Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » В работе » Взяли взрослого больного Чау. Предположительно цистит +


Взяли взрослого больного Чау. Предположительно цистит +

Сообщений 201 страница 217 из 217

201

Перечитала сейчас всю тему, вспомнила, сколько вам с Рыжим пришлось всего преодолеть - очень радостно, что Рыжий с Вами!

202

Ведьма написал(а):

Это прекрасно. Не всем удаётся дожить до этого возраста. А тут ещё и серьёзная патология. Вы с Рыжим молодцы!

А вот это очень плохо. То, что пёс "терпит всё" - не повод позволять его мучить. Понятно, ребёнок не понимает. Так нужно объяснить, и сидение и лежание на собаке прекратить. Он старый, мышцы и связки уже не те, а ребёнок - не пушинка. Собаке больно и неприятно.

Какой корм подошёл вам?

Ой, перечитала сама свое сообщение и поняла как это прозвучало. Дочка не ложится прям всем весом, она рядом на него может облокотится, голову положить на него. А верхом не катается, чтоб он ее возил, а просто когда он лежит она может так присесть, я даже не знаю как объяснить, дискомфорта она ему точно не доставляет. Это я к тому написала, что маленькая, это единственный человек, от которого Рыжуля не ждёт подвоха. Вот совсем. От меня ждёт неприятных процедур, а мужу он просто не доверяет))) со старшей так, на расстоянии просто держатся, хотя иногда он приходит к ней тискаться)

Корм Роял уринари. Не знаю, насколько это правильно держать на веткорме собаку постоянно, но когда отменяли корм, обострения были чаще и жёстче. Поэтому мы берём его постоянно

И спасибо всем за теплые слова!

203

Zaraza67 написал(а):

Не знаю, насколько это правильно держать на веткорме собаку постоянно, но когда отменяли корм, обострения были чаще и жёстче. Поэтому мы берём его постоянно

Насколько мне известно, на ветеринарных кормах долго держать собаку нельзя - нужно подбирать другие варианты. Но, учитывая возраст, может и не нужно ничего уже менять. Нормально ему на уринари - и ладно.

204

Катя привет ! Помню , вашего Рыжего  и приятные изменения в вашей семье.  :) очень приятно знать , что у вас всё хорошо .

205

И я Рыжего помню!
Мне кажется, не надо корм менять. В таком возрасте лучше лишний раз ничего не трогать. Здоровья Рыжему!

206

Здравствуйте форумчане. Рыжуля убежал на радугу. 01.04.2022 г. Прожил 14,5 лет. Месяца 1,5 последних я носила его на руках на прогулку и с прогулки, просто он очень уставал. Не могла не сообщить вам. Благодарю вас за советы и поддержку.
Хочу ещё поделиться, что год назад мы с подругой нашли в мусорном контейнере пакет с двумя щенками. Крохотными, но ветеринар сказал, что им на тот момент точно был 1 месяц. Подружка одного оставила себе, а я забрала второго на передержку с целью пристроить в будущем. Уже и ручки ему прекрасные нашла (3 человека готовы были забрать), но я не смогла с ним расстаться. Было решено оставить. Тем более Рыжий очень повеселел с ним, игрался и прям молодел))) И он очень помог пережить уход Рыжего. Как мне так и детям, им особенно. Сейчас ему год и он вырос в прекрасного пса. Судя по виду, это метисы шпица. Маленькие. Так что у меня теперь новая рыжая собака попавшая когда-то в сложную жизненную ситуацию)))) Знакомьтесь. Это Локи) Скандинавский бог хитрости, коварства и озорства)https://i.imgur.com/6KLzGpQm.jpg

207

Ну, вот, в нашем полку прибыло! На форуме, теперь, 2 Локи! Оба рыжие, оба красивые. А что один из них полушпиц, так это ничего - тоже, очень даже симпатичный собакен))
С годами, хочется собачку покомпактнее. Локи - очень подходящий пёсик!)
И что за идиот таких щенков выбросил?.. Они ж пристраиваются влёт! А тут, такой грех на душу. Эх, люди...

208

Беги, Рыжуля...
Очень симпатичный Локи.

Ведьма написал(а):

С годами, хочется собачку покомпактнее. Локи - очень подходящий пёсик!)

Это верно))

209

Беги, Рыжий.. Ты прожил долгую жизнь..

Zaraza67
Какая вы молодец! Замечательный у вас Локи, похож на лисичку))

210

Busja написал(а):

Замечательный у вас Локи, похож на лисичку))

Правда красавчик,была бы девочка-лисичка :)
Светлая память Рыжику...

Ведьма написал(а):

И что за идиот таких щенков выбросил?

Выбросили в пакете в мусор....и пошел спокойно жить дальше?

211

Рыжику мягкой травки...
А Локи красив. Если бы не написали его историю, я бы подумала что это шпиц. А второй тоже такой хорошенький?

212

МаринаТ написал(а):

Это верно))

Да, я всегда очень разумно рассуждаю. И покупаю Урсика!  :D

213

Спасибо всем за поддержку.
И да, с мелкой собакой мороки меньше гораздо)
Да, Локи шикарен))))

Эльвира написал(а):

А второй тоже такой хорошенький?

Вторая девочка Мальта, чуть мельче. Но она похожа на Йорка немного))) ее стригут) https://i.imgur.com/oLSe6vmm.jpg
https://i.imgur.com/wot1yJPm.jpg

214

Zaraza67
И правда на Йорка похожа! Надо же от одной мамы и такие разные! Тоже очень хорошенькая!

215

Ведьма написал(а):

Да, я всегда очень разумно рассуждаю. И покупаю Урсика!

Ты будешь смеяться)), я шесть лет назад чуть тибета не взяла, хорошо сложилось так, что Женю сосватали.

216

МаринаТ написал(а):

Ты будешь смеяться)), я шесть лет назад чуть тибета не взяла, хорошо сложилось так, что Женю сосватали.

Со мной была аналогичная ситуация. Я едва не схватила подростка тибета, и Люся уговорила меня отказаться от этой бредовой идеи и, лучше уж, азиата взять))

217

Zaraza67 написал(а):

Вторая девочка Мальта, чуть мельче. Но она похожа на Йорка немного))) ее стригут

ой, какая смешная))

Эльвира написал(а):

Надо же от одной мамы и такие разные

Ага, абсолютно разные! Может, не от одной мамы?
Как же здорово, что оба теперь при домах и любящих семьях!


Вы здесь » Чау-чау и компания » В работе » Взяли взрослого больного Чау. Предположительно цистит +