Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кормление собак » Кормление собак натуралкой.


Кормление собак натуралкой.

Сообщений 601 страница 620 из 624

601

Продукты становятся хуже и хуже, и собачья еда не исключение. Я, в последние пару лет, стала брать собакам говяжий фарш от распила. То есть, опилки от замороженных туш и мясных блоков. Еда не сильно качественная, но не хуже, к примеру, обрези субпродуктов, которой кормят собак многие. И, вот, что можно ухудшить в таком фарше? Оказывается, можно! Если раньше фарш, при оттаивании, оставался фаршем, то теперь он расплывается лужицей. А при неполном оттаивании в нём похрустывает отлично различимый лёд, составляющий едва ли не половину содержимого. То есть, эти несчастные мясные опилки перед замораживанием напитывают водой!
Опять нужно искать поставщика мяса. Ибо, и обрезь у этого стала совершенно никудышной. Раньше это была нормальная обрезь с туши - пусть, где-то, с жилкой и жиром, но в разумных пределах. Потом туда начали подмешивать обрезь субпродуктов и соединительную ткань. А теперь эти ингредиенты составляют большую часть обрези. С небольшим включением обрези с туши. И вот это продаётся по 190 р/кг. Когда честную обрезь субпродуктов можно купить по 100. Впрочем, и там, теперь, полно соединительной ткани, жилки, сосудов...
Поставщика найти непросто. Все мухлюют. Удалось, тут, урвать для собак кое-какие мясопродукты, которые идут на производство всяких полуфабрикатов для людей. И знаете, что я вам скажу? Часть этих продуктов и собакам давать страшно. Попалась, например, коровья печень, из которой не спустили кровь. Так это ж вся туша такая, значит, куда-то в переработку ушла! В продукты для людей.
Да и вообще, тут я прикинула: дешевле курицу в нормальном магазине покупать, чем вот эту всякую обрезь для собак! В курице, правда, кости изрядную долю составляют. Зато, с них навар хороший! И полезный, что бы там ни говорили сторонники модных рационов. Правда, в курице полно химии всяческой. С другой стороны, в говядине, поди, тоже, её немало... Просто, про курицу я знаю, а о говядине только предполагаю)

602

Ведьма написал(а):

Продукты становятся хуже и хуже,

Да Софья,у меня это тоже больная тема...хуже и хуже,я к тому же все даю сырым,и так как к целым большим кускам мои не приучены,то тоже очень удобным казался фарш,только вот качество настолько испортилось,у луны теперь от любого намешанного фарша срывает желудок моментально...жирность видно невооруженым глазом(значит в основном кожа куриная),у нас теперь стали бить тревогу по поводу того,чего туда мешают(платим то мы за перемолотую курицу)а в итоге в этот самый фарш из шкурки подмешивают костную муку и весь супер рецепт...недавно взяла рыбный фарш(проблема в том что увидишь его только когда купишь,а покупаешь раз в два месяца,поэтому не раздумывая сразу 10 кг и оказывается кота в мешке) так вот,конечно я не ожидала что фарш будет из кусков лосося,но как минимум из голов и хрящей..а тут,какаято смесь не пахнущая рыбой вообще,думаю из голов использовали только жабры,но самое удивительное что попадаются хорошие куски жира(скорее всего говяжьего)откуда они в рыбе? тем более что у моих на говядину алергия...и что теперь с 10 кг такой рыбки делать?вытаскиваю 1 пакет в месяц и перемешиваю с настоящей рыбой...вобщем если посмотреть,то из всего огромного рациона,остались куриные спинки в целом виде,куриные окорочка,и грудинка,все это более менее по цене,ну а рыбу теперь беру кусками,и перемалываю на фарш сама,благо рыбы они у меня съедают не много,поэтому хоть и дороже но хоть настоящая рыба... тут еще попробовала крольичьи грудки(цельные) но моим эти мелкие косточки не нравятся,а муж говорит что это самое напичканое антибиотиком мясо...поэтому как доедят,так больше и не буду брать
На счет говядины,я както еще в начале брала куски говядины в собачьем магазине,и как ни страно реакции у Шуни и Лу небыло,но не любили они ее,очень тяжело закончилась...а потом я начала брать обрезь в человеческом магазине,хорошие такие обрезки,но,сразу у Лу течет ухо а Шуня чешется,значит чемто обрабатывают...Вобщем конечно разочарование и только

603

AlionaBLT написал(а):

тоже очень удобным казался фарш,только вот качество настолько испортилось,у луны теперь от любого намешанного фарша срывает желудок моментально...

Сырым фаршем собак кормить нельзя, нас этому учили ещё в советское время. Дело в том, что фарш быстро эвакуируется из желудка, не успев перевариться, и начинает гнить в кишечнике, вызывая расстройство. Я-то всё варю. Сырым кормить опасаюсь в принципе.

AlionaBLT написал(а):

На счет говядины,я както еще в начале брала куски говядины в собачьем магазине,и как ни страно реакции у Шуни и Лу небыло,но не любили они ее,очень тяжело закончилась...а потом я начала брать обрезь в человеческом магазине,хорошие такие обрезки,но,сразу у Лу течет ухо а Шуня чешется,значит чемто обрабатывают...

Я, было дело, брала мясо в одном магазине с приемлемыми ценами. Мясо для людей продавалось. Всё было хорошо, но, иной раз, был странноватый привкус и расстройство желудка случалось. Думала, поставщики косячат иногда. Но однажды я зашла в магазин с утра пораньше, сразу после открытия. И офигела от резкого запаха формалина. Оказывается, они мясо в формалине замачивают, чтобы дольше не портилось! А большинство покупателей, даже если почувствуют запах в магазине, не понимают, что это. Мясо же, после промывки, не пахнет.
В общем, в тот магазин я больше не хожу.

604

Да, вот так мы и живем. Жрать нечего, все травят свои же. Я вот честно кайфую, что в деревне. Тут еще есть настоящие продукты. И они вкусные! Оказывается мясо пахнет) куры имеют вкус, кролик..ммммм это вообще бомба. Рыба любая и не дорого. Ну а чем крупнее место жительства тем хуже продукты. Я это про еду для людей.
Непомню говорил или нет, но ева от куриных лапок, в качестве лакомства облезла вся напрочь. А ведь это лапки от курицы которая людям. Ну это я про кур с птицефабрики.

605

volk221 написал(а):

ева от куриных лапок, в качестве лакомства облезла вся напрочь.

От куриных лапок собака может не только облезть, но и умереть в страшных муках. Трубчатые кости птиц собакам нельзя! А куриные лапки, собственно, из них и состоят. И с острыми когтями.

606

volk221 написал(а):

кролик..ммммм это вообще бомба.

Правильно выращенный кролик - это да... Магазинные даже на вид на домашние тушки не похожи. Я так и не решилась ни разу купить кролика в магазине. Выглядят отвратительно.

607

Ведьма написал(а):

Правильно выращенный кролик - это да... Магазинные даже на вид на домашние тушки не похожи.

Конечно домашние кролики это деликатес...массовое же производство- сплошной антибиотик ,кролики очень чувствительны и разводить их массово в закрытых боксах вобще должно быть запрещено
Насчет мяса,оно до поступления в магазин уже наполняется всякими нитритами,для сохранения цвета,ну и в магазине полежав недельку(так как цены заоблачные) конечно чем то освежают,и если прибавить остатки от поглощенных антибиотиков и различных примесей в кормах,то я уж и не знаю что именно мы едим...
Недавно у нас кстати показывали обзор по собачьим вкусняшкам...ну все кожи и пресованые косточки сплошная химия,но и кусочки сухого мяса оказывается не без греха...вобщем радость только менее чувствительным сабакам,поэтому и вкусняшки мы не едим....грустно все это

608

AlionaBLT написал(а):

поэтому и вкусняшки мы не едим..

А мы едим) Но только сухое лёгкое. А основное лакомство у нас - сыр. Правда, он, теперь, только называется сыром, а делается, тоже, из не пойми чего.

609

Я Мурзику вкусняшки из печенки делаю - нарезаю небольшими кусочками (размер с фалангу мизинца примерно), подсушиваю в духовке. Очень ей нравится))
А еще больше ей нравится, когда эти кусочки в морозилке полежат, заморозятся и даются ей прям из морозилки - как мороженое))
Но даю по чуть-чуть - 3-4 кусочка в день максимум.

610

Ведьма написал(а):

А основное лакомство у нас - сыр.

На сыр у нас тоже алергия...я вот просто в шоке от кол-ва продуктов на которые у моих разные реакции...все время вспоминаю дворовых собак своего детства,интересно у них алергии небыло потому что люди о ней не знали? :D

611

AlionaBLT написал(а):

все время вспоминаю дворовых собак своего детства,интересно у них алергии небыло потому что люди о ней не знали?

Были и у дворовых аллергии. Но люди, далёкие от собаководства, и сейчас норовят собак с кожными заболеваниями уничтожить с криками "Лишай!" А уж тогда...

612

Ведьма написал(а):

Были и у дворовых аллергии.

Вот у нас Шуня и Тайрис практически с раннего детства на так называемом "натуральном" питании,а Лу целый год питалась всякой гадостью в поисках идеального корма,и казалось бы что у этих двоих организм должен быть менее подвержен всяким алергическим реакциям,но все наоборот,у Лу нет алергии на глистогоное,у нее нет алергии на ошейник,единственая проблема слабый желудок и приходится очень внимательно подбирать питание,двое других реагируют на всю химию (про продукты питания сложно говорить) сейчас например пока носят ошейник вобще не понятно на что именно реакция... Так в чем секрет? от чего две заведомо здоровые собаки выращеные в хороших условиях так подвержены алергическим реакциям?

613

AlionaBLT
Предрасположенность к аллергии наследственная. Но, конечно, и внешние факторы оказывают своё влияние. В частности, "стерильные" условия содержания и выращивания могут, в дальнейшем, привести к аллергии. Это и у детей так. Растёт ребёнок в спартанских условиях, вечно чумазый, лопает всё подряд - и никакой аллергии. А другому с рождения в попу дуют, растят в идеальной чистоте и на идеальном рационе, и тут-то аллергия и вылезает. Как и всякие прочие болезни. Просто, иммунка не тренирована, у организма нет опыта правильных реакций, вот он и чудит.

614

С мясом  совсем беда конечно. Поставщики перекупы совсем обнаглели. Чего только не толкают в обрезь. Ладно если это куски жира, но бывают просто куски шкуры волосатой, носы и т. Д. Бывает тухлое. Я беру теперь в мясом цехе говядину, правда ездить далеко, и от 100 кг. Но я покупаю мотолажки, рагу, мясо, печень, сердце. Покупаем для себя и собак этим кормим.
Лапы куриные индюшачьи варю всю зиму. Много их у меня от своей птицы остаётся. Делаю холодец, и так даю. Кости конечно все убираю.
А вот рыбу почти не даю. Не по карману уже. Вместо неё рыбий жир покупаю, или масло лососевое. Лена всегда мне присылала, хорошее такое из Карелии. Но если себе берём рыбу, то и девчонкам тоже беру. Так что они её едят когда мы едим.
Если говяжье мясо мы берём в хорошем месте и оно вкусное, то о свинине я такого не могу сказать. Свинина вообще непонятная. Вкуса мяса нет абсолютно. Незнаю откуда её везут.
Кролика ела один раз в гостях, не понравилось. Сама никогда не куплю. Внешний вид напоминает кошку.
А кашу как вы варите? Везде пишут нельзя на бульоне. Я варю мясо, потом на этом бульоне кашу. Мясо нарезаю и сверху на кашу кладу.

615

Эльвира написал(а):

А кашу как вы варите? Везде пишут нельзя на бульоне. Я варю мясо, потом на этом бульоне кашу. Мясо нарезаю и сверху на кашу кладу.

Я варю кашу с мясом, и мне начхать на то, что везде пишут. Ибо, писать всё это начали значительно позднее, чем я пришла в собаководство. И меня учили варить кашу с мясом. Что хорошо солдатам, то хорошо и собакам - разве нет?)
Конечно, за столько лет уже варка отработана до автоматизма и оптимизирована под завязку. В кастрюлю кладу мясо и смесь круп, заливаю водой и ставлю на плиту. И варю, пока не сварится. Никаких лишних телодвижений))

616

Ведьма
Я тоже так раньше варила, но почему-то плохо ели когда мясо сразу резала. А щас сверху сыплю, так получше.
Вот и я думаю каша вкуснее же на бульоне чем просто на воде. Ещё масло подсолнечное или льняное добавляю. А солишь? Я когда как. Иногда добавляю соль, немного совсем. Ещё любят кашу с фаршем. Но такую редко варю, если себе крутим, то и девкам оставляю.

617

А я варю кашу на воде, просто так привыкла. Мясо режу уже в миски, непосредственно перед кормлением. Ложку масла или пару перепелиных яиц и еда готова))

618

Эльвира написал(а):

Я тоже так раньше варила, но почему-то плохо ели когда мясо сразу резала. А щас сверху сыплю, так получше.

Я мясо не режу заранее. Варю куском, а режу перед тем, как по мискам раскладывать. Так вкуснее)

Эльвира написал(а):

Ещё масло подсолнечное или льняное добавляю. А солишь? Я когда как. Иногда добавляю соль, немного совсем.

Растительное масло не добавляю. Мне ещё в начале 80-х сказали, что растительные масла у собак не усваиваются нормально и применять их можно только для борьбы с запорами, и то - осторожно. Поэтому, если считаю, что не хватает жиров, то, лучше, кусок свинины добавлю к говядине или куриную кожу. Но не постоянно, конечно, а от случая к случаю.
Солю. Понемногу, но постоянно. Вот тут не могу сказать, что это хорошо и правильно. Может, и неправильно. Но подсоленное варево вкуснее же! Опять же, в советский стандартный рацион служебных собак соль входила.

619

Ведьма
Про соль я тоже незнаю можно или нет. Поэтому и солю время от времени. И с солью да вкуснее!

620

Эльвира
На 4хлитровую кастрюлю я бросала щепотку соли, специально это узнавала у вета, когда кормила натуралкой.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кормление собак » Кормление собак натуралкой.