Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » В работе » Взяли взрослого больного Чау. Предположительно цистит +


Взяли взрослого больного Чау. Предположительно цистит +

Сообщений 41 страница 60 из 217

41

Красавец  песка. А зубки -то какие  беленькие. И не скажешь, что ему 7 лет.

42

А глазки? Это же не просто глдазки, а целая Большая Собячья Энциклопедия Души!!!

43

http://sh.uploads.ru/t/dRIUc.png

Наш анализ мочи. Собаке стало хуже. Гораздо хуже. Сегодня он рухнул на лестнице в подъезде. Я в отчаянии.

44

Катя .как Рыжий ? писать буду маленькими сообщениями .

45

Анализы расшифровать ?
1. кислотность - увеличена ,-гиперкалиемия  ( избыток калия ) .щитовидка ,инфекция системы мочевыделения .
2.лейкоциты         ---            показатель нефритов и уретритов ,восполение моч. системы.
3. белок                -----         почки ,цистит . аденома простаты .
8. эритроциты     ---         мочеполовая система . камни .

46

Катя .анализы в поле зрения и в автоматическом режиме серьёзно Отличаются .
Ты общалась с врачём -- предложил антиб широкого действия (нет посева давай его ) + для микрофлоры кишеч .Если Рыжий ест кисломолоч. - напишу рецепт ( эффект луч линекса и бифифор.)Завтра в ветеринарку для катеторизации -Узнаешь размер катетора и состав инъекции  .
Кать . я тут не долго ..

47

По поводу манурала :он быстро убьёт все бактерии в том числе и полезные ,  полезные я напишу как восстановить .
ну а если не подойдёт . - то только посев - перибирать антиб нет смысла . И если решишь давать то- его дают 1 раз в день через день (всего 3 раза )
кол-во рассчитаешь сама .
Не забудь спросить про травы .
Померь температуру .
Спроси про иммуноповышающие ..

48

Анализ, если убрать умные слова, показывает, что в организме воспаление (лейкоциты) и что есть проблемы с мочевым пузырем и возможно почками (баланс кислотности должен быть меньше, чем 9).
Белка в моче быть вообще не должно - это почки, как уже сказала Алла.
Я бы перво-наперво перевела пса на низкопротеиновую диету (почки разгрузить). 
И антибиотик, конечно.

Что с псом? Как себя чувствует сейчас?

49

Насчет Монурала - всё же, хорошо бы знать, что там именно за бактерия, чтобы не ткнуть мимо - если бактерия окажется не очень чувствительной к этому антибиотику, она вполне может мутировать и приспособиться. Поэтому, хорошо бы тот антибиотик, к которому есть сильная чувствительность - хотя и понятно, что трудно анализ такой осуществить.
Еще вопрос: с анализом крови тоже никак?

50

В анализе песок- струвиты. Соответственно, у собаки МКБ, воспалительный процесс (цистит) , возможно , что затронуты почки. МКБ напрямую взаимосвязано с циститом, это как круговая порука...
Вам обязательно нужен антибиотик, я бы продавала Нолицин в таблетках, 10-14 дней.
От струвитов - Уринари Тракт Суппорт , очень хорошая штука.
Не помешает проколоть Кантарен курсом.
Изменить питание. Вполне возможно перейти на натуралку.
Вот , это из минимума.....
Все эти назначения нам давал очень хороший врач, именно при МКБ и цистите. Как говориться, пройдено на собственном опыте.

51

Katya написал(а):

Собаке стало хуже. Гораздо хуже. Сегодня он рухнул на лестнице в подъезде. Я в отчаянии.

Как это рухнул? Поднимался и упал? Может споткнулся?

Отредактировано Letisia (01-06-2015 09:26:05)

52

Да! УЗИ бы сделать.............. просто у вас кобель, у них МКБ может протекать сложнее. Если камень большой, может быть закупорен канал, отсюда и боль, и выдавливание по каплям. Бывает что и оперируют.
Боюсь, что без УЗИ не обойтись.

53

Katya написал(а):

Собаке стало хуже. Гораздо хуже. Сегодня он рухнул на лестнице в подъезде. Я в отчаянии.

Катя, как Рыжий? Рухнул, может, от почечной колики?

54

Прошу прощения за то, что всех напугала и пропала. Я вчера сама, чуть рядом с ним не слегла.
Собака похудела очень буквально за эти 2 дня. Он в ужасном состоянии, НИЧЕГО НЕ ЕСТ СОВСЕМ!!! Вчера вечером и сегодня утром писает не просто с кровью, а буквально кровью. Еле волочит задние лапы. Мой мч сегодня ночью сорвался из командировки, приехал ради того, чтобы отвезти собаку в Смоленск. Записались в клинику на узи и прием. Записали нас только на 18:00.  Короче, я буду убегать с работы, мч тоже удрал. Останемся мы безработными чую, но счастливыми и с преданным и верным другом, которого если вытянем из этого состояния, то в обиду уже никогда не дадим.
И да, рухнул он именно от того, что еле ходит, лапы заплетаются.

55

Katya
Катя это может быть пироплазмоз, там время идет на часы.

56

Katya написал(а):

Останемся мы безработными чую, но счастливыми и с преданным и верным другом, которого если вытянем из этого состояния, то в обиду уже никогда не дадим.

с таким МЧ - хоть в огонь, хоть в воду! Держитесь!!!

57

Katya
Ой, ой,  вы там  держитесь  давайте.    Не для того парень к ВАм попал, что бы  умереть.   Он  жить  должен  долго  и счастливо рядом  с ВАми

58

Эльвира написал(а):

Катя это может быть пироплазмоз, там время идет на часы.

Температуру надо мерять. А вообще при почечной колике такое бывает - когда задние лапы отказывают.

Катя, держитесь! Вашему МЧ жму руку! Достойный мужчина!

59

Эльвира написал(а):

Katya
Катя это может быть пироплазмоз, там время идет на часы.

Скажите, а при пироплазмозе не должен быть билирубин в моче???
Я совсем в отчаянии(((

60

Katya написал(а):

Скажите, а при пироплазмозе не должен быть билирубин в моче???

Катя, я честно незнаю. Моча цвета темного кофе или пива. Она не ярко красная как кровь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » В работе » Взяли взрослого больного Чау. Предположительно цистит +