Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кормление собак » Кормление собак натуралкой.


Кормление собак натуралкой.

Сообщений 621 страница 636 из 636

621

Letisia написал(а):

А я варю кашу на воде, просто так привыкла. Мясо режу уже в миски,

Наташа то есть "кашу" это крупу с овощами? а мясо отдельно варишь? а бульен? выкидываешь?

622

AlionaBLT написал(а):

Наташа то есть "кашу" это крупу с овощами? а мясо отдельно варишь? а бульен? выкидываешь?

Да. Крупу  на воде , овощи закидываю буквально за пару минут до готовности, мясо  (курицу, рыбу)отдельно, бульон выливаю. Не солю никогда. А вот масло растительное (подсолнечное, оливковое или льняное) добавляю обязательно, 1 ст ложку. Либо масло, либо яйца перепелиные.
Отдельной порцией может идти творог с яйцами, либо кефир или ряженка.
Вот так все мы по-разному кормим "натуралкой"))))

623

А если сухой корм, то какой вы обычно берете? Просто мне тут посоветовали взять корм для собак от Buddy Dinner, но мы его еще ни разу не пробовали. Я глянула составы у них на сайте, в целом, мне все понравилось, да и отзывы очень хорошие. Наверное, буду брать, а то старый корм совсем испортился и бывало так, что питомец просто отказывался его есть.

624

Машуня
Не надо спамить ссылками. Собаки у вас нет, а спам нам не нужен. В следующий раз просто молча забаню.

625

Начала готовить кашу для Лу,и вот возник вопрос...до какой степени проваривать мясо ? если "для себя " то я например говядину варю чтоб аж рассыпалась  :d по другому не ем... собакам также ? или это не имеет особого значения ?

626

AlionaBLT
Мясо должно быть сварено. Чтобы не было полусырым нигде. А уж степень проварки - как хошь. Я просто варю кашу с мясом. Всё сразу закладываю в кастрюлю, каша сварилась - выключаю, накрываю крышкой и оставляю доходить - плита электрическая. Мясо прекрасно упревает, и варить недолго.

627

AlionaBLT
Я варю недолго, чтобы

Ведьма написал(а):

Чтобы не было полусырым нигде

Чтобы сварилось, но не переварилось))
Но я варю отдельно от риса.
А вот заводчица наша настаивает, чтобы мы сырым Манюню кормили, а я не уверена в мясе, которое покупаем, неважно - на рынке или в супермаркете((

628

Busja написал(а):

Чтобы сварилось, но не переварилось))
Но я варю отдельно от риса.

Я точно так же, отдельно мясо варю, но совсем недолго, минут 10 прокипит  все.

629

Спасибо,поняла,так  как дело касается чувствительного желудка Лу,я тоже пока варю отдельно,ест уже три дня,ей нравится,но пока без овощей,со след недели начну добавлять овощи понемногу...надеюсь что срывов не будет и ей такое кормление подойдет...

Busja написал(а):

А вот заводчица наша настаивает, чтобы мы сырым Манюню кормили, а я не уверена в мясе, которое покупаем, неважно - на рынке или в супермаркете((

я кормлю исырым с детства своих,но кормление сырым мясом должно строго соответствовать определенным дозировкам,так как исключаются всякие добавки и витамины...нужно также определенное разнообразие...насчет качества,а чего именно ты боишся? какое заражение тебя пугает? у меня мясо промораживается в морозильной камере достаточное время,знаю что это не исключает все виды заразы,но ведь по честному чтобы подцепить что либо,совсем не обязательно питаться сырым мясом...я исхожу из таких соображений...

630

AlionaBLT написал(а):

насчет качества,а чего именно ты боишся? какое заражение тебя пугает? у меня мясо промораживается в морозильной камере достаточное время,знаю что это не исключает все виды заразы,но ведь по честному чтобы подцепить что либо,совсем не обязательно питаться сырым мясом...

Я скажу, что меня пугает в сыром мясе. Когда-то, я его собакам скармливала без опаски. Были рационы соответствующие, для разных пород и возрастов. Уже в бытность этого форума я ещё использовала сырое мясо для докорма в тех или иных случаях. А потом перестала. Потому что, нынешнее сырое мясо пропитано всевозможными растворами, вплоть до формалина. Варка что-то испаряет, что-то связывает... В общем, варёное безопаснее. А давая сырое, можно ожидать чего угодно.
Кстати, раньше и я сама была не прочь сырым мясом перекусить. Теперь не рискую.

631

AlionaBLT

Ведьма написал(а):

нынешнее сырое мясо пропитано всевозможными растворами, вплоть до формалина

Вот!((

632

Ведьма написал(а):

Потому что, нынешнее сырое мясо пропитано всевозможными растворами, вплоть до формалина

Я думаю что все зависит от того где берешь...если непосредственно на бойне например,на фермерских каких либо угодьях (я не знаю как у вас это называется...) то риск минемален,если же в магазинах и на рынках,где мясо залеживается,то конечно большая вероятность нарваться на обработку...Но ! опять же ,вы покупаете мясо,потому что оно варится. Я чистого мяса даю совсем незначительную часть,кормление сырым мясом предполагает кормление костносодержащими частями тушки(шеи,спинки ,головы и даже крылья с лапками)эти части тушки нет смысла формальдегировать...мы покупаем все это в спец магазинах,куда это поступает как отходы, из чистого мяса я даю мясные обрезки из человеческого магазина,но в очень малом кол-ве, есть еще печень ,один из обязательных составляющих,тут возможно риск есть...я покупаю все в замороженном виде,и так же храню,нет смысла чемто обрабатывать то,что замараживают для хранения,я думаю...

633

AlionaBLT написал(а):

шеи,спинки ,головы и даже крылья с лапками

Видишь ли, у меня очень обширная практика с собаками: были периоды, когда, помимо собственных и рабочих собак, я общалась с очень большим количеством собак и их хозяев. То есть, имеется некоторая статистика, на основании которой можно делать выводы. Я, конечно, согласна с тем, что сырые кости не наносят такого вреда, как варёные. И многие собаки на модном, ныне, рационе с "костным" (раньше и слова-то такого не было) способны прожить долго и счастливо. Но мне достаточно нескольких случаев гибели собак от прободения кишечника и онкологии, возникшей на базе постоянного травмирования ЖКТ, чтобы не рисковать своими собаками и никогда не давать им трубчатых костей. Я даже в 90-х,когда сами жили впроголодь, этого правила не нарушала. Люблю своих собак и берегу их.

AlionaBLT написал(а):

эти части тушки нет смысла формальдегировать..

Тушки обкалываются наполнителями после убоя, прямо у производителей. В том числе и фермеров. Я, как-то, случайно попала на фермерский форум, узнала много нового и интересного об этом. Наколотые тушки красиво выглядят, лучше сохраняются и больше весят. Это выгодно, и фермеры не пренебрегают таким способом увеличения прибыли. Что касается формальдегида, то тут насчёт фермеров информации не имею. А вот магазины замачивают мясные продукты в нём. Те же тушки до разделки, целиком. Вместе с крыльями, головами и прочим. Но, конечно, если кормить крыльями, головами и лапами, то о таких мелочах, как пропитка химическими соединениями можно не задумываться.

634

Я мясо варю, варю как  для себя, долго. Потом на этом бульоне варю кашу. Раньше резала и перемешивала мясо с кашей и проваривала все вместе, сейчас кашу сверху посыпаю мясом, так едят лучше. Хоть и говорят нельзя на мясном бульоне, но мои такую кашу едят, а варёную на воде не едят. Ещё добавляю овощи в кашу. Если мелко нарезать или натереть на терке, съедают. А если крупные куски то оставляют. Сырое мясо не едят, иногда очень редко могут съесть кусочек. А раньше мясо ошпаривала кипятком, так ели. Сейчас нет.

635

Ведьма написал(а):

чтобы не рисковать своими собаками и никогда не давать им трубчатых костей. Я даже в 90-х,когда сами жили впроголодь, этого правила не нарушала.

Я тоже не даю головы крылья и лапы,если даю окорочка,то вытаскиваю кости,оставляю только мясо,даже шеи куриные не даю,маловато мяса там на мой взгляд,в спинках нет трубчатых костей и шеи утиные довольно мясистые,но даже их рублю на куски,целым куском мои даже чистое мясо не едят,вобщем к каждому режиму питания нужно подходить разумно ,и риски конечно всегда есть,ну а насчет качества,я согласна,если не антибиотики то пестицыды,если не это,то еще чего похуже..у меня в гараже уже третью неделю валяются три морковки БИО...я на них с ужасом смотрю каждый раз,ни пятнышка,ни плесени ни вялости...можно продать как свежее еще раз..а ведь должны были загнутся уже давно,БИО не допускает хим обработок...вот и покупай что "получше"

636

AlionaBLT написал(а):

.у меня в гараже уже третью неделю валяются три морковки БИО...я на них с ужасом смотрю каждый раз,ни пятнышка,ни плесени ни вялости...

У меня уже выработалось инстинктивное отторжение приставок био и эко. Если это присутствует, значит гадость. Что там говорить, если у нас даже огромные вонючие мусорные свалки имеют эти приставки в названии!
Что же касается продуктов, то многие, также, используют такие приставки, выдавая обычные продукты за экологически чистые и продавая их втридорога.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кормление собак » Кормление собак натуралкой.