Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кормление собак » Кормление собак натуралкой.


Кормление собак натуралкой.

Сообщений 581 страница 600 из 624

581

Цены да, подойти страшно. Я раньше брала горбушу брикетами, обычно в зиму. У нас собачники занимались закупкой общей, оптом. Было не дорого. Потом перестали, и я покупала на рынке по немногу. Зимой по моему брала последний раз. Цена тогда уже была неподъемная. Я тоже даю масло лососевое или рыбий жир.

582

МаринаТ написал(а):

Это тот же окунь.

Окунь, вроде, тоже к этой группе относится. Твёрдо уже не помню. Помню, что расстраивалась, что самая доступная рыба не годится для собак.

583

Ведьма написал(а):

Окунь, вроде, тоже к этой группе относится. Твёрдо уже не помню.

Я когда кормила натуралкой, из белых пород рыб давала только треску,  но редко.

584

Осталось у меня много замороженных ягод. Крыжовник, смородина чёрная, слива, черника... Выбрасывать жалко. Вот, думаю: может, собакам в кашу их добавлять? Овощи же кладём туда. По идее, и ягоды должны нормально зайти, как думаете?

585

Ведьма написал(а):

Осталось у меня много замороженных ягод. Крыжовник, смородина чёрная, слива, черника... Выбрасывать жалко. Вот, думаю: может, собакам в кашу их добавлять? Овощи же кладём туда. По идее, и ягоды должны нормально зайти, как думаете?

Что-то я не слышала о таком рационе для собак)) Кислота не повлияет на жкт?

586

Да сколько там той кислоты?.. Полкило ягод на десятилитровую кастрюлю каши с мясом. Приправа))
По идее, как мне думается, крыжовник - это почти кабачок. Тоже, довольно-таки пустая еда, состоящая, в основном, из клетчатки. Были у меня собаки, поедавшие крыжовник со страшной силой. Без проблем.
Аналогично и с черникой. А вот чёрную смородину я, пожалуй, собакам не дам. Там куча эфирных масел, и как они усвоятся - это никому неведомо. Во всяком случае, не припомню, чтобы те собаки, которые самостоятельно ягоды с кустов поедали, ели смородину. Крыжовник, малину, чернику ели. А вот смородину...
Со сливой, тоже, не очень понятно. Да там ещё и с косточками возиться... Проще выбросить. Благо, сливы, как раз, немного.

587

Ведьма написал(а):

По идее, и ягоды должны нормально зайти, как думаете?

В сыром питании ягоды используются так же как и овощи,разницы нет, но ты варишь...возможно повлияет на вкус,будет кислее? станут ли есть?

588

Ведьма написал(а):

которые самостоятельно ягоды с кустов поедали, ели смородину.

У нас Джо ела,ее любимая ягода была,ну не килограмами конечно,но низ куста обирала... а слива слабит,тоже Бай упавшие фрукты иногда ел(мелкая сладкая алыча) ну и соответственно больше какашек и повсюду :D

589

AlionaBLT написал(а):

В сыром питании ягоды используются так же как и овощи,разницы нет, но ты варишь...возможно повлияет на вкус,будет кислее? станут ли есть?

Ну-у... Могу просто в кашу насыпать, не варить. Но вряд ли так есть станут. А сваренные с кашей, думаю, слопают.

AlionaBLT написал(а):

У нас Джо ела,ее любимая ягода была,ну не килограмами конечно,но низ куста обирала... а слива слабит,тоже Бай упавшие фрукты иногда ел(мелкая сладкая алыча) ну и соответственно больше какашек и повсюду

Ага, учту.

590

Ева ест все ягоды, что находит. От клубники у нее уши текут. А в остальном все заходит с удовольствием.

591

Мои с куста едят малину, немного конечно, но едят все лето. Не увидела аллергии, поноса и т. Д. Рада до сих пор ест бананы, с детства любит. Дина ела мандарины, сейчас не ест.
Почему бы  не добавлять ягоды в кашу. На 10 л пол кило ягод даже не почувствуют. Сливу думаю не стоит конечно, она слабит. А от остальных думаю вреда не будет.

592

А вот мои втроём землю жрут. Сначала думала может что-то пролилось туда, типо маринада от шашлыков. Так они и в огороде её едят. Там точно нечего не пролива лось. Чего им интересно не хватает?

593

Эльвира написал(а):

Чего им интересно не хватает?

Кальция. Я, в таких случаях, предлагаю собакам обычный глюконат кальция, по паре таблеток в день. А вообще, сейчас самое время курс витаминов собакам скормить. Заодно и дефицит кальция уберётся. Чаушам сейчас даю 8в1 мультики, а Урсу фитокальцевит.

594

Я не приверженец витаминов. Вот ягоды, яблоки и прочие фрукты Кел ест круглый год, но он лентяй, ему надо собрать, очистить и, если это фрукт, порезать. Землю тоже ест и корешки выкапывает, обожает тыкву и кабачки, картофельный очисточек - вкуснятина до дрожи))) когда живём на даче ежедневно заруливает к компостной куче, там может и минут сорок провести в поисках вкусной гнилятинки.
Я раньше переживала за его вкусовые разнообразия, но жизнь показала, что зря. 14й год идёт, к врачу обращались пять раз, два из которых нас послали и велели отстать от собаки, а один раз очень рекомендовали кастрануть, в неполных 13 лет, хотя приехали мы второй раз с отогематомой, которую я просила разрезать сразу, а нам всё прокалывали её. В итоге сама договорилась с Кельвином и удалила эту гадость))

595

На счёт витаминов))
Был в нашей жизни с Игорем случай, когда ему вот подай- принеси витамины группы В, а то ручка немеет. Я ему объясняла, что группа В в него поступает ежедневно, с общей пищей, что перебор витаминов данной группы пагубно повлияет на кожу и шерсть т. е. волосы. Не верил, упёрся в своё. Ну купила ему. Усердно пил дней пять, пока не стал весь зудеть, как блохастый, и покрываться сыпью.
Теперь слушает меня)))

596

Золотая осень написал(а):

На счёт витаминов))

Витамины - это хорошо. Но без фанатизма. То есть, своевременно и разумно. Чаушам я даю витамины весной, и даже не каждый год. Конечно, проверенные витамины. 8в1 мне нравятся. Собакам тоже)) Кстати, если собаки отказываются их есть, то я не настаиваю. Но в этом году, на удивление, даже Жейси, которая, обычно, витамины не жалует, требует их выдачи.

597

Закончился сезон холодца, начался сезон домашнего творога и деревенского молока! Девчонки соску учились по домашнему. Раз в неделю летом мне привозят творог, молоко и сметану. Творог развожу с молоком и яйцом, уминают только так!
Даю два раза в неделю. Летняя продукция вкусная! Холодец тоже наварила и заморозила, но есть они его конечно будут меньше чем в холодное время года.

598

Эльвира написал(а):

Творог развожу с молоком и яйцом, уминают только так!

Ещё бы не уминали! Такую вкуснятину!)) Я своим иногда разбиваю сырое яйцо в кашу, так это для них праздник. Очень любят.

599

А мы перепелиные яйца трескаем только влет! Я нашла через знакомую яйца от частника, кстати они намного отличаются от магазинных, и беру у них.
Добавляю в еду через день, а бывает и каждый день, и в творог тоже))

600

Я тоже перепелиные даю, сосед держит. Да, они как и обычные яйца отличаются от магазинных.

Ведьма написал(а):

Ещё бы не уминали! Такую вкуснятину!)) Я своим иногда разбиваю сырое яйцо в кашу, так это для них праздник. Очень любят.

Раньше не ели, а щас едят!


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кормление собак » Кормление собак натуралкой.