Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » В работе » Парень чау и парень похожий на чау


Парень чау и парень похожий на чау

Сообщений 101 страница 120 из 1000

101

только заметила, что у Лосика нет части уха. Людмила, у Вас в Екатеринбурге не практикуют при кастрации бездомных собак  ампутировать кусочек, чтоб повторно в отлов не попал?

102

Магарыч написал(а):

только заметила, что у Лосика нет части уха. Людмила, у Вас в Екатеринбурге не практикуют при кастрации бездомных собак  ампутировать кусочек, чтоб повторно в отлов не попал?

Нет. Люся, не слышала о таком.

103

Busja написал(а):

Видимо, нужно время.

  Что да - то да . Конечно . хотелось бы всё и сразу ... , но он же стоял .. отлежаться ему надо ..
А Лосик = какой большой и добродушный  .

104

Магарыч написал(а):

Рыжего жалко безумно. Или лекарство обезболивающее не помогает (кстати, если это трамал, то он может и не подействовать, его дают онкобольным, но моей маме анальгин в уколах больше помогал, чем трамал, уж не знаю почему) или что-то психологическое встать не дает.

Думаю  здесь больше психология. Чау очень сильно переживают потерю хозяина. Вы же знаете.   И потом, я на руках первое время и Потапа и  Бланку  на улицу выносила.  Думаю, что Рыжего то же надо попробовать выносить хотя бы минут на пять.  Но это я бы так делала. А как будет у Анны,  не скажу.

Отредактировано герра (07-09-2015 13:46:53)

105

Алла написал(а):

А Лосик = какой большой и добродушный  .

Красавец парень.  И умный, и спокойный. По напрасну. не лает.  Алену на прогулках охраняет...   Охотники говорят, что помесь  с лайкой.

106

герра написал(а):

Думаю, что Рыжего то же надо попробовать выносить хотя бы минут на пять.  Но это я бы так делала. А как будет у Анны,  не скажу.

Главное, чтобы он пережил эту неделю. Потом, насколько я понимаю, он переедет к тебе. И всё образуется.

107

Очень хочется верить, что с Рыжиком все образуется!

А Лосик - лосик и есть :-), симпатишный, морда сурьезная и важная!

108

Ведьма написал(а):

Потом, насколько я понимаю, он переедет к тебе.

Вряд ли.  Не хотела раньше времени писать, ну да ладно. Тем более, что вопрос не совсем простой.   Когда Рыжичек был в стационаре, приходила женщина к нему. Оствила свой телефон в регистратуре и попросила связаться с ней куратора. Алена позвонила ей.    Женщина готова была забрать парня к себе, выхаживать его и потом  оставить у себя.  У нее есть  девочка чау 9 лет.  Вот  мы сейчас и не знаем как быть.  Может действительно перевезти через неделю Рыжечку  к ней  с условием, что если  хозяин найдется,  то она  отдаст собаку ему. На мой взгляд это лучше чем  он будет  ходить по передержкам.

И вторая новость  - есть хорошие ручки  на Лосика,  но не в Екатеринбурге. Проживание в доме, на улице,  в общем,  где захочет.  Одинокая женщина  в возрасте.  Муж умер и сын недавно то же.  У сына была собака. Умерла  через две недели после смерти хозяина. В общем,  сплошная трагедия.  Женщина осталась совсем одна.   
Вопрос состоит в следующем- надо ли  кастрировать Лосика перед отдачей. И второй вопрос - сколько  искать  прежнего хозяина.

109

герра написал(а):

И второй вопрос - сколько  искать  прежнего хозяина.

по закону хозяина надо искать 6 месяцев, после этого, имущество считается ничьим и можно оставлять себе.

герра написал(а):

Вопрос состоит в следующем- надо ли  кастрировать Лосика перед отдачей.

по хорошему, надо бы. Это избавит парня от побегов за течными девками, тем более, предполагается житье в доме, а не квартире.

110

Магарыч написал(а):

по закону хозяина надо искать 6 месяцев, после этого, имущество считается ничьим и можно оставлять себе.

Про закон  я знаю.  Но соблюдать его - совсем не вариант

111

герра написал(а):

Но соблюдать его - совсем не вариант

ну, тогда оговорите, что если хозяева найдутся в течение месяца-двух, парня надо будет вернуть. Так будет честно.
Понятное дело, что нормальные хозяева, потерявшие собаку, будут искать ее, сбиваясь с ног, но, обстоятельства бывают разные. Помнится, одного чавку хозяева в Питере нашли спустя полгода, и ведь искали, а он в приют попал каким-то боком в итоге странствий.

112

Магарыч написал(а):

ну, тогда оговорите, что если хозяева найдутся в течение месяца-двух, парня надо будет вернуть. Так будет честно.
Понятное дело, что нормальные хозяева, потерявшие собаку, будут искать ее, сбиваясь с ног, но, обстоятельства бывают разные. Помнится, одного чавку хозяева в Питере нашли спустя полгода, и ведь искали, а он в приют попал каким-то боком в итоге странствий.

Парень просто чудесный. Воспитан хорошо.  Выглядит  великолепно.  Шерсть блестящая. Ухоженный мальчишка.  Не знаю как хозяев искать.  Куда знала  объявления подала. Каждый день просматриваю  информацию о пропавших собаках.   Нет информации никакой. И возможность  есть держать на Аленином  участке только до конца сентября.

113

герра написал(а):

Парень просто чудесный. Воспитан хорошо.  Выглядит  великолепно.  Шерсть блестящая. Ухоженный мальчишка.  Не знаю как хозяев искать.

почему-то я решила, что речь идет о Рыжем. Про Лосика и не думала, что его кто-то ищет и что он моет быть хозяйским. Простите за непонятливость.

114

Да я,  Люся,  про всех сразу.  ПРо Рыжечку  - первый вопрос. То же  не знаю как поступить. Что для него лучше будет.

115

герра написал(а):

ПРо Рыжечку  - первый вопрос. То же  не знаю как поступить. Что для него лучше будет.

Руки всегда лучше передержки. И когда это мы заморачивались выжиданием шести месяцев, если руки есть? Две недели - и поиск новых хозяев. И оговаривать с новой хозяйкой, я считаю, ничего не надо. Она взрослый человек и способна сама решать. Это не дело зоозащитников - выдвигать подобные условия. Объявится хозяин - пусть, сначала, все счета оплатит. 90% "хозяев" в этом месте сливаются. А законом такая оплата, между прочим, предусмотрена.
Что касается Лосика, то, конечно, лучше кастрировать. Но сначала убедиться, что там есть, что кастрировать. Ухо-то резаное!

116

Так если не в Екатеринбурге ручки и БХ ищут абы как, то и не найдут...
Рыжику - как можно скорее приходить в норму. А то его там можно сказать невеста ждет, а он на больничных нарах так сказать :)

117

Отдельным постом напишу.
Вы уж меня простите, но хозяева, которые ищут по полгода собаку - это случай уникальный. И потому поддерживаю Софью - 2 недели максимум, а потом "атвинта!"

118

Т-Т-Т! Новости хорошие!

Ведьма написал(а):

Руки всегда лучше передержки

Полностью согласна!

119

Vipper написал(а):

потому поддерживаю Софью - 2 недели максимум, а потом "атвинта!"

Ну и я такого же мнения.  А теперь еще вопросик - как кобели  переносят кастрацию. Надо их так же как и  девчонок в теплое помещение после операции помещать что бы отлежались? Надо  ли воротник надевать, что бы шов не лизали.  И  через сколько дней после кастрации можно отдавать собаку.
Ну и еще - собака крупная, тяжелая. А какие отдаленные последствия кастрации могут быть?

Отредактировано герра (08-09-2015 11:41:58)

120

по-моему, в нашей знаменитой клинике Филлмора, которая кастрирует и стерилизует бездомных собак после кастрации на сутки оставляют в клинике - отлежаться и потом выпускают обратно, на улицу, вне зависимости от сезона. И воротники им никто не одевает после операции, вряд ли они до туда дотягиваются, не жирафы же... ну, по крайней мере, Чавес у меня не достает до туда точно.
Последствия - при неправильном кормлении - лишний вес, как правило. Насчет мочеиспускания - не скажу, не знаю у коблов как.


Вы здесь » Чау-чау и компания » В работе » Парень чау и парень похожий на чау