Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » В работе » Парень чау и парень похожий на чау


Парень чау и парень похожий на чау

Сообщений 981 страница 1000 из 1000

981

С Потапа, периодически, течёт. По весне, чаще всего. Он весь расклеивается: лапы не ходят, какашки падают, моча вытекает... Потом, постепенно, выправляется. До следующего обострения.
Когда-нибудь, наверное, не выправится. Но пока так.

982

герра написал(а):

Ходить стал   как-то боком.  Лапы   уже  недели  две  заплетаются.  А сегодня вечером   зад как бы заносит

Но если такое состояние вкупе с недержанием останется без улучшений, то - может быть, и усыпление. Если он сам раньше не умрёт: в такой ситуации это может произойти в любую минуту.

983

Инсульт? Линке во время судорожных приступов помогало 10 капель корвалола - в столовую ложку с водой капаешь, заливаешь в собаку, потом еще ложку воды. Может, поможет вернуться к норме хоть ненадолго. Да уж, в квартире - лифте-подъезде с недержанием совсем никак.

984

Лена и Лин+Ум написал(а):

Инсульт?

Похоже...

985

Как грустно(((

986

Busja написал(а):

Как грустно(((

Угу....
Девочки,  есть  пеленка  размером  60*90. Как мне  ее  на Гришку  замотать,  что бы он в пеленку писюкал?   Треугольником сложить не получается и от этого  моча  мимо  протекает.  Как бы умудриться завязать  пеленку так, что бы  пеленка не сползала и  писюн был всегда   в ней?

987

герра, а не проще памперсы специальные для животных взять? Можно даже попробовать и не для животных, для хвоста и попы прорезать отверстие.
Понимаю как все это сложно. Наша Дана тоже сильно сдала после инсульта...ходить плохо стала, на все углы натыкалась, если по ходу движения упрется в угол головой, то повернуть не могла. Дальше -хуже, стала кругами ходить, потом  задние лапы уже периодически не слушались, так она ползала кругами, причем это как мания была какая-то. Утро наше начиналось с капитальной уборки комнаты и помывки самой собаки, т.к. все вокруг и она сама было в моче и кале...Вот так промучилась она пару недель и мы ее усыпили, вет сказал, что это безнадежно к тому же ей было почти 14 лет.
Сил вам...

988

Goddess написал(а):

а не проще памперсы специальные для животных взять?

Конечно, памперсы удобнее.

989

Нет. Памперс не удобен. Мне же. Гришку на улицу выводить в памперсе надо. А как его там снимать?. Пеленка удобнее. Только ее правильно завязать надо.

990

Я надевала на Линку памперсы для взрослых людей маленькие или средние с вырезанной дыркой для хвоста. Чтобы не соскакивали, привязывала резинкой к шлейке - в памперсах, там, где 2 слоя соединились, делаю дырку насквозь и привязываю резинку, второй конец резинки к шлейке, - так она не дает памперсам распахнуться и сползти. Получится ли сделать так, чтобы какашки вываливались мимо памперсов, не уверена - может быть, если сделать дырку побольше и подтянуть вперед посильнее. Главное, чтобы моча не выливалась. А снимать на улице - отвязывать резинку в лифте, выйдя из подъезда стащить, не расстегивая, через попу и задние лапы и выбросить в урну. Удачи! Может, Гришка еще поживет...

Отредактировано Лена и Лин+Ум (05-04-2017 14:38:24)

991

Ох как жалко Гришаню. Пусть поправляется быстрее

992

Охохонюшки , совсем Гришаня расклеился . Как сейчас его состояние ?

993

Алла написал(а):

Как сейчас его состояние ?

То же нормализуется. Ходить стал легче. Я три дня не особо его нагружала.  Гуляли  меньше.  Фейку  без наблюдения  боялась оставлять. 
Нас с утра сюрприз неприятный ожидал. Лифт отключили. И пришлось нам с Гришаней пешочком. Ничего, справились. Тренировки наши даром не прошли. Я бы сказала, что он с легкостью преодолел препятствие в виде ступеней с третьего этажа. Подниматься -то это , вообще , не проблема. Мы частенько с ним пешком ходим вверх. А вот спускаться - опасно для него. Так что у нас экстрим на выходные .
Эх, если бы не посикухи, нормальный парень был бы.

Я вчера с врачом в клинике разговаривала про Гришку. она говорит, что можно попробовать  полечить . Забыла как препарат называется. како-то копеечный совсем.  А человеческий хирург говорит, что ничего  кроме операции не поможет.  И не знаю  что и делать. таскать Гришку  по врачам в его -то состоянии совсем не хочется. Да и нервничает он очень  в клиниках

994

герра написал(а):

А человеческий хирург говорит, что ничего  кроме операции не поможет

А что лечить-то оба врача собираются? Диагноз какой?

995

вспомнила  препарат называется   - Прозерин

Ведьма написал(а):

А что лечить-то оба врача собираются? Диагноз какой?

Врач из клиники  говорила о лечения атонии  кишечника  и  мочевого пузыря. А  военный хирург  ничего не предлагает лечить. Он наоборот говорит,  что улучшения не  будут,  будет  только хуже.  Говорит, что людям  операцию делают по высвобождению  корешкок зажатых нервов.  Но мне по поводу Гришки он  только усыпление советует.

996

герра написал(а):

Говорит, что людям  операцию делают по высвобождению  корешкок зажатых нервов

Я рассказывала, как мы с Чинчей расхаживались после того, как она вовсе на задние лапы перестала вставать. И у Гриши есть положительный эффект. А вот с дефекацией и мочеиспусканием сложнее. Это, видимо, именно кобелиные проблемы: Потап, Гриша... Может, и правда, рекомендуемые таблетки попробовать для Гриши? У Потапа-то есть универсальное лекарство от всех болезней - течки у девок)) Умирающий моментально оживает, все болезни проходят, скачет козликом))) Подозреваю, что, будь он один, давно бы умер. А так, всякий раз, взбадривается.

997

Ведьма написал(а):

Может, и правда, рекомендуемые таблетки попробовать для Гриши?

там побочка  в виде диареи. мне еще только этого  в квартире не хватает.  Итак  из последних сил стараюсь в хлеву не жить.   Надо бы еще  с нейрохирургом  бы хорошим посоветоваться.  Но где бы его взять...

998

Да, такая побочка совсем не радует.

999

По неирохирургу в Екатеринбурге в ваибер скинула.

1000

Я на Кайку тоже памперсы натягивала, только сверху скотчем по талии обматывала, чтоб держались. Еще читала, что для кобелей с подтеканием мочи используют сучьи труселя, а в них прокладку урологическую под писюн подкладывают.


Вы здесь » Чау-чау и компания » В работе » Парень чау и парень похожий на чау