчера чистили ,дала Шуньке попробовать...сначало не знала как их получше укусить,а потом еще клянчить пыталась :D теперь думаю они уже сварены,вроде не должны быть вредными?

515

Варёные и очищенные, то есть - мясо креветок - можно. А нечищенные могут быть травмоопасны. И, конечно, любую новую пищу всегда даём немного и смотрим, нет ли аллергии.

516

Ах, как Буся моя любила креветки - ее аж трясло! Причем к рыбе она была спокойна, а вот при запахе креветок теряла моральный облик))

517

Шуня на удивление быстро разобралась с креветочной головой(про травмоопасность как то не подумала) а вот мясо очищеное ну мяла его,мяла,съела конечно в конце,может пока с непривычки...

518

AlionaBLT
Не распробовала Шуня, наверное))
Буська, помню, нашла на даче за плитой скукоженную и высохшую креветку, как же она ее мусолила - муслякала, гудела и фыркала от удовольствия))

519

Шунька все хуже и хуже ест....все выбирает,овощи оставляет,рыбу сегодня не захотела,а раньше ела с удовольствием...мясо тоже ест но с одолжением...и не доедает,хотя даю меньше положенного,может перейти на двух разовое питание? не очень это скажется на росте?она ж еще щенок...

520

AlionaBLT
У вас жарко сейчас? Может, от жары Шуня плохо ест?


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кормление собак » Кормление собак натуралкой.