Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Разное » Ай нид хелп - или как переехать в другой город с собакой?


Ай нид хелп - или как переехать в другой город с собакой?

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Если у кого есть опыт организации подобного процесса, то прошу помочь советом.
Ибо назревает переезд из Москвы в Ижевск. Проблема в том, что по отдельности все решаемо. Отдельно перевезти шмотки (со мной в кузове) - скорее всего не проблема. Отдельно перевезти Локи со мной - видимо тоже. А вот как это сделать вместе? По объему шмотки потянут на газельку.

2

Vipper написал(а):

перевезти шмотки (со мной в кузове)

А почему Локки в кузове с Вами  и   с вещами нельзя?В обнимку с любимым хозяином.

3

Vipper
а если машину. типа газельки взять для переезда. только с местами впереди? бывает 2 дополнительных, бывает пять.

4

герра
Именно так и планирую, что Локи строго со мной рядом.
Магарыч
Видимо так и придется

5

Лёш, на ПМЖ возвращаешься?

6

Astarte
да все к этому идет...

7

По идее, объем Газели примерно равен объему малого ж/д контейнера. Может, отправить шмотки по железной дороге, а самому с Локи спокойно уехать поездом? Тем более, что опыт такого путешествия у вас уже есть.

8

Astarte написал(а):

на ПМЖ

А чего так? Надоела столица наша?  [взломанный сайт]

9

Ведьма написал(а):

а самому с Локи спокойно уехать поездом?

И выкупать купе целиком? примерно 30000 за купе.

10

Vipper написал(а):

И выкупать купе целиком? примерно 30000 за купе.

Вот-вот, проще озадачиться удобной Газелькой, существенно дешевле выйдет, опятьже на Газельке проще остановиться и прогуляться по человечески с песой.

11

Busja написал(а):

Надоела столица наша?

ну... тут сложно все. если в общих чертах - не хватает денег.

12

Vipper написал(а):

ну... тут сложно все. если в общих чертах - не хватает денег.

Да уж, ну ничего: новый (старый) город - новая жизнь!

13

Могу ошибаться, но разве в Москве не больше возможностей? И зарплаты уж точно поболее будут чем в регионах, и чем в Питере, кстати , тоже.
Леш, ты извини, если говорю что-то не то, это просто мысли вслух.....

14

Vipper написал(а):

И выкупать купе целиком? примерно 30000 за купе.

Да, при таком раскладе проще нанять Газель. Или не Газель... Есть, ещё, Бычок пятиместный - у меня был такой. Он повместительнее Газели, и пассажирские места просторнее. Мы, когда из Питера уезжали, вообще своеобразно проблему решили: купили Бычка, благо у мужа права ВС, переехали, потом Бычка продали. Дороже, чем покупали!)))

15

Letisia написал(а):

разве в Москве не больше возможностей? И зарплаты уж точно поболее будут чем в регионах, и чем в Питере, кстати , тоже.

Ай, это только издалека так кажется. Вот и ломятся все в Питер и Москву. А реально денежных мест не много, и не очень-то их ухватишь. Прочее же население получает не больше, чем мы, а жизнь в Москве дороже. Как и в Питере, относительно регионов.

16

Letisia
В Москве возможностей больше пока ты молод и полон сил. А в 50 лет устроиться на работу весьма непросто.
Теперь по моему случаю. 30 за съем, 4 коммуналка, 2 проезд. Даже если получаешь 50, то остается 14. 200 руб обед = 4500 руб в месяц да еще 500 за сотик. Сколько осталось? 9? Если делить поровну то получится по 300 руб на день - это на еду, быт-хим и прочее.
Теперь берем Ижевск. средняя зп - 20. 2 коммуналка, проезд пусть будет 2, и сотик 500. Остается 15. Вроде бы баш на баш :)
Вот только в Ижевске в СВОЕЙ квартире я не думаю о том, что хозяйка в любой момент может расторгнуть договор. И даже если денег нет вообще, то есть родственники. Уж кусок хлеба будет всегда.

17

Да, съемное жилье - это совсем худо.

18

Vipper
Понятно.... мне думала, что у вас жилье съемное. Тогда да, очень трудно это нынче.

19

Letisia
Если бы было свое, я бы и в ус не дул. Мне многим местненьким никак не удается объяснить, что вроде бы неплохая зп для меня лично - кошкины слезки как раз по причине съемного жилья. А еще я безумно люблю троллить их же, когда они утверждают что квартиру легко снять за 20 тыс.
Простое предложение найти реально сдаваемую квартиру и скататься для ее съема со мной вместе вводит их в ступор.

20

Так в Москве, наверное, тоже кидалова много на рынке аренды. А те, кому снимать не приходилось, видят объявления кидал и принимают их за чистую монету.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Разное » Ай нид хелп - или как переехать в другой город с собакой?